Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BLU GALLERY
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801054A
OP BLU GALLERY
SAN SEVERINO MARCHE
MC
MAR
02-01-2008
06-01-2008
7
14
TITTARELLI ADRIANO
Denominazione:
OP BLU GALLERY
Luogo:
SAN SEVERINO MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
TITTARELLI ADRIANO
Dimitrijevic Dragan
Bruno Fabio
1
Gianfelici Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acella Lorenzo
Bruno Fabio
Cardona Alberto
Della Mora David
Dimitrijevic Dragan
Dorici Alice
Gianfelici Edoardo
Menichelli Alessandro
Pelagalli Marco
Perogio Lorenzo
Piergentili Roberto
Santoni Eleonora
Tittarelli Edith
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2457
8
2N
Acciaioli Fabio
ITA
1760
1
-
0
2
9
2N
Cardona Alberto
ITA
1736
2
CM
Gianfelici Edoardo
ITA
2005
0
-
1
3
3
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
1965
10
2N
Acella Lorenzo
ITA
1632
1
-
0
4
11
3N
Della Mora David
ITA
1578
4
1N
Menichelli Alessandro
ITA
1908
1
-
0
5
5
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1886
12
3N
Dorici Alice
ITA
1489
1
-
0
6
13
3N
Tittarelli Edith
ITA
1437
6
1N
Pelagalli Marco
ITA
1858
0
-
1
7
7
2N
Piergentili Roberto
ITA
1762
14
NC
Santoni Eleonora
ITA
1305
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1886
1
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2457
0
-
1
2
2
CM
Gianfelici Edoardo
1
ITA
2005
11
3N
Della Mora David
1
ITA
1578
1
-
0
3
6
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1858
3
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
1965
0
-
1
4
4
1N
Menichelli Alessandro
0
ITA
1908
7
2N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1762
1
-
0
5
14
NC
Santoni Eleonora
0.5
ITA
1305
8
2N
Acciaioli Fabio
0
ITA
1760
0
-
1
6
12
3N
Dorici Alice
0
ITA
1489
9
2N
Cardona Alberto
0
ITA
1736
0
-
1
7
10
2N
Acella Lorenzo
0
ITA
1632
13
3N
Tittarelli Edith
0
ITA
1437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2457
2
CM
Gianfelici Edoardo
2
ITA
2005
1
-
0
2
3
CM
Dimitrijevic Dragan
2
ITA
1965
5
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1886
1
-
0
3
9
2N
Cardona Alberto
1
ITA
1736
4
1N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1908
½
-
½
4
11
3N
Della Mora David
1
ITA
1578
6
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1858
1
-
0
5
8
2N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1760
10
2N
Acella Lorenzo
1
ITA
1632
½
-
½
6
7
2N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1762
12
3N
Dorici Alice
0
ITA
1489
½
-
½
7
13
3N
Tittarelli Edith
0
ITA
1437
14
NC
Santoni Eleonora
0.5
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
1965
1
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2457
1
-
0
2
2
CM
Gianfelici Edoardo
2
ITA
2005
4
1N
Menichelli Alessandro
1.5
ITA
1908
½
-
½
3
10
2N
Acella Lorenzo
1.5
ITA
1632
11
3N
Della Mora David
2
ITA
1578
1
-
0
4
8
2N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
1760
9
2N
Cardona Alberto
1.5
ITA
1736
1
-
0
5
5
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1886
13
3N
Tittarelli Edith
1
ITA
1437
1
-
0
6
6
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1858
7
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1762
1
-
0
7
12
3N
Dorici Alice
0.5
ITA
1489
14
NC
Santoni Eleonora
0.5
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gianfelici Edoardo
2.5
ITA
2005
3
CM
Dimitrijevic Dragan
4
ITA
1965
0
-
1
2
1
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2457
10
2N
Acella Lorenzo
2.5
ITA
1632
1
-
0
3
11
3N
Della Mora David
2
ITA
1578
8
2N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1760
0
-
1
4
7
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1762
5
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1886
½
-
½
5
13
3N
Tittarelli Edith
1
ITA
1437
12
3N
Dorici Alice
1.5
ITA
1489
1
-
0
6
14
NC
Santoni Eleonora
0.5
ITA
1305
9
2N
Cardona Alberto
1.5
ITA
1736
0
-
1
7
4
1N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1908
6
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1858
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Acciaioli Fabio
3.5
ITA
1760
3
CM
Dimitrijevic Dragan
5
ITA
1965
0
-
1
2
9
2N
Cardona Alberto
2.5
ITA
1736
1
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2457
0
-
1
3
10
2N
Acella Lorenzo
2.5
ITA
1632
5
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1886
0
-
1
4
6
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1858
2
CM
Gianfelici Edoardo
2.5
ITA
2005
0
-
1
5
4
1N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1908
12
3N
Dorici Alice
1.5
ITA
1489
0
-
1
6
7
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1762
11
3N
Della Mora David
2
ITA
1578
0
-
1
7
13
3N
Tittarelli Edith
2
ITA
1437
14
NC
Santoni Eleonora
0.5
ITA
1305
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Dimitrijevic Dragan
6
ITA
1965
11
3N
Della Mora David
3
ITA
1578
1
-
0
2
12
3N
Dorici Alice
2.5
ITA
1489
1
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2457
0
-
1
3
2
CM
Gianfelici Edoardo
3.5
ITA
2005
8
2N
Acciaioli Fabio
3.5
ITA
1760
1
-
0
4
5
1N
Perogio Lorenzo
3.5
ITA
1886
6
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1858
1
-
0
5
10
2N
Acella Lorenzo
2.5
ITA
1632
7
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1762
½
-
½
6
4
1N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1908
14
NC
Santoni Eleonora
0.5
ITA
1305
1
-
0
7
9
2N
Cardona Alberto
2.5
ITA
1736
13
3N
Tittarelli Edith
2
ITA
1437
0
-
0
F
Informativa Privacy