Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4. DELL'ARROCCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801055B
FE 4. DELL'ARROCCO
ROMA
RM
LAZ
11-01-2008
13-01-2008
5
14
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 4. DELL'ARROCCO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Carotenuto Piero
Torselli Giampaolo
1
Di Giorgio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carotenuto Piero
De Angelis Angelo
De Lisa Carmine
Di Giorgio Daniele
Lombardi Raffaele
Matei Leonardo
Matteoli Maurizio
Melissa Raffaello
Papetti Francesco
Piattelli Marco
Spani Vincenzo
Tomassetti Giuseppe
Torselli Giampaolo
Urzi' Silvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
ITA
1797
8
2N
Lombardi Raffaele
ITA
1593
0
-
1
2
9
3N
Piattelli Marco
ITA
1575
2
1N
De Lisa Carmine
ITA
1742
0
-
1
3
3
1N
Papetti Francesco
ITA
1730
10
3N
Torselli Giampaolo
ITA
1566
0
-
1
4
11
3N
Di Giorgio Daniele
ITA
1527
4
Matei Leonardo
1681
1
-
0
5
5
2N
Melissa Raffaello
ITA
1637
12
3N
Matteoli Maurizio
ITA
1521
1
-
0
6
13
3N
De Angelis Angelo
ITA
1548
6
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1636
1
-
0
7
7
2N
Carotenuto Piero
ITA
1628
14
NC
Spani Vincenzo
ITA
1494
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1742
11
3N
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1527
½
-
½
2
8
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1593
5
2N
Melissa Raffaello
1
ITA
1637
0
-
1
3
10
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1566
7
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1628
0
-
1
4
4
Matei Leonardo
0
1681
13
3N
De Angelis Angelo
1
ITA
1548
0
-
1
5
12
3N
Matteoli Maurizio
0
ITA
1521
1
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1797
1
-
0
6
14
NC
Spani Vincenzo
0
ITA
1494
3
1N
Papetti Francesco
0
ITA
1730
0
-
1
7
6
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1636
9
3N
Piattelli Marco
0
ITA
1575
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Melissa Raffaello
2
ITA
1637
13
3N
De Angelis Angelo
2
ITA
1548
1
-
0
2
7
2N
Carotenuto Piero
2
ITA
1628
2
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1742
1
-
0
3
11
3N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1527
6
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1636
½
-
½
4
3
1N
Papetti Francesco
1
ITA
1730
12
3N
Matteoli Maurizio
1
ITA
1521
1
-
0
5
10
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1566
8
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1593
1
-
0
6
9
3N
Piattelli Marco
0
ITA
1575
4
Matei Leonardo
0
1681
1
-
0
7
1
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1797
0
-
F
8
14
NC
Spani Vincenzo
0
ITA
1494
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Carotenuto Piero
3
ITA
1628
5
2N
Melissa Raffaello
3
ITA
1637
1
-
0
2
13
3N
De Angelis Angelo
2
ITA
1548
3
1N
Papetti Francesco
2
ITA
1730
1
-
0
3
11
3N
Di Giorgio Daniele
2
ITA
1527
10
3N
Torselli Giampaolo
2
ITA
1566
½
-
½
4
2
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1742
6
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1636
½
-
½
5
8
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1593
14
NC
Spani Vincenzo
1
ITA
1494
½
-
½
6
12
3N
Matteoli Maurizio
1
ITA
1521
9
3N
Piattelli Marco
1
ITA
1575
0
-
1
7
1
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1797
0
-
F
8
4
Matei Leonardo
0
1681
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
De Angelis Angelo
3
ITA
1548
7
2N
Carotenuto Piero
4
ITA
1628
0
-
1
2
5
2N
Melissa Raffaello
3
ITA
1637
11
3N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1527
0
-
1
3
10
3N
Torselli Giampaolo
2.5
ITA
1566
2
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1742
1
-
0
4
6
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1636
3
1N
Papetti Francesco
2
ITA
1730
0
-
1
5
14
NC
Spani Vincenzo
1.5
ITA
1494
9
3N
Piattelli Marco
2
ITA
1575
0
-
1
6
4
Matei Leonardo
1
1681
8
2N
Lombardi Raffaele
1.5
ITA
1593
1
-
0
7
12
3N
Matteoli Maurizio
1
ITA
1521
1
-
F
8
1
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1797
0
-
F
Informativa Privacy