Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801061A
CP CAGLIARI
BURCEI
CA
SAR
19-01-2008
27-01-2008
7
23
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
CP CAGLIARI
Luogo:
BURCEI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Ibba Isacco
Locci Damiano
1
Lobina Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boi Fausto
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Dessy Eugenio
Galluzzi Marco
Garofano Francesco
Ibba Isacco
Lai Luca
Liguori Aniello
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Locci Damiano
Loi Francesco
Manca Luca
Masala Giorgio
Monni Marco
Ponti Mario
Ponti Martina
Putzolu Marcello
Santilli Enrico
Scarteddu Marco
Seu Antonio
Toniolo Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Garofano Francesco
ITA
1676
1
CM
Ibba Isacco
ITA
2224
0
-
1
2
2
CM
Locci Damiano
ITA
2068
13
2N
Lobina Giulio
ITA
1656
1
-
0
3
14
2N
Ponti Mario
ITA
1613
3
CM
Santilli Enrico
ITA
1959
1
-
0
4
4
1N
Lai Luca
ITA
1951
15
3N
Toniolo Massimo
ITA
1548
½
-
½
5
16
3N
Ponti Martina
ITA
1503
5
1N
Putzolu Marcello
ITA
1917
0
-
1
6
6
1N
Liguori Aniello
ITA
1855
17
NC
Monni Marco
ITA
1455
0
-
1
7
18
3N
Loi Francesco
ITA
1447
7
1N
Boi Fausto
ITA
1838
1
-
0
8
8
2N
Lobina Paolo
ITA
1718
19
NC
Galluzzi Marco
ITA
1380
1
-
0
9
20
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1424
9
2N
Scarteddu Marco
ITA
1718
0
-
1
10
10
2N
Dessy Eugenio
ITA
1715
21
NC
Masala Giorgio
ITA
1383
1
-
0
11
22
3N
Seu Antonio
ITA
1358
11
2N
Manca Luca
ITA
1709
0
-
1
12
23
3N
Carucci Bruno
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2224
10
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1715
1
-
0
2
11
2N
Manca Luca
1
ITA
1709
2
CM
Locci Damiano
1
ITA
2068
½
-
½
3
5
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1917
14
2N
Ponti Mario
1
ITA
1613
½
-
½
4
17
NC
Monni Marco
1
ITA
1455
8
2N
Lobina Paolo
1
ITA
1718
0
-
1
5
9
2N
Scarteddu Marco
1
ITA
1718
18
3N
Loi Francesco
1
ITA
1447
½
-
½
6
23
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1317
4
1N
Lai Luca
0.5
ITA
1951
0
-
1
7
15
3N
Toniolo Massimo
0.5
ITA
1548
3
CM
Santilli Enrico
0
ITA
1959
0
-
1
8
19
NC
Galluzzi Marco
0
ITA
1380
6
1N
Liguori Aniello
0
ITA
1855
0
-
1
9
7
1N
Boi Fausto
0
ITA
1838
16
3N
Ponti Martina
0
ITA
1503
1
-
0
10
21
NC
Masala Giorgio
0
ITA
1383
12
2N
Garofano Francesco
0
ITA
1676
0
-
1
11
13
2N
Lobina Giulio
0
ITA
1656
20
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1424
0
-
1
12
22
3N
Seu Antonio
0
ITA
1358
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Lobina Paolo
2
ITA
1718
1
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2224
0
-
1
2
2
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2068
9
2N
Scarteddu Marco
1.5
ITA
1718
1
-
0
3
4
1N
Lai Luca
1.5
ITA
1951
11
2N
Manca Luca
1.5
ITA
1709
1
-
0
4
18
3N
Loi Francesco
1.5
ITA
1447
5
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1917
1
-
0
5
14
2N
Ponti Mario
1.5
ITA
1613
7
1N
Boi Fausto
1
ITA
1838
½
-
½
6
3
CM
Santilli Enrico
1
ITA
1959
17
NC
Monni Marco
1
ITA
1455
1
-
0
7
6
1N
Liguori Aniello
1
ITA
1855
22
3N
Seu Antonio
1
ITA
1358
1
-
0
8
10
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1715
23
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1317
1
-
0
9
12
2N
Garofano Francesco
1
ITA
1676
20
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1424
1
-
0
10
13
2N
Lobina Giulio
0
ITA
1656
15
3N
Toniolo Massimo
0.5
ITA
1548
1
-
0
11
16
3N
Ponti Martina
0
ITA
1503
19
NC
Galluzzi Marco
0
ITA
1380
1
-
0
12
21
NC
Masala Giorgio
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2224
2
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
2068
1
-
0
2
18
3N
Loi Francesco
2.5
ITA
1447
4
1N
Lai Luca
2.5
ITA
1951
0
-
1
3
3
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1959
10
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1715
1
-
0
4
12
2N
Garofano Francesco
2
ITA
1676
6
1N
Liguori Aniello
2
ITA
1855
1
-
0
5
14
2N
Ponti Mario
2
ITA
1613
8
2N
Lobina Paolo
2
ITA
1718
0
-
1
6
5
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1917
9
2N
Scarteddu Marco
1.5
ITA
1718
0
-
1
7
7
1N
Boi Fausto
1.5
ITA
1838
11
2N
Manca Luca
1.5
ITA
1709
0
-
1
8
22
3N
Seu Antonio
1
ITA
1358
13
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1656
0
-
1
9
23
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1317
16
3N
Ponti Martina
1
ITA
1503
0
-
1
10
17
NC
Monni Marco
1
ITA
1455
21
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1383
1
-
0
11
19
NC
Galluzzi Marco
0
ITA
1380
15
3N
Toniolo Massimo
0.5
ITA
1548
0
-
1
12
20
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1424
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Lai Luca
3.5
ITA
1951
1
CM
Ibba Isacco
4
ITA
2224
0
-
1
2
8
2N
Lobina Paolo
3
ITA
1718
3
CM
Santilli Enrico
3
ITA
1959
1
-
0
3
2
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
2068
12
2N
Garofano Francesco
3
ITA
1676
1
-
0
4
11
2N
Manca Luca
2.5
ITA
1709
18
3N
Loi Francesco
2.5
ITA
1447
1
-
0
5
9
2N
Scarteddu Marco
2.5
ITA
1718
14
2N
Ponti Mario
2
ITA
1613
0
-
1
6
6
1N
Liguori Aniello
2
ITA
1855
16
3N
Ponti Martina
2
ITA
1503
1
-
0
7
10
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1715
17
NC
Monni Marco
2
ITA
1455
0
-
1
8
13
2N
Lobina Giulio
2
ITA
1656
7
1N
Boi Fausto
1.5
ITA
1838
1
-
0
9
15
3N
Toniolo Massimo
1.5
ITA
1548
22
3N
Seu Antonio
1
ITA
1358
1
-
0
10
20
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1424
23
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1317
1
-
0
11
21
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1383
19
NC
Galluzzi Marco
0
ITA
1380
1
-
0
12
5
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1917
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
5
ITA
2224
11
2N
Manca Luca
3.5
ITA
1709
½
-
½
2
8
2N
Lobina Paolo
4
ITA
1718
2
CM
Locci Damiano
3.5
ITA
2068
0
-
1
3
3
CM
Santilli Enrico
3
ITA
1959
4
1N
Lai Luca
3.5
ITA
1951
1
-
0
4
6
1N
Liguori Aniello
3
ITA
1855
13
2N
Lobina Giulio
3
ITA
1656
0
-
1
5
17
NC
Monni Marco
3
ITA
1455
12
2N
Garofano Francesco
3
ITA
1676
½
-
½
6
15
3N
Toniolo Massimo
2.5
ITA
1548
14
2N
Ponti Mario
3
ITA
1613
½
-
½
7
9
2N
Scarteddu Marco
2.5
ITA
1718
10
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1715
½
-
½
8
20
2N
Caredda Giuseppe
2
ITA
1424
18
3N
Loi Francesco
2.5
ITA
1447
0
-
1
9
16
3N
Ponti Martina
2
ITA
1503
21
NC
Masala Giorgio
2
ITA
1383
0
-
1
10
7
1N
Boi Fausto
1.5
ITA
1838
22
3N
Seu Antonio
1
ITA
1358
1
-
0
11
5
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1917
0
-
F
12
19
NC
Galluzzi Marco
0
ITA
1380
23
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1317
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
5.5
ITA
2224
3
CM
Santilli Enrico
4
ITA
1959
1
-
0
2
2
CM
Locci Damiano
4.5
ITA
2068
4
1N
Lai Luca
3.5
ITA
1951
1
-
0
3
11
2N
Manca Luca
4
ITA
1709
8
2N
Lobina Paolo
4
ITA
1718
½
-
½
4
12
2N
Garofano Francesco
3.5
ITA
1676
13
2N
Lobina Giulio
4
ITA
1656
½
-
½
5
14
2N
Ponti Mario
3.5
ITA
1613
17
NC
Monni Marco
3.5
ITA
1455
0
-
1
6
18
3N
Loi Francesco
3.5
ITA
1447
6
1N
Liguori Aniello
3
ITA
1855
1
-
0
7
21
NC
Masala Giorgio
3
ITA
1383
9
2N
Scarteddu Marco
3
ITA
1718
0
-
1
8
10
2N
Dessy Eugenio
2.5
ITA
1715
15
3N
Toniolo Massimo
3
ITA
1548
1
-
0
9
23
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1317
7
1N
Boi Fausto
2.5
ITA
1838
0
-
1
10
16
3N
Ponti Martina
2
ITA
1503
20
2N
Caredda Giuseppe
2
ITA
1424
0
-
1
11
22
3N
Seu Antonio
1
ITA
1358
19
NC
Galluzzi Marco
0
ITA
1380
1
-
0
12
5
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1917
0
-
F
Informativa Privacy