Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801062A
CP LUCCA
LUCCA
LU
TOS
19-01-2008
27-01-2008
6
16
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
CP LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
Paolinelli Giacomo
Onesti Luca
1
De Nadai Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrecht Rene'
Betti Daniele
De Nadai Daniele
Dino-guida Dario
Gaglianese Marco
Latini Marco
Lorenzetti Giacomo
Mancini Sandro
Montesanti Marco
Onesti Luca
Osimanti Stefano
Pacini Giulio
Paolinelli Giacomo
Picone Franco
Tarabaralli Luciano
Turco Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2078
9
NC
Albrecht Rene'
ITA
1473
1
-
0
2
10
NC
Dino-guida Dario
ITA
1449
2
1N
Onesti Luca
ITA
1964
0
-
1
3
3
1N
Picone Franco
ITA
1876
11
2N
Gaglianese Marco
ITA
1
-
0
4
12
2N
Osimanti Stefano
ITA
4
2N
De Nadai Daniele
ITA
1700
1
-
0
5
5
2N
Latini Marco
ITA
1682
13
NC
Pacini Giulio
ITA
1440
1
-
0
6
14
NC
Turco Alessandro
ITA
1371
6
2N
Montesanti Marco
ITA
1632
½
-
½
7
7
3N
Betti Daniele
ITA
1581
15
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1362
1
-
0
8
16
NC
Mancini Sandro
ITA
1236
8
3N
Tarabaralli Luciano
ITA
1580
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Onesti Luca
1
ITA
1964
1
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2078
0
-
1
2
7
3N
Betti Daniele
1
ITA
1581
3
1N
Picone Franco
1
ITA
1876
1
-
0
3
12
2N
Osimanti Stefano
1
ITA
5
2N
Latini Marco
1
ITA
1682
0
-
1
4
6
2N
Montesanti Marco
0.5
ITA
1632
16
NC
Mancini Sandro
1
ITA
1236
1
-
0
5
4
2N
De Nadai Daniele
0
ITA
1700
14
NC
Turco Alessandro
0.5
ITA
1371
1
-
0
6
11
2N
Gaglianese Marco
0
ITA
8
3N
Tarabaralli Luciano
0
ITA
1580
0
-
1
7
13
NC
Pacini Giulio
0
ITA
1440
9
NC
Albrecht Rene'
0
ITA
1473
½
-
½
8
15
NC
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1362
10
NC
Dino-guida Dario
0
ITA
1449
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Paolinelli Giacomo
2
ITA
2078
7
3N
Betti Daniele
2
ITA
1581
1
-
0
2
5
2N
Latini Marco
2
ITA
1682
6
2N
Montesanti Marco
1.5
ITA
1632
1
-
0
3
8
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1580
2
1N
Onesti Luca
1
ITA
1964
0
-
1
4
3
1N
Picone Franco
1
ITA
1876
4
2N
De Nadai Daniele
1
ITA
1700
0
-
1
5
10
NC
Dino-guida Dario
1
ITA
1449
16
NC
Mancini Sandro
1
ITA
1236
1
-
0
6
9
NC
Albrecht Rene'
0.5
ITA
1473
12
2N
Osimanti Stefano
1
ITA
1
-
0
7
14
NC
Turco Alessandro
0.5
ITA
1371
13
NC
Pacini Giulio
0.5
ITA
1440
0
-
1
8
11
2N
Gaglianese Marco
0
ITA
15
NC
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1362
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Latini Marco
3
ITA
1682
1
CM
Paolinelli Giacomo
3
ITA
2078
0
-
1
2
2
1N
Onesti Luca
2
ITA
1964
7
3N
Betti Daniele
2
ITA
1581
1
-
0
3
4
2N
De Nadai Daniele
2
ITA
1700
10
NC
Dino-guida Dario
2
ITA
1449
1
-
0
4
6
2N
Montesanti Marco
1.5
ITA
1632
9
NC
Albrecht Rene'
1.5
ITA
1473
1
-
0
5
13
NC
Pacini Giulio
1.5
ITA
1440
8
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1580
1
-
0
6
15
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1362
3
1N
Picone Franco
1
ITA
1876
0
-
1
7
16
NC
Mancini Sandro
1
ITA
1236
12
2N
Osimanti Stefano
1
ITA
1
-
0
8
11
2N
Gaglianese Marco
0
ITA
14
NC
Turco Alessandro
0.5
ITA
1371
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Paolinelli Giacomo
4
ITA
2078
4
2N
De Nadai Daniele
3
ITA
1700
½
-
½
2
2
1N
Onesti Luca
3
ITA
1964
5
2N
Latini Marco
3
ITA
1682
1
-
0
3
13
NC
Pacini Giulio
2.5
ITA
1440
6
2N
Montesanti Marco
2.5
ITA
1632
0
-
1
4
3
1N
Picone Franco
2
ITA
1876
16
NC
Mancini Sandro
2
ITA
1236
1
-
0
5
7
3N
Betti Daniele
2
ITA
1581
10
NC
Dino-guida Dario
2
ITA
1449
½
-
½
6
9
NC
Albrecht Rene'
1.5
ITA
1473
14
NC
Turco Alessandro
1.5
ITA
1371
0
-
1
7
12
2N
Osimanti Stefano
1
ITA
8
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1580
0
-
1
8
11
2N
Gaglianese Marco
0
ITA
15
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1362
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Montesanti Marco
3.5
ITA
1632
1
CM
Paolinelli Giacomo
4.5
ITA
2078
½
-
½
2
4
2N
De Nadai Daniele
3.5
ITA
1700
2
1N
Onesti Luca
4
ITA
1964
½
-
½
3
5
2N
Latini Marco
3
ITA
1682
3
1N
Picone Franco
3
ITA
1876
½
-
½
4
14
NC
Turco Alessandro
2.5
ITA
1371
7
3N
Betti Daniele
2.5
ITA
1581
½
-
½
5
10
NC
Dino-guida Dario
2.5
ITA
1449
13
NC
Pacini Giulio
2.5
ITA
1440
0
-
1
6
8
3N
Tarabaralli Luciano
2
ITA
1580
15
NC
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1362
0
-
1
7
16
NC
Mancini Sandro
2
ITA
1236
9
NC
Albrecht Rene'
1.5
ITA
1473
0
-
1
8
11
2N
Gaglianese Marco
0
ITA
12
2N
Osimanti Stefano
1
ITA
0
-
1
F
Informativa Privacy