Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PISTOIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801065A
CP PISTOIA
PISTOIA
PT
TOS
08-01-2008
22-01-2008
6
13
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CP PISTOIA
Luogo:
PISTOIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Garnero Lorenzo
Gargano Lino
1
Fusari Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Avanzi Gioni
Benedettini Adriano
Cappelli Riccardo
Catola Marco
Ciampi Alberto
Diamante Roberto
Fusari Paolo
Gallitto Salvatore
Gargano Lino
Garnero Lorenzo
Lampiasi Stefano
Marchi Rossella
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Lampiasi Stefano
ITA
1607
2
CM
Gargano Lino
ITA
1961
0
-
1
2
3
CM
Fusari Paolo
ITA
1955
9
3N
Marchi Rossella
ITA
1479
1
-
0
3
10
2N
Catola Marco
ITA
4
1N
Garnero Lorenzo
ITA
1868
0
-
1
4
5
2N
Diamante Roberto
ITA
1745
11
NC
Ciampi Alberto
ITA
1458
1
-
0
5
12
1S
Benedettini Adriano
ITA
1426
6
2N
Cappelli Riccardo
ITA
1673
0
-
1
6
7
2N
Avanzi Gioni
ITA
1613
13
NC
Abeni Sergio
ITA
1344
1
-
0
7
1
CM
Gallitto Salvatore
ITA
1975
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gargano Lino
1
ITA
1961
5
2N
Diamante Roberto
1
ITA
1745
1
-
0
2
6
2N
Cappelli Riccardo
1
ITA
1673
3
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1955
1
-
0
3
4
1N
Garnero Lorenzo
1
ITA
1868
7
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1613
1
-
0
4
1
CM
Gallitto Salvatore
0.5
ITA
1975
8
2N
Lampiasi Stefano
0
ITA
1607
0
-
1
5
9
3N
Marchi Rossella
0
ITA
1479
12
1S
Benedettini Adriano
0
ITA
1426
1
-
0
6
11
NC
Ciampi Alberto
0
ITA
1458
10
2N
Catola Marco
0
ITA
1
-
0
7
13
NC
Abeni Sergio
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Garnero Lorenzo
2
ITA
1868
2
CM
Gargano Lino
2
ITA
1961
1
-
0
2
5
2N
Diamante Roberto
1
ITA
1745
6
2N
Cappelli Riccardo
2
ITA
1673
½
-
½
3
3
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1955
8
2N
Lampiasi Stefano
1
ITA
1607
1
-
0
4
7
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1613
9
3N
Marchi Rossella
1
ITA
1479
½
-
½
5
12
1S
Benedettini Adriano
0
ITA
1426
10
2N
Catola Marco
0
ITA
0
-
1
6
11
NC
Ciampi Alberto
1
ITA
1458
0
-
F
7
13
NC
Abeni Sergio
1
ITA
1344
0
-
F
8
1
CM
Gallitto Salvatore
0.5
ITA
1975
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Cappelli Riccardo
2.5
ITA
1673
4
1N
Garnero Lorenzo
3
ITA
1868
0
-
1
2
2
CM
Gargano Lino
2
ITA
1961
3
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1955
0
-
1
3
9
3N
Marchi Rossella
1.5
ITA
1479
5
2N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1745
0
-
1
4
10
2N
Catola Marco
1
ITA
7
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1613
1
-
0
5
8
2N
Lampiasi Stefano
1
ITA
1607
11
NC
Ciampi Alberto
1
ITA
1458
½
-
½
6
13
NC
Abeni Sergio
1
ITA
1344
12
1S
Benedettini Adriano
0
ITA
1426
1
-
0
7
1
CM
Gallitto Salvatore
0.5
ITA
1975
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Fusari Paolo
3
ITA
1955
4
1N
Garnero Lorenzo
4
ITA
1868
½
-
½
2
5
2N
Diamante Roberto
2.5
ITA
1745
10
2N
Catola Marco
2
ITA
1
-
0
3
6
2N
Cappelli Riccardo
2.5
ITA
1673
13
NC
Abeni Sergio
2
ITA
1344
1
-
0
4
7
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1613
2
CM
Gargano Lino
2
ITA
1961
0
-
1
5
12
1S
Benedettini Adriano
0
ITA
1426
8
2N
Lampiasi Stefano
1.5
ITA
1607
0
-
1
6
9
3N
Marchi Rossella
1.5
ITA
1479
0
-
F
7
11
NC
Ciampi Alberto
1.5
ITA
1458
0
-
F
8
1
CM
Gallitto Salvatore
0.5
ITA
1975
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Garnero Lorenzo
4.5
ITA
1868
5
2N
Diamante Roberto
3.5
ITA
1745
½
-
½
2
2
CM
Gargano Lino
3
ITA
1961
6
2N
Cappelli Riccardo
3.5
ITA
1673
1
-
0
3
10
2N
Catola Marco
2
ITA
3
CM
Fusari Paolo
3.5
ITA
1955
½
-
½
4
8
2N
Lampiasi Stefano
2.5
ITA
1607
7
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1613
½
-
½
5
13
NC
Abeni Sergio
2
ITA
1344
9
3N
Marchi Rossella
1.5
ITA
1479
1
-
0
6
11
NC
Ciampi Alberto
1.5
ITA
1458
0
-
F
7
1
CM
Gallitto Salvatore
0.5
ITA
1975
0
-
F
8
12
1S
Benedettini Adriano
0
ITA
1426
0
-
F
Informativa Privacy