Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE BARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0801066A WE BARI BARI BA PUG 19-01-2008 27-01-2008 6 28 PULIMENO ROBERTO
    Denominazione:      WE BARI        
    Luogo:      BARI         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PULIMENO ROBERTO        


Rizzo Giovanbattista     
Gromovs Sergejs      1 Vitobello Pasquale     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  10     CM  Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2000    2012.67  2013  1995  833924  121955 
  21     1N  Basile Luca Manfredi  ITA  PUG  BT  1848    1961.83  2019  1990  834092  107658 
  13     CM  Borino Paolo   ITA  PUG  BA  1967    1951.33  2015  1960  810088  107157 
     Campanile Roberto   ITA  PUG  BA  2206    2018.33  2112  1970  807141  106232 
     CM  Capitelli Paolo   ITA  LAZ  RM  2142    1966.50  1888  1969  809330  107169 
     CM  Caputi Nicola   ITA  PUG  BA  2007    1918.17  1975  1959  805122  109401 
  20     1N  Casolino Rosamaria   ITA  PUG  BT  1852    1894.67  1755  1993  800589  120529 
  12     1N  Castellaneta Andrea   ITA  PUG  BA  1982    1973.17  1999  1975  826103  125114 
  17     1N  Ciavarra Luigi   ITA  PUG  FG    1914  1963.00  1805  1977    127517 
  24     1N  De Giglio Michele   ITA  PUG  BA  1812    1934.83  1878  1963  828319  109374 
  16     1N  De Toma Francesco   ITA  PUG  BA  1931    1974.00  1671  1950  805408  107152 
     CM  Delfino Luigi   ITA  PUG  TA  2122    2030.00  2155  1982  809993  105816 
  11     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1987    1972.17  1881  1959  810550  111299 
  25     1N  Giannotti Salvatore   ITA  PUG  BA    1805  1873.17  1695  1979    118228 
  14     1N  Gorgoglione Enrico   ITA  PUG  BA  1946    1865.17  1829  1988  802816  116717 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  PUG  FG  2378    2064.17  2258  1965  811394  121317 
  18     1N  Guccione Daniele   ITA  PUG  BA  1908    2027.50  1976  1974  816388  104367 
  15     1N  Laghetti Gaetano   ITA  PUG  BA  1935    1963.50  1930  1959  825107  107158 
  28     2N  Palmitessa Irene   ITA  PUG  BT  1703    1884.00  1603  1988  828661  121945 
  22     1N  Pascali Frederic   ITA  PUG  BA    1822  1885.25  1515  1966    107168 
     CM  Rizzo Giovanbattista   ITA  PUG  BA  2118    2046.50  2320  1963  807133  109380 
  27     1N  Sabatelli Angelo   ITA  PUG  BA    1783  1875.40  1569  1977    109366 
     CM  Sirena Gianni   ITA  PUG  BR  2009    1891.75  1675  1984  803456  109351 
  19     1N  Stoja Rocco   ITA  BAS  MT  1873    1928.50  1804  1956  825638  106719 
     CM  Tommaselli Giacomo   ITA  PUG  BA  2004    1976.33  2002  1959  809969  107167 
  23     1N  Trifoglio Giovanni   ITA  BAS  MT  1817    1897.17  1757  1962  827118  106713 
     CM  Vespe Francesco   ITA  BAS  MT  2050    1931.83  1880  1960  810533  107929 
  26     2N  Vitobello Pasquale   ITA  PUG  BT    1788  1997.17  1873  1991    123523 


Informativa Privacy