Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801066A
WE BARI
BARI
BA
PUG
19-01-2008
27-01-2008
6
28
PULIMENO ROBERTO
Denominazione:
WE BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PULIMENO ROBERTO
Rizzo Giovanbattista
Gromovs Sergejs
1
Vitobello Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Basile Luca Manfredi
Borino Paolo
Campanile Roberto
Capitelli Paolo
Caputi Nicola
Casolino Rosamaria
Castellaneta Andrea
Ciavarra Luigi
De Giglio Michele
De Toma Francesco
Delfino Luigi
Di Lascio Savino
Giannotti Salvatore
Gorgoglione Enrico
Gromovs Sergejs
Guccione Daniele
Laghetti Gaetano
Palmitessa Irene
Pascali Frederic
Rizzo Giovanbattista
Sabatelli Angelo
Sirena Gianni
Stoja Rocco
Tommaselli Giacomo
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
28
22
1N
Pascali Frederic
0.5
ITA
8
N
0
14
B
0
25
N
0
27
B
½
0
0
0
0
0
27
16
1N
De Toma Francesco
1.0
ITA
2
N
0
27
B
1
4
N
0
14
B
0
15
N
0
20
B
0
0
26
7
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
21
N
0
25
B
1
17
N
½
10
B
0
0
0
0
0
0
25
27
1N
Sabatelli Angelo
2.0
ITA
13
B
0
16
N
0
20
B
0
22
N
½
0
1
25
B
½
1
24
28
2N
Palmitessa Irene
2.0
ITA
14
N
1
9
N
0
23
B
0
21
B
0
25
N
0
0
1
-1
23
19
1N
Stoja Rocco
2.0
ITA
5
B
0
24
N
0
15
B
1
20
N
½
18
B
½
14
N
0
0
22
3
CM
Capitelli Paolo
2.0
ITA
17
N
½
4
B
½
21
N
1
12
B
0
0
0
0
0
0
21
25
1N
Giannotti Salvatore
2.5
ITA
11
B
0
7
N
0
22
B
1
15
N
0
28
B
1
27
N
½
0
20
20
1N
Casolino Rosamaria
2.5
ITA
6
N
0
23
B
0
27
N
1
19
B
½
17
N
0
16
N
1
-2
19
24
1N
De Giglio Michele
2.5
ITA
10
N
0
19
B
1
14
N
1
8
B
0
21
N
½
15
B
0
0
18
23
1N
Trifoglio Giovanni
2.5
ITA
9
B
0
20
N
1
28
N
1
4
B
½
26
B
0
17
N
0
0
17
11
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
25
N
1
2
B
½
8
N
½
13
B
0
10
N
½
21
B
0
0
16
14
1N
Gorgoglione Enrico
3.0
ITA
28
B
0
22
N
1
24
B
0
16
N
1
6
B
0
19
B
1
2
15
15
1N
Laghetti Gaetano
3.0
ITA
1
B
0
12
N
0
19
N
0
25
B
1
16
B
1
24
N
1
0
14
10
CM
Altini Nicola
3.0
ITA
24
B
1
1
N
0
12
B
0
7
N
1
11
B
½
18
N
½
0
13
6
CM
Vespe Francesco Antonio
3.0
ITA
20
B
1
13
N
0
18
B
0
17
B
1
14
N
1
9
N
0
0
12
18
1N
Guccione Daniele
3.0
ITA
4
N
½
17
B
½
6
N
1
2
B
0
19
N
½
10
B
½
0
11
17
1N
Ciavarra Luigi
3.5
ITA
3
B
½
18
N
½
7
B
½
6
N
0
20
B
1
23
B
1
2
10
21
1N
Basile Luca Manfredi
3.5
ITA
7
B
1
5
N
0
3
B
0
28
N
1
24
B
½
11
N
1
0
9
9
CM
Tommaselli Giacomo
3.5
ITA
23
N
1
28
B
1
1
B
0
26
N
½
4
N
0
6
B
1
0
8
12
1N
Castellaneta Andrea
3.5
ITA
26
B
0
15
B
1
10
N
1
3
N
1
13
B
½
8
N
0
0
7
4
CM
Delfino Luigi
4.0
ITA
18
B
½
3
N
½
16
B
1
23
N
½
9
B
1
1
N
½
0
6
8
CM
Caputi Nicola
4.0
ITA
22
B
1
26
N
½
11
B
½
24
N
1
5
N
0
12
B
1
0
5
13
CM
Borino Paolo
4.0
ITA
27
N
1
6
B
1
5
B
0
11
N
1
12
N
½
26
B
½
0
4
2
M
Campanile Roberto
4.0
ITA
16
B
1
11
N
½
26
B
½
18
N
1
1
B
½
5
N
½
0
3
26
2N
Vitobello Pasquale
4.0
ITA
12
N
1
8
B
½
2
N
½
9
B
½
23
N
1
13
N
½
-2
2
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
15
N
1
10
B
1
9
N
1
5
B
½
2
N
½
4
B
½
0
1
5
CM
Rizzo Giovanbattista
5.0
ITA
19
N
1
21
B
1
13
N
1
1
N
½
8
B
1
2
B
½
0
Informativa Privacy