Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE IPPOGRIFO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801073A
WE IPPOGRIFO
REGGIO EMILIA
RE
EMI
26-01-2008
03-02-2008
6
40
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE IPPOGRIFO
Luogo:
REGGIO EMILIA
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
Vezzosi Paolo
Malfagia Andrea
1
Camerini Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benassi Virginio
Bonugli Carlo
Camerini Lorenzo
Canali Andrea
Carapezza Fabio
Casadei Marco
Chiarion Elisa
Chierici James
Chierici Marianna
Cottarelli Franco
De Biaggi Paolo
Dionigi Riccardo
Dorati Giuseppe
Fiorentini Paolo
Garofalo Sergio
Ghirardi Gianfranco
Gozzi Giorgio
Lapenna Antonio
Lapenna Michelangelo
Malfagia Andrea
Marinelli Gian Marco
Moi Roberto
Monittola Massimiliano
Morini Mattia
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Parisi Luigi
Pasini Davide
Paterlini Fabio
Pedrazzi Giuseppe
Pellizzari Marco
Rigattieri Uber
Roteglia Giovanni
Salardi Matteo
Salvioli Alessandro
Sciortino Massimo
Tosi Luigi
Vezzosi Paolo
Villa Cristian
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2343
20
1N
Carapezza Fabio
ITA
1859
1
-
0
2
21
1N
Rigattieri Uber
ITA
1834
2
FM
Sciortino Massimo
ITA
2268
0
-
1
3
3
FM
Malfagia Andrea
ITA
2264
22
1N
Zuccaro Guido
ITA
1830
1
-
0
4
23
1N
Lapenna Michelangelo
ITA
1807
4
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2132
0
-
1
5
5
CM
Lapenna Antonio
ITA
2109
24
2N
Roteglia Giovanni
ITA
1793
½
-
½
6
25
2N
Salvioli Alessandro
ITA
1793
6
CM
Camerini Lorenzo
ITA
2074
0
-
1
7
7
WFM
Chierici Marianna
ITA
2060
26
2N
Dorati Giuseppe
ITA
1727
1
-
0
8
27
2N
Villa Cristian
ITA
1634
8
CM
Bonugli Carlo
ITA
2059
0
-
1
9
9
CM
Paoli Walter
ITA
2059
28
2N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1574
1
-
0
10
29
3N
Dionigi Riccardo
ITA
1554
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
2007
½
-
½
11
11
CM
Marinelli Gian Marco
ITA
1992
30
2N
Chierici James
ITA
1553
½
-
½
12
31
3N
Casadei Marco
ITA
1512
12
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1968
0
-
1
13
13
1N
Fiorentini Paolo
ITA
1967
32
NC
Canali Andrea
ITA
1485
1
-
0
14
33
NC
Morini Mattia
ITA
1452
14
1N
Pasini Davide
ITA
1964
0
-
1
15
15
CM
Moi Roberto
ITA
1933
35
NC
Parisi Luigi
ITA
1440
1
-
0
16
36
NC
Salardi Matteo
ITA
1437
16
CM
Cottarelli Franco
ITA
1914
0
-
1
17
17
CM
Garofalo Sergio
ITA
1882
37
NC
Pellizzari Marco
ITA
1431
1
-
0
18
38
NC
Tosi Luigi
ITA
1431
18
1N
Gozzi Giorgio
ITA
1868
0
-
1
19
19
1N
Chiarion Elisa
ITA
1865
39
NC
Benassi Virginio
ITA
1389
1
-
0
20
34
NC
Monittola Massimiliano
ITA
1413
0
-
F
21
40
NC
Paterlini Fabio
ITA
1221
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1968
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2343
0
-
1
2
2
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2268
13
1N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1967
0
-
1
3
14
1N
Pasini Davide
1
ITA
1964
3
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2264
0
-
1
4
4
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2132
15
CM
Moi Roberto
1
ITA
1933
1
-
0
5
6
CM
Camerini Lorenzo
1
ITA
2074
17
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1882
1
-
0
6
16
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1914
7
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2060
½
-
½
7
8
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2059
19
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1865
½
-
½
8
18
1N
Gozzi Giorgio
1
ITA
1868
9
CM
Paoli Walter
1
ITA
2059
0
-
1
9
40
NC
Paterlini Fabio
1
ITA
1221
5
CM
Lapenna Antonio
0.5
ITA
2109
0
-
1
10
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
2007
11
CM
Marinelli Gian Marco
0.5
ITA
1992
0
-
1
11
24
2N
Roteglia Giovanni
0.5
ITA
1793
30
2N
Chierici James
0.5
ITA
1553
1
-
0
12
20
1N
Carapezza Fabio
0
ITA
1859
29
3N
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
1554
1
-
0
13
32
NC
Canali Andrea
0
ITA
1485
21
1N
Rigattieri Uber
0
ITA
1834
½
-
½
14
22
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1830
33
NC
Morini Mattia
0
ITA
1452
½
-
½
15
34
NC
Monittola Massimiliano
0
ITA
1413
23
1N
Lapenna Michelangelo
0
ITA
1807
0
-
1
16
35
NC
Parisi Luigi
0
ITA
1440
25
2N
Salvioli Alessandro
0
ITA
1793
0
-
1
17
26
2N
Dorati Giuseppe
0
ITA
1727
36
NC
Salardi Matteo
0
ITA
1437
1
-
0
18
37
NC
Pellizzari Marco
0
ITA
1431
27
2N
Villa Cristian
0
ITA
1634
1
-
0
19
28
2N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1574
38
NC
Tosi Luigi
0
ITA
1431
½
-
½
20
39
NC
Benassi Virginio
0
ITA
1389
31
3N
Casadei Marco
0
ITA
1512
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2343
6
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2074
1
-
0
2
3
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2264
4
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2132
½
-
½
3
9
CM
Paoli Walter
2
ITA
2059
13
1N
Fiorentini Paolo
2
ITA
1967
1
-
0
4
5
CM
Lapenna Antonio
1.5
ITA
2109
16
CM
Cottarelli Franco
1.5
ITA
1914
1
-
0
5
7
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
2060
24
2N
Roteglia Giovanni
1.5
ITA
1793
½
-
½
6
11
CM
Marinelli Gian Marco
1.5
ITA
1992
8
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2059
1
-
0
7
19
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1865
2
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2268
½
-
½
8
23
1N
Lapenna Michelangelo
1
ITA
1807
12
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1968
1
-
0
9
25
2N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1793
14
1N
Pasini Davide
1
ITA
1964
½
-
½
10
15
CM
Moi Roberto
1
ITA
1933
26
2N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1727
1
-
0
11
17
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1882
39
NC
Benassi Virginio
1
ITA
1389
1
-
0
12
37
NC
Pellizzari Marco
1
ITA
1431
18
1N
Gozzi Giorgio
1
ITA
1868
0
-
1
13
20
1N
Carapezza Fabio
1
ITA
1859
40
NC
Paterlini Fabio
1
ITA
1221
1
-
0
14
30
2N
Chierici James
0.5
ITA
1553
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
2007
0
-
1
15
29
3N
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
1554
21
1N
Rigattieri Uber
0.5
ITA
1834
½
-
½
16
38
NC
Tosi Luigi
0.5
ITA
1431
22
1N
Zuccaro Guido
0.5
ITA
1830
0
-
1
17
33
NC
Morini Mattia
0.5
ITA
1452
28
2N
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1574
0
-
1
18
27
2N
Villa Cristian
0
ITA
1634
32
NC
Canali Andrea
0.5
ITA
1485
0
-
1
19
31
3N
Casadei Marco
0
ITA
1512
35
NC
Parisi Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
20
36
NC
Salardi Matteo
0
ITA
1437
34
NC
Monittola Massimiliano
0
ITA
1413
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Paoli Walter
3
ITA
2059
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2343
½
-
½
2
5
CM
Lapenna Antonio
2.5
ITA
2109
3
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2264
0
-
1
3
4
CM
Panizzi Giuseppe
2.5
ITA
2132
11
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
1992
1
-
0
4
6
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2074
19
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1865
1
-
0
5
18
1N
Gozzi Giorgio
2
ITA
1868
7
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2060
0
-
1
6
13
1N
Fiorentini Paolo
2
ITA
1967
20
1N
Carapezza Fabio
2
ITA
1859
0
-
1
7
24
2N
Roteglia Giovanni
2
ITA
1793
15
CM
Moi Roberto
2
ITA
1933
0
-
1
8
23
1N
Lapenna Michelangelo
2
ITA
1807
17
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1882
1
-
0
9
2
FM
Sciortino Massimo
1.5
ITA
2268
25
2N
Salvioli Alessandro
1.5
ITA
1793
½
-
½
10
8
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2059
16
CM
Cottarelli Franco
1.5
ITA
1914
½
-
½
11
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
2007
22
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1830
1
-
0
12
14
1N
Pasini Davide
1.5
ITA
1964
32
NC
Canali Andrea
1.5
ITA
1485
1
-
0
13
21
1N
Rigattieri Uber
1
ITA
1834
12
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1968
1
-
0
14
26
2N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1727
37
NC
Pellizzari Marco
1
ITA
1431
0
-
1
15
39
NC
Benassi Virginio
1
ITA
1389
29
3N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1554
0
-
1
16
31
3N
Casadei Marco
1
ITA
1512
36
NC
Salardi Matteo
1
ITA
1437
1
-
0
17
40
NC
Paterlini Fabio
1
ITA
1221
33
NC
Morini Mattia
0.5
ITA
1452
0
-
1
18
30
2N
Chierici James
0.5
ITA
1553
38
NC
Tosi Luigi
0.5
ITA
1431
0
-
1
19
34
NC
Monittola Massimiliano
0
ITA
1413
27
2N
Villa Cristian
0
ITA
1634
0
-
1
20
28
2N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1574
35
NC
Parisi Luigi
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2343
4
CM
Panizzi Giuseppe
3.5
ITA
2132
1
-
0
2
3
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2264
9
CM
Paoli Walter
3.5
ITA
2059
1
-
0
3
15
CM
Moi Roberto
3
ITA
1933
6
CM
Camerini Lorenzo
3
ITA
2074
0
-
1
4
7
WFM
Chierici Marianna
3
ITA
2060
23
1N
Lapenna Michelangelo
3
ITA
1807
0
-
1
5
20
1N
Carapezza Fabio
3
ITA
1859
5
CM
Lapenna Antonio
2.5
ITA
2109
0
-
1
6
14
1N
Pasini Davide
2.5
ITA
1964
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
2.5
ITA
2007
1
-
0
7
11
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
1992
2
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2268
0
-
1
8
25
2N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1793
8
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2059
1
-
0
9
29
3N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1554
13
1N
Fiorentini Paolo
2
ITA
1967
0
-
1
10
16
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1914
21
1N
Rigattieri Uber
2
ITA
1834
0
-
1
11
17
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1882
24
2N
Roteglia Giovanni
2
ITA
1793
1
-
0
12
19
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1865
18
1N
Gozzi Giorgio
2
ITA
1868
1
-
0
13
37
NC
Pellizzari Marco
2
ITA
1431
31
3N
Casadei Marco
2
ITA
1512
0
-
1
14
22
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1830
28
2N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1574
1
-
0
15
32
NC
Canali Andrea
1.5
ITA
1485
33
NC
Morini Mattia
1.5
ITA
1452
1
-
0
16
38
NC
Tosi Luigi
1.5
ITA
1431
26
2N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1727
½
-
½
17
12
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1968
36
NC
Salardi Matteo
1
ITA
1437
1
-
0
18
27
2N
Villa Cristian
1
ITA
1634
39
NC
Benassi Virginio
1
ITA
1389
0
-
1
19
35
NC
Parisi Luigi
1
ITA
1440
40
NC
Paterlini Fabio
1
ITA
1221
1
-
0
20
30
2N
Chierici James
0.5
ITA
1553
34
NC
Monittola Massimiliano
0
ITA
1413
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Malfagia Andrea
4.5
ITA
2264
1
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2343
½
-
½
2
6
CM
Camerini Lorenzo
4
ITA
2074
23
1N
Lapenna Michelangelo
4
ITA
1807
1
-
0
3
4
CM
Panizzi Giuseppe
3.5
ITA
2132
9
CM
Paoli Walter
3.5
ITA
2059
½
-
½
4
5
CM
Lapenna Antonio
3.5
ITA
2109
14
1N
Pasini Davide
3.5
ITA
1964
½
-
½
5
2
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2268
20
1N
Carapezza Fabio
3
ITA
1859
1
-
0
6
21
1N
Rigattieri Uber
3
ITA
1834
7
WFM
Chierici Marianna
3
ITA
2060
0
-
1
7
13
1N
Fiorentini Paolo
3
ITA
1967
19
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1865
½
-
½
8
25
2N
Salvioli Alessandro
3
ITA
1793
15
CM
Moi Roberto
3
ITA
1933
0
-
1
9
31
3N
Casadei Marco
3
ITA
1512
17
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1882
½
-
½
10
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
2.5
ITA
2007
32
NC
Canali Andrea
2.5
ITA
1485
1
-
0
11
22
1N
Zuccaro Guido
2.5
ITA
1830
11
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
1992
0
-
1
12
8
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2059
29
3N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1554
1
-
0
13
12
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1968
37
NC
Pellizzari Marco
2
ITA
1431
1
-
0
14
18
1N
Gozzi Giorgio
2
ITA
1868
35
NC
Parisi Luigi
2
ITA
1440
1
-
0
15
24
2N
Roteglia Giovanni
2
ITA
1793
38
NC
Tosi Luigi
2
ITA
1431
0
-
1
16
28
2N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1574
39
NC
Benassi Virginio
2
ITA
1389
1
-
0
17
33
NC
Morini Mattia
1.5
ITA
1452
26
2N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1727
0
-
1
18
36
NC
Salardi Matteo
1
ITA
1437
30
2N
Chierici James
1.5
ITA
1553
½
-
½
19
40
NC
Paterlini Fabio
1
ITA
1221
27
2N
Villa Cristian
1
ITA
1634
0
-
1
20
16
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1914
34
NC
Monittola Massimiliano
0
ITA
1413
0
-
0
F
Informativa Privacy