Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0801082A CP VERONA SAN PIETRO IN CARIANO VR VEN 08-02-2008 10-02-2008 5 26 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      CP VERONA        
    Luogo:      SAN PIETRO IN CARIANO         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO        


Brunelli Giovanni     
Bertani Gianfranco      1 Collato Luca     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Tencheni Maurizio       ITA   1560   1       CM   Bertani Gianfranco       ITA   2131   0   -   1    
   2   3       1N   Collato Luca       ITA   1936   16       3N   Turazza Andrea       ITA   1548      -       
   3   17       3N   Vicentini Giovanni       ITA   1506   4       1N   Bonini Roberto       ITA   1860   0   -   1    
   4   5       1N   Marson Antonio       ITA   1809   18       3N   Zanchetta Nicola       ITA   1506      -       
   5   19       2N   Benedetti Maurizio       ITA   1496   6       1N   Negro Raffaele       ITA   1802   0   -   1    
   6   9       2N   Marino Francesco V.       ITA   1767   20       3N   Zonta Riccardo       ITA   1485   0   -   1    
   7   21       2N   Mantovani Adriano       ITA   1481   10       2N   Falconi Massimo       ITA   1747   0   -   1    
   8   11       2N   Menini Luca       ITA   1670   22       NC   Caldonazzo Matteo       ITA   1479   1   -   0    
   9   23       NC   Zanetti Marco       ITA   1470   12       2N   Brunelli Giovanni       ITA   1656   0   -   1    
   10   13       2N   Pachera Marco       ITA   1581   24       NC   Lucchese Michele       ITA   1461   0   -   1    
   11   25       1N   Pisani Valerio       ITA      14       1N   Antolini Aldo       ITA   1573   1   -   0    
   12   2       CM   Sprea Giuseppe       ITA   2012                            -      F 
   13   7       2N   Gneo Marco       ITA   1790                            -      F 
   14   8       1N   Jimchi Abdelaziz       ITA   1775                            -      F 
   15   26       NC   Tegani Andrea       ITA   1422                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Bertani Gianfranco    1   ITA   2131   11       2N   Menini Luca    1   ITA   1670   1   -   0    
   2   4       1N   Bonini Roberto    1   ITA   1860   25       1N   Pisani Valerio    1   ITA      1   -   0    
   3   6       1N   Negro Raffaele    1   ITA   1802   12       2N   Brunelli Giovanni    1   ITA   1656   0   -   1    
   4   10       2N   Falconi Massimo    1   ITA   1747   20       3N   Zonta Riccardo    1   ITA   1485   1   -   0    
   5   26       NC   Tegani Andrea    1   ITA   1422   3       1N   Collato Luca    0.5   ITA   1936   0   -   1    
   6   16       3N   Turazza Andrea    0.5   ITA   1548   5       1N   Marson Antonio    0.5   ITA   1809      -       
   7   7       2N   Gneo Marco    0   ITA   1790   18       3N   Zanchetta Nicola    0.5   ITA   1506   1   -   0    
   8   2       CM   Sprea Giuseppe    0   ITA   2012   8       1N   Jimchi Abdelaziz    0   ITA   1775      -       
   9   9       2N   Marino Francesco V.    0   ITA   1767   17       3N   Vicentini Giovanni    0   ITA   1506   1   -   0    
   10   13       2N   Pachera Marco    0   ITA   1581   19       2N   Benedetti Maurizio    0   ITA   1496   1   -   0    
   11   14       1N   Antolini Aldo    0   ITA   1573   21       2N   Mantovani Adriano    0   ITA   1481   1   -   0    
   12   22       NC   Caldonazzo Matteo    0   ITA   1479   15       2N   Tencheni Maurizio    0   ITA   1560   1   -   0    
   13   23       NC   Zanetti Marco    0   ITA   1470   24       NC   Lucchese Michele    1   ITA   1461   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Brunelli Giovanni    2   ITA   1656   1       CM   Bertani Gianfranco    2   ITA   2131   1   -   0    
   2   10       2N   Falconi Massimo    2   ITA   1747   4       1N   Bonini Roberto    2   ITA   1860      -       
   3   3       1N   Collato Luca    1.5   ITA   1936   7       2N   Gneo Marco    1   ITA   1790   1   -   0    
   4   5       1N   Marson Antonio    1   ITA   1809   14       1N   Antolini Aldo    1   ITA   1573   0   -   1    
   5   24       NC   Lucchese Michele    1   ITA   1461   6       1N   Negro Raffaele    1   ITA   1802   0   -   1    
   6   25       1N   Pisani Valerio    1   ITA      9       2N   Marino Francesco V.    1   ITA   1767      -       
   7   11       2N   Menini Luca    1   ITA   1670   26       NC   Tegani Andrea    1   ITA   1422   1   -   0    
   8   22       NC   Caldonazzo Matteo    1   ITA   1479   13       2N   Pachera Marco    1   ITA   1581      -       
   9   20       3N   Zonta Riccardo    1   ITA   1485   2       CM   Sprea Giuseppe    0.5   ITA   2012   0   -   1    
   10   8       1N   Jimchi Abdelaziz    0.5   ITA   1775   16       3N   Turazza Andrea    1   ITA   1548   0   -   1    
   11   18       3N   Zanchetta Nicola    0.5   ITA   1506   15       2N   Tencheni Maurizio    0   ITA   1560   1   -   0    
   12   19       2N   Benedetti Maurizio    0   ITA   1496   17       3N   Vicentini Giovanni    0   ITA   1506   1   -   0    
   13   21       2N   Mantovani Adriano    0   ITA   1481   23       NC   Zanetti Marco    1   ITA   1470   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Brunelli Giovanni    3   ITA   1656   3       1N   Collato Luca    2.5   ITA   1936   1   -   0    
   2   1       CM   Bertani Gianfranco    2   ITA   2131   10       2N   Falconi Massimo    2.5   ITA   1747   1   -   0    
   3   4       1N   Bonini Roberto    2.5   ITA   1860   11       2N   Menini Luca    2   ITA   1670      -       
   4   6       1N   Negro Raffaele    2   ITA   1802   16       3N   Turazza Andrea    2   ITA   1548   1   -   0    
   5   14       1N   Antolini Aldo    2   ITA   1573   2       CM   Sprea Giuseppe    1.5   ITA   2012   1   -   0    
   6   18       3N   Zanchetta Nicola    1.5   ITA   1506   9       2N   Marino Francesco V.    1.5   ITA   1767      -       
   7   13       2N   Pachera Marco    1.5   ITA   1581   25       1N   Pisani Valerio    1.5   ITA      0   -   1    
   8   7       2N   Gneo Marco    1   ITA   1790   22       NC   Caldonazzo Matteo    1.5   ITA   1479   1   -   0    
   9   20       3N   Zonta Riccardo    1   ITA   1485   5       1N   Marson Antonio    1   ITA   1809      -       
   10   26       NC   Tegani Andrea    1   ITA   1422   19       2N   Benedetti Maurizio    1   ITA   1496   0   -   1    
   11   21       2N   Mantovani Adriano    1   ITA   1481   8       1N   Jimchi Abdelaziz    0.5   ITA   1775   0   -   1    
   12   15       2N   Tencheni Maurizio    0   ITA   1560   24       NC   Lucchese Michele    1   ITA   1461   1   -   0    
   13   17       3N   Vicentini Giovanni    0   ITA   1506   23       NC   Zanetti Marco    1   ITA   1470   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Bonini Roberto    3   ITA   1860   12       2N   Brunelli Giovanni    4   ITA   1656      -       
   2   6       1N   Negro Raffaele    3   ITA   1802   1       CM   Bertani Gianfranco    3   ITA   2131   0   -   1    
   3   3       1N   Collato Luca    2.5   ITA   1936   14       1N   Antolini Aldo    3   ITA   1573   1   -   0    
   4   25       1N   Pisani Valerio    2.5   ITA      10       2N   Falconi Massimo    2.5   ITA   1747   0   -   1    
   5   11       2N   Menini Luca    2.5   ITA   1670   7       2N   Gneo Marco    2   ITA   1790   0   -   1    
   6   16       3N   Turazza Andrea    2   ITA   1548   19       2N   Benedetti Maurizio    2   ITA   1496   1   -   0    
   7   2       CM   Sprea Giuseppe    1.5   ITA   2012   18       3N   Zanchetta Nicola    2   ITA   1506   1   -   0    
   8   9       2N   Marino Francesco V.    2   ITA   1767   8       1N   Jimchi Abdelaziz    1.5   ITA   1775   1   -   0    
   9   5       1N   Marson Antonio    1.5   ITA   1809   22       NC   Caldonazzo Matteo    1.5   ITA   1479      -       
   10   13       2N   Pachera Marco    1.5   ITA   1581   20       3N   Zonta Riccardo    1.5   ITA   1485   1   -   0    
   11   15       2N   Tencheni Maurizio    1   ITA   1560   21       2N   Mantovani Adriano    1   ITA   1481   1   -   0    
   12   17       3N   Vicentini Giovanni    1   ITA   1506   26       NC   Tegani Andrea    1   ITA   1422   1   -   0    
   13   23       NC   Zanetti Marco    1   ITA   1470   24       NC   Lucchese Michele    1   ITA   1461   0   -   1   F 


Informativa Privacy