Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI NOALE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801085B
FE CITTA' DI NOALE - B
NOALE
VE
VEN
08-02-2008
10-02-2008
5
50
RENIER RENZO
Denominazione:
FE CITTA' DI NOALE - B
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
FABRIS A.
Trangoni Bruno
Castellano Alfonso
1
De Nardi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Anile Giuseppe
Ausserer Patrick
Bagolin Renzo
Ballarin Pietro
Bevilacqua Paride
Bonell Martin
Calzavara Luca
Casale Anania Vincenzo
Castellano Alfonso
Chiesa Roberto
Cinesi Giuseppe
Civitareale Alberto
Daccico Gianni
De Col Daniele
De Nardi Riccardo
Demiraj Rumi
Facchetti Lorenzo
Faggian Diego
Feichter Matthias
Forato Sergio Paolo
Fragni Enrico
Franceschi Marcello
Franceschini Corrado
Goattin Luca
Kove Sotir
Lucich Gianni
Mancin Michele
Massarotto Gianmarco
Mazzella Riccardo
Menin Massimo
Nardin Antonio
Pasqualetto Lorenzo
Patuelli Giovanni
Patuelli Matteo
Rigato Leonardo
Scandiuzzi Roberto
Scardino Paolo
Simionato Jessica
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Tasson Giovanni
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Trangoni Bruno
Wu Hongqing
Zabeo G. Paolo
Zanetto Marco
Zen Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Trangoni Bruno
ITA
1972
26
2N
Tasson Giovanni
ITA
1517
1
-
0
2
27
3N
Nardin Antonio
ITA
1485
2
CM
De Nardi Riccardo
ITA
1959
0
-
1
3
3
CM
Tomio Dante
ITA
1947
28
NC
Zen Gianni
ITA
1449
1
-
0
4
29
NC
Massarotto Gianmarco
ITA
1446
4
CM
Castellano Alfonso
ITA
1936
0
-
1
5
5
1N
Demiraj Rumi
ITA
1892
31
NC
Zabeo G. Paolo
ITA
1443
1
-
0
6
32
NC
Anile Giuseppe
ITA
1461
6
1N
Bagolin Renzo
ITA
1866
0
-
1
7
7
2N
Sorbera Giovanni
ITA
1848
33
NC
Ausserer Patrick
ITA
1359
1
-
0
8
34
2N
Bonell Martin
ITA
1680
8
CM
Aggio Mose'
ITA
1839
0
-
1
9
9
1N
Zanetto Marco
ITA
1812
35
NC
Calzavara Luca
ITA
1437
1
-
0
10
36
2N
Feichter Matthias
ITA
10
2N
Mancin Michele
ITA
1782
0
-
1
11
11
2N
Goattin Luca
ITA
1774
37
NC
Franceschi Marcello
ITA
1362
½
-
½
12
38
NC
Patuelli Giovanni
ITA
1398
12
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1739
0
-
1
13
13
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1734
39
NC
Wu Hongqing
ITA
1398
1
-
0
14
40
3N
De Col Daniele
ITA
1427
14
2N
Chiesa Roberto
ITA
1733
0
-
1
15
15
1N
Fragni Enrico
ITA
1731
41
NC
Daccico Gianni
ITA
1422
1
-
0
16
42
NC
Patuelli Matteo
ITA
1419
16
2N
Sorbera Enrico
ITA
1720
½
-
½
17
18
2N
Facchetti Lorenzo
ITA
1674
43
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1410
1
-
0
18
44
NC
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1404
19
2N
Forato Sergio Paolo
ITA
1634
0
-
1
19
20
2N
Ballarin Pietro
ITA
1625
45
NC
Kove Sotir
ITA
1401
1
-
0
20
46
NC
Simionato Jessica
ITA
1389
21
2N
Franceschini Corrado
ITA
1614
0
-
1
21
22
1N
Scardino Paolo
ITA
47
NC
Mazzella Riccardo
ITA
1374
1
-
0
22
48
NC
Faggian Diego
ITA
1359
23
2N
Rigato Leonardo
ITA
1583
0
-
1
23
24
2N
Lucich Gianni
ITA
1565
49
NC
Cinesi Giuseppe
ITA
1323
1
-
0
24
50
NC
Alfier Cecilia
ITA
1263
25
2N
Menin Massimo
ITA
1520
1
-
0
25
17
2N
Civitareale Alberto
ITA
1682
0
-
F
26
30
NC
Bevilacqua Paride
ITA
1443
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1733
1
1N
Trangoni Bruno
1
ITA
1972
0
-
1
2
2
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
1959
13
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1734
1
-
0
3
19
2N
Forato Sergio Paolo
1
ITA
1634
3
CM
Tomio Dante
1
ITA
1947
½
-
½
4
4
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1936
15
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1731
1
-
0
5
21
2N
Franceschini Corrado
1
ITA
1614
5
1N
Demiraj Rumi
1
ITA
1892
0
-
1
6
6
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1866
18
2N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1674
1
-
0
7
23
2N
Rigato Leonardo
1
ITA
1583
7
2N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1848
0
-
1
8
8
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1839
20
2N
Ballarin Pietro
1
ITA
1625
1
-
0
9
10
2N
Mancin Michele
1
ITA
1782
22
1N
Scardino Paolo
1
ITA
1
-
0
10
12
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1739
24
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1565
1
-
0
11
16
2N
Sorbera Enrico
0.5
ITA
1720
50
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1263
1
-
0
12
37
NC
Franceschi Marcello
0.5
ITA
1362
42
NC
Patuelli Matteo
0.5
ITA
1419
0
-
1
13
25
2N
Menin Massimo
0
ITA
1520
11
2N
Goattin Luca
0.5
ITA
1774
0
-
1
14
28
NC
Zen Gianni
0
ITA
1449
26
2N
Tasson Giovanni
0
ITA
1517
1
-
0
15
41
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1422
27
3N
Nardin Antonio
0
ITA
1485
0
-
1
16
43
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1410
29
NC
Massarotto Gianmarco
0
ITA
1446
½
-
½
17
30
NC
Bevilacqua Paride
0
ITA
1443
40
3N
De Col Daniele
0
ITA
1427
½
-
½
18
31
NC
Zabeo G. Paolo
0
ITA
1443
44
NC
Pasqualetto Lorenzo
0
ITA
1404
1
-
0
19
45
NC
Kove Sotir
0
ITA
1401
32
NC
Anile Giuseppe
0
ITA
1461
0
-
1
20
33
NC
Ausserer Patrick
0
ITA
1359
46
NC
Simionato Jessica
0
ITA
1389
1
-
0
21
47
NC
Mazzella Riccardo
0
ITA
1374
34
2N
Bonell Martin
0
ITA
1680
0
-
1
22
49
NC
Cinesi Giuseppe
0
ITA
1323
36
2N
Feichter Matthias
0
ITA
½
-
½
23
39
NC
Wu Hongqing
0
ITA
1398
38
NC
Patuelli Giovanni
0
ITA
1398
1
-
0
24
9
1N
Zanetto Marco
1
ITA
1812
17
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1682
0
-
1
F
25
35
NC
Calzavara Luca
0
ITA
1437
48
NC
Faggian Diego
0
ITA
1359
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Trangoni Bruno
2
ITA
1972
6
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1866
1
-
0
2
7
2N
Sorbera Giovanni
2
ITA
1848
2
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
1959
0
-
1
3
5
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1892
4
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1936
0
-
1
4
10
2N
Mancin Michele
2
ITA
1782
8
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1839
0
-
1
5
3
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1947
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1739
1
-
0
6
11
2N
Goattin Luca
1.5
ITA
1774
16
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1720
1
-
0
7
42
NC
Patuelli Matteo
1.5
ITA
1419
19
2N
Forato Sergio Paolo
1.5
ITA
1634
0
-
1
8
24
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1565
9
1N
Zanetto Marco
1
ITA
1812
0
-
1
9
13
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1734
28
NC
Zen Gianni
1
ITA
1449
1
-
0
10
27
3N
Nardin Antonio
1
ITA
1485
14
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1733
0
-
1
11
15
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1731
31
NC
Zabeo G. Paolo
1
ITA
1443
1
-
0
12
17
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1682
33
NC
Ausserer Patrick
1
ITA
1359
1
-
0
13
18
2N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1674
39
NC
Wu Hongqing
1
ITA
1398
1
-
0
14
20
2N
Ballarin Pietro
1
ITA
1625
48
NC
Faggian Diego
1
ITA
1359
1
-
0
15
32
NC
Anile Giuseppe
1
ITA
1461
21
2N
Franceschini Corrado
1
ITA
1614
1
-
0
16
22
1N
Scardino Paolo
1
ITA
23
2N
Rigato Leonardo
1
ITA
1583
1
-
0
17
34
2N
Bonell Martin
1
ITA
1680
50
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1263
1
-
0
18
29
NC
Massarotto Gianmarco
0.5
ITA
1446
30
NC
Bevilacqua Paride
0.5
ITA
1443
½
-
½
19
36
2N
Feichter Matthias
0.5
ITA
43
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1410
½
-
½
20
40
3N
De Col Daniele
0.5
ITA
1427
37
NC
Franceschi Marcello
0.5
ITA
1362
0
-
1
21
26
2N
Tasson Giovanni
0
ITA
1517
49
NC
Cinesi Giuseppe
0.5
ITA
1323
1
-
0
22
44
NC
Pasqualetto Lorenzo
0
ITA
1404
25
2N
Menin Massimo
0
ITA
1520
0
-
1
23
38
NC
Patuelli Giovanni
0
ITA
1398
47
NC
Mazzella Riccardo
0
ITA
1374
0
-
1
24
46
NC
Simionato Jessica
0
ITA
1389
41
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1422
½
-
½
25
35
NC
Calzavara Luca
0
ITA
1437
45
NC
Kove Sotir
0
ITA
1401
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1936
1
1N
Trangoni Bruno
3
ITA
1972
½
-
½
2
2
CM
De Nardi Riccardo
3
ITA
1959
8
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1839
1
-
0
3
11
2N
Goattin Luca
2.5
ITA
1774
3
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1947
½
-
½
4
19
2N
Forato Sergio Paolo
2.5
ITA
1634
5
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1892
1
-
0
5
6
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1866
15
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1731
1
-
0
6
14
2N
Chiesa Roberto
2
ITA
1733
7
2N
Sorbera Giovanni
2
ITA
1848
0
-
1
7
9
1N
Zanetto Marco
2
ITA
1812
18
2N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1674
0
-
1
8
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1739
10
2N
Mancin Michele
2
ITA
1782
0
-
1
9
22
1N
Scardino Paolo
2
ITA
13
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1734
1
-
0
10
32
NC
Anile Giuseppe
2
ITA
1461
17
2N
Civitareale Alberto
2
ITA
1682
0
-
1
11
34
2N
Bonell Martin
2
ITA
1680
20
2N
Ballarin Pietro
2
ITA
1625
½
-
½
12
16
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1720
37
NC
Franceschi Marcello
1.5
ITA
1362
1
-
0
13
21
2N
Franceschini Corrado
1
ITA
1614
42
NC
Patuelli Matteo
1.5
ITA
1419
1
-
0
14
31
NC
Zabeo G. Paolo
1
ITA
1443
23
2N
Rigato Leonardo
1
ITA
1583
0
-
1
15
47
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1374
24
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1565
1
-
0
16
33
NC
Ausserer Patrick
1
ITA
1359
25
2N
Menin Massimo
1
ITA
1520
½
-
½
17
39
NC
Wu Hongqing
1
ITA
1398
26
2N
Tasson Giovanni
1
ITA
1517
0
-
1
18
43
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1410
28
NC
Zen Gianni
1
ITA
1449
0
-
1
19
50
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1263
29
NC
Massarotto Gianmarco
1
ITA
1446
1
-
0
20
45
NC
Kove Sotir
1
ITA
1401
30
NC
Bevilacqua Paride
1
ITA
1443
1
-
0
21
41
NC
Daccico Gianni
0.5
ITA
1422
36
2N
Feichter Matthias
1
ITA
1
-
0
22
40
3N
De Col Daniele
0.5
ITA
1427
46
NC
Simionato Jessica
0.5
ITA
1389
1
-
0
23
49
NC
Cinesi Giuseppe
0.5
ITA
1323
38
NC
Patuelli Giovanni
0
ITA
1398
0
-
1
24
27
3N
Nardin Antonio
1
ITA
1485
48
NC
Faggian Diego
1
ITA
1359
1
-
0
F
25
35
NC
Calzavara Luca
0
ITA
1437
44
NC
Pasqualetto Lorenzo
0
ITA
1404
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Trangoni Bruno
3.5
ITA
1972
2
CM
De Nardi Riccardo
4
ITA
1959
1
-
0
2
19
2N
Forato Sergio Paolo
3.5
ITA
1634
4
CM
Castellano Alfonso
3.5
ITA
1936
0
-
1
3
3
CM
Tomio Dante
3
ITA
1947
22
1N
Scardino Paolo
3
ITA
0
-
1
4
10
2N
Mancin Michele
3
ITA
1782
6
1N
Bagolin Renzo
3
ITA
1866
½
-
½
5
7
2N
Sorbera Giovanni
3
ITA
1848
11
2N
Goattin Luca
3
ITA
1774
½
-
½
6
8
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1839
17
2N
Civitareale Alberto
3
ITA
1682
1
-
0
7
18
2N
Facchetti Lorenzo
3
ITA
1674
16
2N
Sorbera Enrico
2.5
ITA
1720
0
-
1
8
5
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1892
20
2N
Ballarin Pietro
2.5
ITA
1625
½
-
½
9
9
1N
Zanetto Marco
2
ITA
1812
34
2N
Bonell Martin
2.5
ITA
1680
1
-
0
10
26
2N
Tasson Giovanni
2
ITA
1517
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1739
0
-
1
11
13
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1734
27
3N
Nardin Antonio
2
ITA
1485
½
-
½
12
28
NC
Zen Gianni
2
ITA
1449
14
2N
Chiesa Roberto
2
ITA
1733
0
-
1
13
15
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1731
32
NC
Anile Giuseppe
2
ITA
1461
1
-
0
14
23
2N
Rigato Leonardo
2
ITA
1583
21
2N
Franceschini Corrado
2
ITA
1614
0
-
1
15
47
NC
Mazzella Riccardo
2
ITA
1374
45
NC
Kove Sotir
2
ITA
1401
0
-
1
16
50
NC
Alfier Cecilia
2
ITA
1263
33
NC
Ausserer Patrick
1.5
ITA
1359
1
-
0
17
25
2N
Menin Massimo
1.5
ITA
1520
40
3N
De Col Daniele
1.5
ITA
1427
1
-
0
18
37
NC
Franceschi Marcello
1.5
ITA
1362
41
NC
Daccico Gianni
1.5
ITA
1422
0
-
1
19
42
NC
Patuelli Matteo
1.5
ITA
1419
24
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1565
1
-
0
20
29
NC
Massarotto Gianmarco
1
ITA
1446
39
NC
Wu Hongqing
1
ITA
1398
1
-
0
21
30
NC
Bevilacqua Paride
1
ITA
1443
43
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1410
1
-
0
22
38
NC
Patuelli Giovanni
1
ITA
1398
31
NC
Zabeo G. Paolo
1
ITA
1443
0
-
1
23
36
2N
Feichter Matthias
1
ITA
44
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1404
0
-
1
24
46
NC
Simionato Jessica
0.5
ITA
1389
48
NC
Faggian Diego
1
ITA
1359
½
-
½
25
35
NC
Calzavara Luca
0
ITA
1437
49
NC
Cinesi Giuseppe
0.5
ITA
1323
0
-
1
F
Informativa Privacy