Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801095A
CP MANTOVA
MANTOVA
MN
LOM
18-01-2008
22-02-2008
6
28
CAMPIOLI GIUSEPPE
Denominazione:
CP MANTOVA
Luogo:
MANTOVA
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CAMPIOLI GIUSEPPE
Rigo Gianfrancesco
Trazzi Enrico
1
Azzoni Marino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Giovanni
Ambrosone Lorenzo
Azzoni Marino
Baroni Alessandro
Bellani Cristiano
Beltrami Nerio
Boni Gianni
Buccella Francescantonio
Cremonesi Pierluca
Foroni Francesco
Goldoni Claudio
La Venia Stefano
Lanfredi Franco
Magri Leonardo
Mattioli Carlo
Pellizzari Marco
Porpora Ivano
Predella Nicolas
Rigo Gianfrancesco
Ruggeri Dario
Schiatti Piero
Spaggiari Marco
Stancari Simone
Tamassia Gabriele
Tamburini Giovanni
Tirelli Giovanni
Trazzi Enrico
Zordan Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rigo Gianfrancesco
5
ITA
2031
6
1N
Azzoni Marino
4
ITA
1856
½
-
½
2
10
2N
Trazzi Enrico
4
ITA
1745
3
CM
Schiatti Piero
4
ITA
2042
½
-
½
3
9
1N
La Venia Stefano
3.5
ITA
1754
1
CM
Beltrami Nerio
3.5
ITA
2053
1
-
0
4
5
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1892
15
2N
Zordan Giovanni
3.5
ITA
1550
1
-
0
5
7
1N
Tamassia Gabriele
3
ITA
1829
12
2N
Buccella Francescantonio
3
ITA
1638
1
-
0
6
11
1N
Ruggeri Dario
3
ITA
1721
16
3N
Albertini Giovanni
3
ITA
1536
1
-
0
7
28
NC
Pellizzari Marco
2.5
ITA
1431
8
2N
Boni Gianni
2.5
ITA
1778
0
-
1
8
24
3N
Spaggiari Marco
2.5
ITA
1548
20
NC
Cremonesi Pierluca
2.5
ITA
1434
1
-
0
9
2
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
2045
22
NC
Mattioli Carlo
2
ITA
1461
1
-
0
10
14
3N
Porpora Ivano
2
ITA
1551
13
2N
Lanfredi Franco
2
ITA
1637
1
-
0
11
18
1N
Baroni Alessandro
2
ITA
23
NC
Predella Nicolas
2
ITA
1431
½
-
½
12
26
NC
Tamburini Giovanni
1
ITA
1392
17
NC
Ambrosone Lorenzo
1.5
ITA
1401
0
-
1
13
21
2N
Magri Leonardo
1
ITA
19
3N
Bellani Cristiano
1
ITA
1
-
0
14
25
NC
Stancari Simone
0
ITA
1296
1
-
F
15
27
NC
Tirelli Giovanni
0
ITA
1404
0
-
F
Informativa Privacy