Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801098A
CP ROMA
ROMA
RM
LAZ
22-02-2008
24-02-2008
5
36
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CP ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Bove Alessandro
Trebeschi Andrea
1
Pienabarca Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Bolla Vittorio
Bove Alessandro
Campomori Bruno
Carnicelli Valerio
D'andrea Jacopo
De Lisa Carmine
Di Giulio Michele
Fiore Danilo
Gatta Flavio
Gerlando Onofrio
Guanciale Orazio
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Lisi Sebastiano
Lombardi Raffaele
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Magini Luca
Mammoliti Francesco
Matteoli Maurizio
Pagano Daniele
Pastore Cosmas
Pienabarca Nicola
Piscitelli Vito
Raccah Ascer
Romagnoli Moreno
Spano' Cuomo Gaetano
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Tosoni Augusto
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Vanzan Alessandro
Venditti Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tosoni Augusto
ITA
2273
17
1N
Raccah Ascer
ITA
1824
1
-
0
2
18
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1824
2
M
Lantini Marco
ITA
2266
1
-
0
3
3
CM
Bove Alessandro
ITA
2196
19
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1817
1
-
0
4
20
1N
Tronca Alessandro
ITA
1798
4
CM
Guanciale Orazio
ITA
2144
½
-
½
5
5
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2086
21
1N
Gatta Flavio
ITA
1791
1
-
0
6
22
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1785
6
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2063
0
-
1
7
24
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1762
8
Bellincampi Stefano
ITA
2034
0
-
1
8
9
1N
Magini Luca
ITA
1986
26
1N
De Lisa Carmine
ITA
1742
1
-
0
9
27
2N
Di Giulio Michele
ITA
1705
10
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1965
0
-
1
10
11
1N
Piscitelli Vito
ITA
1958
29
2N
Lombardi Raffaele
ITA
1593
1
-
0
11
30
2N
Pagano Daniele
ITA
1568
12
1N
Maggi Luigi
ITA
1888
½
-
½
12
13
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1875
31
3N
Matteoli Maurizio
ITA
1521
½
-
½
13
32
3N
Carnicelli Valerio
ITA
1500
14
1N
D'Andrea Jacopo
ITA
1870
0
-
1
14
15
1N
Pastore Cosmas
ITA
1854
33
NC
Venditti Raffaele
ITA
1464
1
-
0
15
35
3N
Gerlando Onofrio
ITA
1446
16
1N
Lisi Sebastiano
ITA
1838
0
-
1
16
7
CM
Campomori Bruno
ITA
2056
1
-
F
17
23
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1776
0
-
F
18
25
2N
Bolla Vittorio
ITA
1751
½
-
F
19
28
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1636
½
-
F
20
34
2N
Fiore Danilo
ITA
1461
½
-
F
21
36
3N
Tognotti Andrea
ITA
1415
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1965
1
M
Tosoni Augusto
1
ITA
2273
½
-
½
2
14
1N
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1870
3
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2196
0
-
1
3
16
1N
Lisi Sebastiano
1
ITA
1838
5
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2086
½
-
½
4
6
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2063
9
1N
Magini Luca
1
ITA
1986
1
-
0
5
7
CM
Campomori Bruno
1
ITA
2056
11
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1958
1
-
0
6
8
Bellincampi Stefano
1
ITA
2034
15
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1854
1
-
0
7
4
CM
Guanciale Orazio
0.5
ITA
2144
18
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1824
1
-
0
8
12
1N
Maggi Luigi
0.5
ITA
1888
28
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1636
0
-
1
9
34
2N
Fiore Danilo
0.5
ITA
1461
13
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1875
0
-
1
10
31
3N
Matteoli Maurizio
0.5
ITA
1521
20
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1798
1
-
0
11
25
2N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1751
30
2N
Pagano Daniele
0.5
ITA
1568
½
-
½
12
2
M
Lantini Marco
0
ITA
2266
36
3N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
1415
1
-
0
13
26
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1742
17
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1824
½
-
½
14
19
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1817
27
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1705
1
-
0
15
21
1N
Gatta Flavio
0
ITA
1791
32
3N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1500
½
-
½
16
29
2N
Lombardi Raffaele
0
ITA
1593
22
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1785
0
-
1
17
23
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1776
0
-
F
18
24
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1762
0
-
F
19
33
NC
Venditti Raffaele
0
ITA
1464
1
-
F
20
35
3N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2196
7
CM
Campomori Bruno
2
ITA
2056
1
-
0
2
8
Bellincampi Stefano
2
ITA
2034
6
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2063
½
-
½
3
1
M
Tosoni Augusto
1.5
ITA
2273
16
1N
Lisi Sebastiano
1.5
ITA
1838
1
-
0
4
13
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1875
4
CM
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2144
0
-
1
5
5
CM
Pienabarca Nicola
1.5
ITA
2086
31
3N
Matteoli Maurizio
1.5
ITA
1521
1
-
0
6
28
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1636
10
1N
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
1965
0
-
1
7
22
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1785
2
M
Lantini Marco
1
ITA
2266
0
-
1
8
9
1N
Magini Luca
1
ITA
1986
19
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1817
1
-
0
9
11
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1958
25
2N
Bolla Vittorio
1
ITA
1751
½
-
½
10
30
2N
Pagano Daniele
1
ITA
1568
14
1N
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1870
0
-
1
11
33
NC
Venditti Raffaele
1
ITA
1464
18
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1824
0
-
1
12
17
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1824
12
1N
Maggi Luigi
0.5
ITA
1888
1
-
0
13
20
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1798
34
2N
Fiore Danilo
0.5
ITA
1461
0
-
1
14
36
3N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
1415
21
1N
Gatta Flavio
0.5
ITA
1791
½
-
½
15
32
3N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1500
26
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1742
0
-
1
16
27
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1705
24
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1762
0
-
1
17
15
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1854
0
-
F
18
35
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1446
1
-
F
19
23
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1776
0
-
F
20
29
2N
Lombardi Raffaele
0
ITA
1593
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2144
3
CM
Bove Alessandro
3
ITA
2196
0
-
1
2
6
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2063
1
M
Tosoni Augusto
2.5
ITA
2273
1
-
0
3
10
1N
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
1965
5
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2086
0
-
1
4
2
M
Lantini Marco
2
ITA
2266
8
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2034
½
-
½
5
7
CM
Campomori Bruno
2
ITA
2056
35
3N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1446
0
-
1
6
14
1N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1870
9
1N
Magini Luca
2
ITA
1986
0
-
1
7
18
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1824
11
1N
Piscitelli Vito
1.5
ITA
1958
0
-
1
8
26
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1742
13
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1875
0
-
1
9
16
1N
Lisi Sebastiano
1.5
ITA
1838
28
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1636
1
-
0
10
31
3N
Matteoli Maurizio
1.5
ITA
1521
17
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1824
1
-
0
11
25
2N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1751
34
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1461
1
-
0
12
15
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1854
29
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1593
1
-
0
13
19
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1817
36
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1415
1
-
0
14
21
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1791
33
NC
Venditti Raffaele
1
ITA
1464
½
-
½
15
22
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1785
30
2N
Pagano Daniele
1
ITA
1568
1
-
0
16
24
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1762
32
3N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1500
1
-
0
17
12
1N
Maggi Luigi
0.5
ITA
1888
27
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1705
1
-
0
18
20
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1798
0
-
F
19
23
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1776
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bove Alessandro
4
ITA
2196
6
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2063
½
-
½
2
5
CM
Pienabarca Nicola
3.5
ITA
2086
8
Bellincampi Stefano
3
ITA
2034
½
-
½
3
35
3N
Gerlando Onofrio
3
ITA
1446
9
1N
Magini Luca
3
ITA
1986
0
-
1
4
1
M
Tosoni Augusto
2.5
ITA
2273
25
2N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1751
1
-
0
5
11
1N
Piscitelli Vito
2.5
ITA
1958
2
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2266
½
-
½
6
16
1N
Lisi Sebastiano
2.5
ITA
1838
4
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2144
0
-
1
7
13
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1875
10
1N
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
1965
0
-
1
8
31
3N
Matteoli Maurizio
2.5
ITA
1521
7
CM
Campomori Bruno
2
ITA
2056
0
-
1
9
19
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1817
14
1N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1870
0
-
1
10
15
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1854
22
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1785
0
-
1
11
18
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1824
24
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1762
0
-
1
12
33
NC
Venditti Raffaele
1.5
ITA
1464
12
1N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1888
0
-
1
13
28
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1636
21
1N
Gatta Flavio
1.5
ITA
1791
½
-
½
14
34
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1461
26
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1742
1
-
0
15
29
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1593
30
2N
Pagano Daniele
1
ITA
1568
1
-
0
16
36
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1415
32
3N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1500
0
-
1
17
17
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1824
0
-
F
18
20
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1798
0
-
F
19
23
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1776
0
-
F
20
27
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1705
1
-
F
Informativa Privacy