Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PARMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801100A
CP PARMA
COLLECCHIO
PR
EMI
22-02-2008
24-02-2008
5
14
MANTOVANI MARCO
Denominazione:
CP PARMA
Luogo:
COLLECCHIO
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MANTOVANI MARCO
Pinto Antonio
Rinaldi Francesco Saverio
1
Pasini Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alinovi Umberto
Bocci Alessandro
Canali Andrea
Carapezza Fabio
Donelli Sergio
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Mantovani Mario
Panizzi Giuseppe
Pasini Davide
Pinto Antonio
Pipitone Antonio
Rinaldi Francesco Saverio
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2181
8
1N
Mantovani Enrico
ITA
1810
1
-
0
2
9
2N
Alinovi Umberto
ITA
1667
2
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2132
0
-
1
3
3
CM
Pipitone Antonio
ITA
2015
10
2N
Mantovani Mario
ITA
1604
1
-
0
4
11
3N
Zuccheri Giuseppe
ITA
1578
4
CM
Pinto Antonio
ITA
1995
½
-
½
5
5
1N
Pasini Davide
ITA
1964
12
3N
Donelli Sergio
ITA
1527
1
-
0
6
13
NC
Canali Andrea
ITA
1485
6
1N
Bocci Alessandro
ITA
1950
0
-
1
7
7
1N
Carapezza Fabio
ITA
1859
14
NC
Mantovani Celso
ITA
1239
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1950
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2181
0
-
1
2
2
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2132
5
1N
Pasini Davide
1
ITA
1964
½
-
½
3
7
1N
Carapezza Fabio
1
ITA
1859
3
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2015
½
-
½
4
8
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1810
11
3N
Zuccheri Giuseppe
0.5
ITA
1578
0
-
1
5
14
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1239
9
2N
Alinovi Umberto
0
ITA
1667
0
-
1
6
10
2N
Mantovani Mario
0
ITA
1604
13
NC
Canali Andrea
0
ITA
1485
0
-
1
7
4
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1995
12
3N
Donelli Sergio
0
ITA
1527
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2181
2
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2132
1
-
0
2
3
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
2015
5
1N
Pasini Davide
1.5
ITA
1964
0
-
1
3
4
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1995
7
1N
Carapezza Fabio
1.5
ITA
1859
1
-
0
4
11
3N
Zuccheri Giuseppe
1.5
ITA
1578
6
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1950
1
-
0
5
9
2N
Alinovi Umberto
1
ITA
1667
13
NC
Canali Andrea
1
ITA
1485
1
-
0
6
8
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1810
10
2N
Mantovani Mario
0
ITA
1604
1
-
0
7
12
3N
Donelli Sergio
0
ITA
1527
14
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1239
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Pasini Davide
2.5
ITA
1964
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
3
ITA
2181
½
-
½
2
4
CM
Pinto Antonio
2.5
ITA
1995
9
2N
Alinovi Umberto
2
ITA
1667
1
-
0
3
2
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2132
11
3N
Zuccheri Giuseppe
2.5
ITA
1578
1
-
0
4
12
3N
Donelli Sergio
1
ITA
1527
3
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
2015
0
-
1
5
13
NC
Canali Andrea
1
ITA
1485
8
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1810
0
-
1
6
14
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1239
10
2N
Mantovani Mario
0
ITA
1604
0
-
1
7
6
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1950
7
1N
Carapezza Fabio
1.5
ITA
1859
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaldi Francesco Saverio
3.5
ITA
2181
4
CM
Pinto Antonio
3.5
ITA
1995
½
-
½
2
11
3N
Zuccheri Giuseppe
2.5
ITA
1578
5
1N
Pasini Davide
3
ITA
1964
½
-
½
3
3
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
2015
2
CM
Panizzi Giuseppe
2.5
ITA
2132
1
-
0
4
6
1N
Bocci Alessandro
2
ITA
1950
8
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1810
1
-
0
5
10
2N
Mantovani Mario
1
ITA
1604
9
2N
Alinovi Umberto
2
ITA
1667
0
-
1
6
13
NC
Canali Andrea
1
ITA
1485
12
3N
Donelli Sergio
1
ITA
1527
1
-
0
7
7
1N
Carapezza Fabio
1.5
ITA
1859
14
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1239
0
-
1
F
Informativa Privacy