Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801110A
CP FERRARA
FERRARA
FE
EMI
12-02-2008
04-03-2008
7
35
RENIER RENZO
Denominazione:
CP FERRARA
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Dann Timothy
Ricci Alfredo
1
Occari Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Binder Andrea
Brugnatti Elvo
Bruini Andrea
Caleffi Giancarlo
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Cavicchi Francesco
Chiarelli Massimo
Correggiari Amedeo Luigi
Cricca Andrea
Dann Timothy
Del Colle Raffaele
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Fabbri Massimo
Fadiga Ettore
Ferrari Franco
Giuffre' Salvatore
Maesano Marco
Maietti Luca
Marani Luca
Melchiori Simone
Namari Pierpaolo
Occari Maurizio
Poltronieri Michele
Reggiani Riccardo
Ricci Alfredo
Rondelli Roberto
Ruiba Gabriele
Simioli Stefano
Sitta Marco
Solinas Roberto
Trevisani Guelfo
Volpato Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Dann Timothy
ITA
2113
18
NC
Sitta Marco
ITA
1476
1
-
0
2
19
NC
Fabbri Massimo
ITA
1473
2
CM
Occari Maurizio
ITA
2019
0
-
1
3
3
CM
Ricci Alfredo
ITA
2015
20
NC
Brugnatti Elvo
ITA
1449
1
-
0
4
21
NC
Cavicchi Francesco
ITA
1449
4
CM
Maietti Luca
ITA
1986
0
-
1
5
5
1N
Binder Andrea
ITA
1881
22
NC
Reggiani Riccardo
ITA
1449
1
-
0
6
23
NC
Dentale Antonio
ITA
1446
6
1N
Marani Luca
ITA
1875
0
-
1
7
7
1N
Solinas Roberto
ITA
1798
24
2N
Bruini Andrea
ITA
½
-
½
8
25
NC
Caleffi Giancarlo
ITA
1389
8
2N
Balboni Lamberto
ITA
1784
0
-
1
9
9
2N
Cricca Andrea
ITA
1764
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1
-
0
10
27
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1473
10
2N
Maesano Marco
ITA
1721
½
-
½
11
11
2N
Trevisani Guelfo
ITA
1655
28
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1
-
0
12
29
NC
Namari Pierpaolo
ITA
1419
12
2N
Simioli Stefano
ITA
1624
0
-
1
13
13
2N
Poltronieri Michele
ITA
1597
30
2N
Rondelli Roberto
ITA
1
-
0
14
31
NC
Volpato Paolo
ITA
1386
14
3N
Del Colle Raffaele
ITA
1572
0
-
1
15
15
3N
Cavazzini Umberto
ITA
1551
32
NC
Dentale Raffaele
ITA
1422
1
-
0
16
33
NC
Ferrari Franco
ITA
1401
16
3N
Ruiba Gabriele
ITA
1532
0
-
1
17
17
3N
Giuffre' Salvatore
ITA
1506
34
NC
Fadiga Ettore
ITA
1395
1
-
0
18
35
NC
Melchiori Simone
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Simioli Stefano
1
ITA
1624
1
CM
Dann Timothy
1
ITA
2113
0
-
1
2
2
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2019
9
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1764
1
-
0
3
14
3N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1572
3
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2015
0
-
1
4
4
CM
Maietti Luca
1
ITA
1986
13
2N
Poltronieri Michele
1
ITA
1597
0
-
1
5
35
NC
Melchiori Simone
1
ITA
1392
5
1N
Binder Andrea
1
ITA
1881
0
-
1
6
6
1N
Marani Luca
1
ITA
1875
15
3N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1551
0
-
1
7
8
2N
Balboni Lamberto
1
ITA
1784
17
3N
Giuffre' Salvatore
1
ITA
1506
0
-
1
8
16
3N
Ruiba Gabriele
1
ITA
1532
7
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1798
0
-
1
9
24
2N
Bruini Andrea
0.5
ITA
27
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1473
1
-
0
10
10
2N
Maesano Marco
0.5
ITA
1721
18
NC
Sitta Marco
0
ITA
1476
½
-
½
11
28
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
19
NC
Fabbri Massimo
0
ITA
1473
0
-
1
12
20
NC
Brugnatti Elvo
0
ITA
1449
29
NC
Namari Pierpaolo
0
ITA
1419
1
-
0
13
30
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
21
NC
Cavicchi Francesco
0
ITA
1449
½
-
½
14
22
NC
Reggiani Riccardo
0
ITA
1449
31
NC
Volpato Paolo
0
ITA
1386
1
-
0
15
32
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1422
23
NC
Dentale Antonio
0
ITA
1446
1
-
0
16
34
NC
Fadiga Ettore
0
ITA
1395
25
NC
Caleffi Giancarlo
0
ITA
1389
1
-
0
17
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
33
NC
Ferrari Franco
0
ITA
1401
0
-
1
18
11
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1655
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Dann Timothy
2
ITA
2113
5
1N
Binder Andrea
2
ITA
1881
1
-
0
2
13
2N
Poltronieri Michele
2
ITA
1597
2
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2019
0
-
1
3
3
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2015
15
3N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1551
1
-
0
4
17
3N
Giuffre' Salvatore
2
ITA
1506
24
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1
-
0
5
7
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1798
4
CM
Maietti Luca
1
ITA
1986
½
-
½
6
16
3N
Ruiba Gabriele
1
ITA
1532
6
1N
Marani Luca
1
ITA
1875
0
-
1
7
19
NC
Fabbri Massimo
1
ITA
1473
8
2N
Balboni Lamberto
1
ITA
1784
1
-
0
8
9
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1764
20
NC
Brugnatti Elvo
1
ITA
1449
1
-
0
9
22
NC
Reggiani Riccardo
1
ITA
1449
10
2N
Maesano Marco
1
ITA
1721
0
-
1
10
32
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1422
11
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1655
0
-
1
11
33
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1401
12
2N
Simioli Stefano
1
ITA
1624
0
-
1
12
34
NC
Fadiga Ettore
1
ITA
1395
14
3N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1572
0
-
1
13
18
NC
Sitta Marco
0.5
ITA
1476
30
2N
Rondelli Roberto
0.5
ITA
½
-
½
14
21
NC
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1449
27
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1473
0
-
1
15
23
NC
Dentale Antonio
0
ITA
1446
28
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
0
-
1
16
25
NC
Caleffi Giancarlo
0
ITA
1389
29
NC
Namari Pierpaolo
0
ITA
1419
0
-
1
17
31
NC
Volpato Paolo
0
ITA
1386
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
0
-
1
18
35
NC
Melchiori Simone
1
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2015
1
CM
Dann Timothy
3
ITA
2113
0
-
1
2
2
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2019
17
3N
Giuffre' Salvatore
3
ITA
1506
1
-
0
3
5
1N
Binder Andrea
2
ITA
1881
11
2N
Trevisani Guelfo
2
ITA
1655
1
-
0
4
6
1N
Marani Luca
2
ITA
1875
13
2N
Poltronieri Michele
2
ITA
1597
0
-
1
5
12
2N
Simioli Stefano
2
ITA
1624
7
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1798
½
-
½
6
14
3N
Del Colle Raffaele
2
ITA
1572
9
2N
Cricca Andrea
2
ITA
1764
½
-
½
7
10
2N
Maesano Marco
2
ITA
1721
19
NC
Fabbri Massimo
2
ITA
1473
0
-
1
8
15
3N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1551
24
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1
-
0
9
27
NC
Chiarelli Massimo
1.5
ITA
1473
4
CM
Maietti Luca
1.5
ITA
1986
0
-
1
10
8
2N
Balboni Lamberto
1
ITA
1784
32
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1422
1
-
0
11
28
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
16
3N
Ruiba Gabriele
1
ITA
1532
½
-
½
12
18
NC
Sitta Marco
1
ITA
1476
33
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1401
0
-
1
13
20
NC
Brugnatti Elvo
1
ITA
1449
34
NC
Fadiga Ettore
1
ITA
1395
1
-
0
14
30
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
22
NC
Reggiani Riccardo
1
ITA
1449
0
-
1
15
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
35
NC
Melchiori Simone
1
ITA
1392
1
-
0
16
29
NC
Namari Pierpaolo
1
ITA
1419
21
NC
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1449
0
-
1
17
31
NC
Volpato Paolo
0
ITA
1386
23
NC
Dentale Antonio
0
ITA
1446
0
-
1
18
25
NC
Caleffi Giancarlo
0
ITA
1389
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Dann Timothy
4
ITA
2113
2
CM
Occari Maurizio
4
ITA
2019
1
-
0
2
17
3N
Giuffre' Salvatore
3
ITA
1506
3
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2015
½
-
½
3
19
NC
Fabbri Massimo
3
ITA
1473
5
1N
Binder Andrea
3
ITA
1881
0
-
1
4
13
2N
Poltronieri Michele
3
ITA
1597
15
3N
Cavazzini Umberto
3
ITA
1551
1
-
0
5
4
CM
Maietti Luca
2.5
ITA
1986
12
2N
Simioli Stefano
2.5
ITA
1624
0
-
1
6
7
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1798
14
3N
Del Colle Raffaele
2.5
ITA
1572
1
-
0
7
22
NC
Reggiani Riccardo
2
ITA
1449
8
2N
Balboni Lamberto
2
ITA
1784
0
-
1
8
33
NC
Ferrari Franco
2
ITA
1401
10
2N
Maesano Marco
2
ITA
1721
0
-
1
9
11
2N
Trevisani Guelfo
2
ITA
1655
20
NC
Brugnatti Elvo
2
ITA
1449
1
-
0
10
21
NC
Cavicchi Francesco
1.5
ITA
1449
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1
-
0
11
16
3N
Ruiba Gabriele
1.5
ITA
1532
27
NC
Chiarelli Massimo
1.5
ITA
1473
0
-
1
12
24
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
28
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1
-
0
13
32
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1422
18
NC
Sitta Marco
1
ITA
1476
½
-
½
14
23
NC
Dentale Antonio
1
ITA
1446
30
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1
-
0
15
34
NC
Fadiga Ettore
1
ITA
1395
29
NC
Namari Pierpaolo
1
ITA
1419
½
-
½
16
35
NC
Melchiori Simone
1
ITA
1392
25
NC
Caleffi Giancarlo
0
ITA
1389
1
-
0
17
6
1N
Marani Luca
2
ITA
1875
9
2N
Cricca Andrea
2.5
ITA
1764
1
-
0
F
18
31
NC
Volpato Paolo
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Poltronieri Michele
4
ITA
1597
1
CM
Dann Timothy
5
ITA
2113
0
-
1
2
5
1N
Binder Andrea
4
ITA
1881
2
CM
Occari Maurizio
4
ITA
2019
0
-
1
3
12
2N
Simioli Stefano
3.5
ITA
1624
3
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
2015
0
-
1
4
17
3N
Giuffre' Salvatore
3.5
ITA
1506
7
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
1798
1
-
0
5
10
2N
Maesano Marco
3
ITA
1721
6
1N
Marani Luca
3
ITA
1875
1
-
0
6
8
2N
Balboni Lamberto
3
ITA
1784
11
2N
Trevisani Guelfo
3
ITA
1655
1
-
0
7
15
3N
Cavazzini Umberto
3
ITA
1551
19
NC
Fabbri Massimo
3
ITA
1473
1
-
0
8
4
CM
Maietti Luca
2.5
ITA
1986
24
2N
Bruini Andrea
2.5
ITA
1
-
0
9
27
NC
Chiarelli Massimo
2.5
ITA
1473
9
2N
Cricca Andrea
2.5
ITA
1764
0
-
1
10
14
3N
Del Colle Raffaele
2.5
ITA
1572
21
NC
Cavicchi Francesco
2.5
ITA
1449
1
-
0
11
20
NC
Brugnatti Elvo
2
ITA
1449
33
NC
Ferrari Franco
2
ITA
1401
1
-
0
12
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
22
NC
Reggiani Riccardo
2
ITA
1449
0
-
1
13
35
NC
Melchiori Simone
2
ITA
1392
23
NC
Dentale Antonio
2
ITA
1446
0
-
1
14
29
NC
Namari Pierpaolo
1.5
ITA
1419
32
NC
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1422
1
-
0
15
28
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
30
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
½
-
½
16
16
3N
Ruiba Gabriele
1.5
ITA
1532
18
NC
Sitta Marco
1.5
ITA
1476
1
-
0
F
17
31
NC
Volpato Paolo
1
ITA
1386
34
NC
Fadiga Ettore
1.5
ITA
1395
0
-
0
F
18
25
NC
Caleffi Giancarlo
0
ITA
1389
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Dann Timothy
6
ITA
2113
17
3N
Giuffre' Salvatore
4.5
ITA
1506
½
-
½
2
2
CM
Occari Maurizio
5
ITA
2019
3
CM
Ricci Alfredo
4.5
ITA
2015
0
-
1
3
5
1N
Binder Andrea
4
ITA
1881
10
2N
Maesano Marco
4
ITA
1721
0
-
1
4
8
2N
Balboni Lamberto
4
ITA
1784
13
2N
Poltronieri Michele
4
ITA
1597
0
-
1
5
9
2N
Cricca Andrea
3.5
ITA
1764
4
CM
Maietti Luca
3.5
ITA
1986
½
-
½
6
6
1N
Marani Luca
3
ITA
1875
14
3N
Del Colle Raffaele
3.5
ITA
1572
½
-
½
7
11
2N
Trevisani Guelfo
3
ITA
1655
22
NC
Reggiani Riccardo
3
ITA
1449
½
-
½
8
19
NC
Fabbri Massimo
3
ITA
1473
20
NC
Brugnatti Elvo
3
ITA
1449
1
-
0
9
23
NC
Dentale Antonio
3
ITA
1446
27
NC
Chiarelli Massimo
2.5
ITA
1473
1
-
0
10
21
NC
Cavicchi Francesco
2.5
ITA
1449
16
3N
Ruiba Gabriele
2.5
ITA
1532
0
-
1
11
24
2N
Bruini Andrea
2.5
ITA
29
NC
Namari Pierpaolo
2.5
ITA
1419
1
-
0
12
28
3N
Correggiari Amedeo Luigi
2
ITA
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1
-
0
13
33
NC
Ferrari Franco
2
ITA
1401
35
NC
Melchiori Simone
2
ITA
1392
0
-
1
14
30
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
32
NC
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1422
1
-
0
15
7
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
1798
15
3N
Cavazzini Umberto
4
ITA
1551
1
-
0
F
16
12
2N
Simioli Stefano
3.5
ITA
1624
34
NC
Fadiga Ettore
1.5
ITA
1395
0
-
0
F
17
18
NC
Sitta Marco
1.5
ITA
1476
31
NC
Volpato Paolo
1
ITA
1386
1
-
0
F
18
25
NC
Caleffi Giancarlo
0
ITA
1389
0
-
F
Informativa Privacy