Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 1. CITTA' DI BESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802002B
WE 1. CITTA' DI BESANA
BESANA IN BRIANZA
MI
LOM
08-03-2008
16-03-2008
6
24
PALMA MAURO
Denominazione:
WE 1. CITTA' DI BESANA
Luogo:
BESANA IN BRIANZA
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/30 ms + 45' QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
AURICCHIO F.
Cervini Gian Piero
Corti Fabrizio
1
Zucchi Oreste
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brighenti Alessandro
Bufalo Fabrizio
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Andrea
Cervini Gian Piero
Colombo Silvano
Corti Fabrizio
Digiovinazzo Antonio
Fichera Francesco
Galimberti Maurizio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Lamera Giuseppe
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Mason Giovanni
Negri Sergio
Sambruna Enrico
Somaschini Marco
Spreafico Ambrogio M.
Tentori Bruno
Vivona Giuseppe
Vuckovic Dimitrije
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1767
13
3N
Vivona Giuseppe
ITA
1558
0
-
1
2
14
3N
Galimberti Maurizio
ITA
1551
2
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1746
½
-
½
3
3
2N
Magistroni Imerio
ITA
1688
15
2N
Tentori Bruno
ITA
1481
0
-
1
4
16
NC
Gonella Daniele
ITA
1473
4
2N
Colombo Silvano
ITA
1685
1
-
0
5
5
2N
Negri Sergio
ITA
1667
17
NC
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1464
1
-
0
6
18
NC
Somaschini Marco
ITA
1449
6
2N
Zucchi Oreste
ITA
1613
0
-
1
7
7
2N
Bufalo Fabrizio
ITA
1602
19
NC
Fichera Francesco
ITA
1380
1
-
0
8
20
NC
Sambruna Enrico
ITA
1488
8
2N
Madaschi Sergio
ITA
1600
½
-
½
9
9
3N
Corti Fabrizio
ITA
1599
21
NC
Vuckovic Dimitrije
1425
1
-
0
10
22
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1422
10
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1593
1
-
0
11
11
3N
Digiovinazzo Antonio
ITA
1586
23
NC
Cazzaniga Andrea
ITA
1356
1
-
0
12
24
NC
Gonella Graziano
ITA
1260
12
2N
Mason Giovanni
ITA
1562
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Mason Giovanni
1
ITA
1562
5
2N
Negri Sergio
1
ITA
1667
0
-
1
2
6
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1613
16
NC
Gonella Daniele
1
ITA
1473
0
-
1
3
13
3N
Vivona Giuseppe
1
ITA
1558
7
2N
Bufalo Fabrizio
1
ITA
1602
1
-
0
4
15
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1481
9
3N
Corti Fabrizio
1
ITA
1599
0
-
1
5
22
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1422
11
3N
Digiovinazzo Antonio
1
ITA
1586
½
-
½
6
2
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1746
20
NC
Sambruna Enrico
0.5
ITA
1488
½
-
½
7
8
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1600
14
3N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1551
½
-
½
8
21
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1425
1
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1767
0
-
1
9
23
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1356
3
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1688
0
-
1
10
10
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1593
4
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1685
0
-
1
11
17
NC
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1464
24
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
1
-
0
12
19
NC
Fichera Francesco
0
ITA
1380
18
NC
Somaschini Marco
0
ITA
1449
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Negri Sergio
2
ITA
1667
13
3N
Vivona Giuseppe
2
ITA
1558
0
-
1
2
9
3N
Corti Fabrizio
2
ITA
1599
16
NC
Gonella Daniele
2
ITA
1473
1
-
0
3
1
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1767
22
NC
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1422
1
-
0
4
11
3N
Digiovinazzo Antonio
1.5
ITA
1586
2
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1746
1
-
0
5
3
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
12
2N
Mason Giovanni
1
ITA
1562
0
-
1
6
4
2N
Colombo Silvano
1
ITA
1685
15
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1481
1
-
0
7
14
3N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1551
6
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1613
½
-
½
8
7
2N
Bufalo Fabrizio
1
ITA
1602
17
NC
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1464
1
-
0
9
18
NC
Somaschini Marco
1
ITA
1449
8
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1600
½
-
½
10
20
NC
Sambruna Enrico
1
ITA
1488
10
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1593
1
-
0
11
19
NC
Fichera Francesco
0
ITA
1380
23
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1356
0
-
1
12
24
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
21
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Vivona Giuseppe
3
ITA
1558
9
3N
Corti Fabrizio
3
ITA
1599
0
-
1
2
4
2N
Colombo Silvano
2
ITA
1685
11
3N
Digiovinazzo Antonio
2.5
ITA
1586
0
-
1
3
16
NC
Gonella Daniele
2
ITA
1473
5
2N
Negri Sergio
2
ITA
1667
1
-
0
4
20
NC
Sambruna Enrico
2
ITA
1488
7
2N
Bufalo Fabrizio
2
ITA
1602
½
-
½
5
6
2N
Zucchi Oreste
1.5
ITA
1613
8
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1600
1
-
0
6
18
NC
Somaschini Marco
1.5
ITA
1449
14
3N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1551
½
-
½
7
2
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1746
22
NC
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1422
1
-
0
8
17
NC
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1464
3
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
0
-
1
9
23
NC
Cazzaniga Andrea
1
ITA
1356
15
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1481
0
-
1
10
21
NC
Vuckovic Dimitrije
1
1425
19
NC
Fichera Francesco
0
ITA
1380
1
-
0
11
10
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1593
24
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
1
-
0
12
1
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1767
1
-
F
13
12
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1562
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Corti Fabrizio
4
ITA
1599
11
3N
Digiovinazzo Antonio
3.5
ITA
1586
1
-
0
2
16
NC
Gonella Daniele
3
ITA
1473
1
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1767
0
-
1
3
13
3N
Vivona Giuseppe
3
ITA
1558
20
NC
Sambruna Enrico
2.5
ITA
1488
0
-
1
4
7
2N
Bufalo Fabrizio
2.5
ITA
1602
6
2N
Zucchi Oreste
2.5
ITA
1613
0
-
1
5
12
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1562
2
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1746
0
-
1
6
3
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1688
18
NC
Somaschini Marco
2
ITA
1449
1
-
0
7
14
3N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1551
4
2N
Colombo Silvano
2
ITA
1685
1
-
0
8
15
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1481
5
2N
Negri Sergio
2
ITA
1667
0
-
1
9
22
NC
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1422
21
NC
Vuckovic Dimitrije
2
1425
0
-
1
10
8
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1600
10
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
1
-
0
11
17
NC
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1464
23
NC
Cazzaniga Andrea
1
ITA
1356
½
-
½
12
24
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
19
NC
Fichera Francesco
0
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1767
9
3N
Corti Fabrizio
5
ITA
1599
1
-
0
2
6
2N
Zucchi Oreste
3.5
ITA
1613
20
NC
Sambruna Enrico
3.5
ITA
1488
1
-
0
3
2
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1746
13
3N
Vivona Giuseppe
3
ITA
1558
½
-
½
4
21
NC
Vuckovic Dimitrije
3
1425
3
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1688
1
-
0
5
5
2N
Negri Sergio
3
ITA
1667
14
3N
Galimberti Maurizio
3
ITA
1551
0
-
1
6
8
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1600
16
NC
Gonella Daniele
3
ITA
1473
½
-
½
7
12
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1562
7
2N
Bufalo Fabrizio
2.5
ITA
1602
0
-
1
8
4
2N
Colombo Silvano
2
ITA
1685
18
NC
Somaschini Marco
2
ITA
1449
1
-
0
9
15
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1481
17
NC
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1464
1
-
0
10
23
NC
Cazzaniga Andrea
1.5
ITA
1356
22
NC
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1422
0
-
1
11
19
NC
Fichera Francesco
1
ITA
1380
10
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
0
-
1
12
11
3N
Digiovinazzo Antonio
3.5
ITA
1586
0
-
F
13
24
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
1
-
F
Informativa Privacy