Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ITT PASQUA CRPS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802008A
ITT PASQUA CRPS
BOLOGNA
BO
EMI
20-03-2008
24-03-2008
9
10
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
ITT PASQUA CRPS
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo ad inviti
Sistema: Round Robin Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Ronchetti Niccolo'
Berzinsh Roland
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barillaro Luca
Berzinsh Roland
Gilevich Artem
Laketic Gojko
Martinez Rolly
Rombaldoni Axel
Ronchetti Niccolo'
Scalcione Michelangelo
Tomba Ivan
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vancini Edoardo
ITA
2277
10
M
Barillaro Luca
ITA
2180
1
-
0
2
2
M
Tomba Ivan
ITA
2301
9
FM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2431
0
-
1
3
3
FM
Rombaldoni Axel
ITA
2394
8
IM
Laketic Gojko
SRB
2443
½
-
½
4
4
Gilevich Artem
UKR
2069
7
IM
Berzinsh Roland
LAT
2417
0
-
1
5
5
IM
Martinez Rolly
PHI
2447
6
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2431
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Ronchetti Niccolo'
1
ITA
2431
3
FM
Rombaldoni Axel
0.5
ITA
2394
1
-
0
2
7
IM
Berzinsh Roland
1
LAT
2417
5
IM
Martinez Rolly
0.5
PHI
2447
1
-
0
3
1
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2277
2
M
Tomba Ivan
0
ITA
2301
0
-
1
4
8
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2443
4
Gilevich Artem
0
UKR
2069
1
-
0
5
10
M
Barillaro Luca
0
ITA
2180
6
FM
Scalcione Michelangelo
0.5
ITA
2431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Scalcione Michelangelo
0.5
ITA
2431
7
IM
Berzinsh Roland
2
LAT
2417
½
-
½
2
4
Gilevich Artem
0
UKR
2069
9
FM
Ronchetti Niccolo'
2
ITA
2431
½
-
½
3
5
IM
Martinez Rolly
0.5
PHI
2447
8
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2443
½
-
½
4
2
M
Tomba Ivan
1
ITA
2301
10
M
Barillaro Luca
1
ITA
2180
0
-
1
5
3
FM
Rombaldoni Axel
0.5
ITA
2394
1
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2277
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
M
Barillaro Luca
2
ITA
2180
7
IM
Berzinsh Roland
2.5
LAT
2417
½
-
½
2
9
FM
Ronchetti Niccolo'
2.5
ITA
2431
5
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2447
1
-
0
3
8
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2443
6
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2431
½
-
½
4
2
M
Tomba Ivan
1
ITA
2301
3
FM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2394
1
-
0
5
1
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2277
4
Gilevich Artem
0.5
UKR
2069
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2431
9
FM
Ronchetti Niccolo'
3.5
ITA
2431
½
-
½
2
7
IM
Berzinsh Roland
3
LAT
2417
8
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2443
½
-
½
3
3
FM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2394
10
M
Barillaro Luca
2.5
ITA
2180
1
-
0
4
4
Gilevich Artem
1
UKR
2069
2
M
Tomba Ivan
2
ITA
2301
0
-
1
5
5
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2447
1
FM
Vancini Edoardo
1.5
ITA
2277
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Ronchetti Niccolo'
4
ITA
2431
7
IM
Berzinsh Roland
3.5
LAT
2417
½
-
½
2
10
M
Barillaro Luca
2.5
ITA
2180
8
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2443
½
-
½
3
2
M
Tomba Ivan
3
ITA
2301
5
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2447
0
-
1
4
3
FM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2394
4
Gilevich Artem
1
UKR
2069
1
-
0
5
1
FM
Vancini Edoardo
1.5
ITA
2277
6
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2443
9
FM
Ronchetti Niccolo'
4.5
ITA
2431
½
-
½
2
7
IM
Berzinsh Roland
4
LAT
2417
1
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2277
½
-
½
3
5
IM
Martinez Rolly
3
PHI
2447
3
FM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2394
0
-
1
4
6
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2431
2
M
Tomba Ivan
3
ITA
2301
1
-
0
5
4
Gilevich Artem
1
UKR
2069
10
M
Barillaro Luca
3
ITA
2180
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
M
Barillaro Luca
3.5
ITA
2180
9
FM
Ronchetti Niccolo'
5
ITA
2431
½
-
½
2
2
M
Tomba Ivan
3
ITA
2301
7
IM
Berzinsh Roland
4.5
LAT
2417
1
-
0
3
3
FM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2394
6
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2431
1
-
0
4
1
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2277
8
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2443
0
-
1
5
4
Gilevich Artem
1.5
UKR
2069
5
IM
Martinez Rolly
3
PHI
2447
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Berzinsh Roland
4.5
LAT
2417
3
FM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
2394
1
-
0
2
9
FM
Ronchetti Niccolo'
5.5
ITA
2431
1
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2277
½
-
½
3
8
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2443
2
M
Tomba Ivan
4
ITA
2301
½
-
½
4
5
IM
Martinez Rolly
4
PHI
2447
10
M
Barillaro Luca
4
ITA
2180
1
-
0
5
6
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2431
4
Gilevich Artem
1.5
UKR
2069
½
-
½
Informativa Privacy