Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802011A
WE CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
28-03-2008
30-03-2008
5
64
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
WE CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Gromovs Sergejs
Panjkovic Aleksandar
1
Scharrer Patrick
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Antonino
Apuzzo Stefano
Barro Francesco
Battiston Claudio
Bisaro Andrea
Boerci Roberto
Bosetti Gabriele
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Buglisi Massimo
Busi Piero
Caldara Sisto
Castellano Alfonso
Centofante Maria Rosa
D'aulisa Francesco
Dappiano Andrea
De Nisi Giuseppe
De Nisi Mario
De Nisi Roberta
Degano Emanuele
Di Cecco Giuseppe
Facchetti Lorenzo
Filosi Andrea
Filosi Gianluigi
Filosi Marco
Forer Erich
Fortunato Vito
Fragni Enrico
Gallo Carlo
Giancotti Eraldo
Gromovs Sergejs
Kaserer Hans Peter
Keim Simon
Kirchner Davide
La Manna Andrea
La Venia Stefano
Luciani Valerio
Masini Michele
Mukic Josko
Mumelter Igor
Nicolodi Raoul
Paltrinieri Nicholas
Panjkovic Stefan
Panjkovic Aleksandar
Paoli Luigino
Pavicic Mile
Pecorari Marcello
Pedrotti Luciano
Pichler Christoph
Pojer Romeo
Porpora Ivano
Pretto Aldo
Ricci Alfredo
Rizzoli Aluna
Scandella Marco
Scharrer Patrick
Scian Nicola
Simioni Loris
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Spornberger Peter
Taufer Marco
Tencheni Maurizio
Teutsch Alexander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2378
18
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1896
1
-
0
2
17
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1936
2
FM
Mukic Josko
1
CRO
2337
½
-
½
3
3
M
Scharrer Patrick
1
ITA
2225
24
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1836
1
-
0
4
19
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1894
4
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2217
½
-
½
5
5
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2158
26
2N
Caldara Sisto
1
ITA
1797
0
-
1
6
7
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2140
28
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1731
1
-
0
7
21
1N
Fortunato Vito
1
ITA
1874
8
CM
Di Cecco Giuseppe
1
ITA
2092
1
-
0
8
9
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2075
30
2N
Gallo Carlo
1
ITA
1667
1
-
0
9
25
1N
Nicolodi Raoul
1
ITA
1827
10
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2070
0
-
1
10
11
CM
Barro Francesco
1
ITA
2025
45
3N
Porpora Ivano
1
ITA
1551
1
-
0
11
27
1N
La Venia Stefano
1
ITA
1754
12
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2015
1
-
0
12
29
2N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1674
14
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
1951
0
-
1
13
15
1N
Kaserer Hans Peter
1
ITA
1951
16
1N
Battiston Claudio
1
ITA
1945
½
-
½
14
31
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1659
52
NC
Forer Erich
1
ITA
1482
0
-
1
15
64
1N
Mumelter Igor
1
ITA
6
CM
La Manna Andrea
0.5
ITA
2153
½
-
½
16
23
1N
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1850
22
1N
Pedrotti Luciano
0.5
ITA
1857
1
-
0
17
38
2N
Pichler Christoph
0.5
ITA
1632
55
NC
Pavicic Mile
0.5
1497
0
-
1
18
54
NC
Panjkovic Stefan
0.5
ITA
1446
20
1N
De Nisi Giuseppe
0
ITA
1890
0
-
1
19
13
1N
De Nisi Mario
0
ITA
1956
49
NC
Teutsch Alexander
0
ITA
1494
1
-
0
20
32
2N
Scian Nicola
0
ITA
1659
47
3N
Pretto Aldo
0
ITA
1524
1
-
0
21
48
3N
Filosi Andrea
0
ITA
1500
33
2N
Brunelli Giovanni
0
ITA
1656
0
-
1
22
34
2N
Buglisi Massimo
0
ITA
1656
51
NC
Spornberger Andre
0
ITA
1485
1
-
0
23
50
NC
Rizzoli Aluna
0
ITA
1488
35
2N
Simioni Loris
0
ITA
1655
½
-
½
24
36
2N
Spornberger Peter
0
ITA
1646
53
NC
Keim Simon
0
ITA
1473
0
-
1
25
56
NC
Bosetti Gabriele
0
ITA
1350
37
2N
Degano Emanuele
0
ITA
1644
0
-
1
26
58
NC
Filosi Marco
0
ITA
1419
39
2N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1625
½
-
½
27
40
2N
Boerci Roberto
0
ITA
1614
57
NC
Kirchner Davide
0
ITA
1422
1
-
0
28
60
NC
Paoli Luigino
0
ITA
1413
41
2N
Bisaro Andrea
0
ITA
1596
0
-
1
29
42
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1571
59
NC
Taufer Marco
0
ITA
1416
½
-
½
30
62
NC
Masini Michele
0
ITA
1398
43
3N
Apuzzo Stefano
0
ITA
1563
0
-
1
31
44
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1560
61
NC
Amico Antonino
0
ITA
1407
1
-
0
32
46
3N
Scandella Marco
0
ITA
1536
63
NC
Busi Piero
0
ITA
1287
1
-
0
Informativa Privacy