Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ASTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802014A
CP ASTI
ASTI
AT
PIE
27-03-2008
30-03-2008
6
33
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CP ASTI
Luogo:
ASTI
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Di Paolo Raffaele
Sorcinelli Francesco
1
Brancaleoni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bertazzoni Giuseppe
Biancotti Alessandro
Blundo Michele
Brancaleoni Maurizio
Cova Alessandro
Crepaldi Marco
De Francisci Luigi
Del Nevo Claudio
Di Chiara Mauro
Di Paolo Raffaele
Favoni Matteo
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
Fortino Fabrizio
Fossati Remigio
Lucchese Paolo
Mangione Claudio
Medaglia Enzo
Monticone Sonia
Muscato Alessandro
Piantadosi Angelo
Quirico Paolo
Raviola Giuseppe
Ronzano Luca
Sattanino Andrea
Sorcinelli Francesco
Sorgi Paolo
Squarci Franco
Torrione William
Turchetta Gianluca
Venturino Federico
Venturino Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2363
3
M
Fossati Remigio
3
ITA
2208
1
-
0
2
7
CM
Raviola Giuseppe
2.5
ITA
2113
2
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2214
0
-
1
3
5
CM
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2119
9
CM
Mangione Claudio
2.5
ITA
2051
½
-
½
4
17
1N
Cova Alessandro
2
ITA
1936
6
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2115
½
-
½
5
13
1N
Ronzano Luca
2
ITA
1993
8
CM
Fortino Fabrizio
2
ITA
2068
0
-
1
6
20
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1921
12
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1994
0
-
1
7
24
1N
Favoni Matteo
2
ITA
1900
16
CM
Forno Roberto
2
ITA
1947
1
-
0
8
33
2N
Piantadosi Angelo
1.5
ITA
1673
28
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1846
0
-
1
9
14
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1985
4
M
Venturino Marco
1.5
ITA
2173
½
-
½
10
11
CM
Muscato Alessandro
1
ITA
2002
32
2N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1757
½
-
½
11
26
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1873
10
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2039
0
-
1
12
15
1N
De Francisci Luigi
1
ITA
1961
21
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1920
½
-
½
13
30
CM
Squarci Franco
1
ITA
1831
18
1N
Turchetta Gianluca
1
ITA
1934
0
-
1
14
27
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1857
19
1N
Bertazzoni Giuseppe
0.5
ITA
1933
0
-
1
15
31
1N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1812
23
1N
Venturino Federico
0.5
ITA
1913
½
-
½
16
22
1N
Torrione William
1
ITA
1917
0
-
F
17
25
1N
Blundo Michele
0
ITA
1897
0
-
F
18
29
1N
Crepaldi Marco
0
ITA
1836
1
-
F
Informativa Privacy