Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE ERBA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802023B WE ERBA ERBA CO LOM 18-04-2008 20-04-2008 5 56 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      WE ERBA        
    Luogo:      ERBA         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         FUSI C.


Crimi Alessandro     
Revinelli Sergio      1 Villalba Fernando     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Barrera Pietro   ITA  LOM  PV  1875    1736.20  1822  1954  828084  100268 
  38     3N  Bertuolo Sergio   ITA  LOM  CO    1550  1482.80  1411  1958    101639 
  55     NC  Bettinelli Sergio   ITA  LOM  CO    1374  1594.25  1350  1950    131828 
  35     2N  Borghi Bruno   ITA  VEN  VE    1568  1633.60  1525  1937    103068 
  33     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1596    1648.80  1623  1957  824470  111715 
  37     1S  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1551    1560.20  1598  1957  852333  100165 
  46     NC  Calandriello Michele   ITA  LOM  MI    1464  1603.75  1575  1964    130788 
  40     3N  Campanini Ambrogio   ITA  LOM  CO    1544  1607.00  1514  1932    103523 
     1N  Canali Marco   ITA  LOM  CO    1862  1705.60  1734  1960    104980 
  14     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1768    1684.00  1858  1946  809829  101425 
  13     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1771    1706.60  1900  1957  822248  121223 
  12     2N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC  1787    1739.20  1886  1981  801216  120282 
  16     2N  Colombo Samuel   ITA  LOM  MI    1760  1601.80  1561  1975    100734 
  19     2N  Corti Filippo   ITA  LOM  CO  1713    1590.60  1506  1936  820555  103504 
     1N  Crimi Alessandro   ITA  LOM  PV  1867    1753.00  2090  1969  826154  100274 
  18       Dogic Mirhad  ITA  LOM  MI  1733    1640.40  1775  1966  833347  131604 
  23     2N  Donghi Fabio   ITA  LOM  CO    1676  1640.40  1602  1956    104709 
  20     2N  Fabiano Manuel   ITA  VEN  VE    1712  1629.00  1585  1972    107517 
  36     3N  Galimberti Maurizio   ITA  LOM  MB    1551  1790.20  1551  1954    102999 
  52     NC  Gatti Luigi   ITA  LOM  CO    1419  1558.20  1265  1947    125557 
  30     2N  Gerosa Giovanni   ITA  LOM  LC    1634  1671.40  1704  1976    107043 
  41     2N  Ghelfi Giancarlo   ITA  LOM  CO    1526  1685.00  1383  1946    103506 
  56     NC  Gonella Graziano   ITA  LOM  CO    1182  1683.50  1436  1958    128909 
  47     NC  Kiszka Jean Marc       EE    1440  1665.60  1464  1958     
  51     NC  Lamera Giuseppe   ITA  LOM  MB    1422  1616.80  1377  1948    103000 
  39     3N  Lipari Alberto   ITA  LOM  CO    1548  1564.20  1477  1953    131538 
  27     2N  Magistroni Imerio   ITA  LOM  MI  1661    1486.25  1793  1956  827800  125060 
  28     2N  Marcangeli Alessandro   ITA  LAZ  RM    1658  1678.20  1656  1946    112234 
  34     2N  Mason Giovanni   ITA  LOM  CO    1571  1686.00  1639  1937    100726 
     1N  Milanesi Erminio   ITA  PIE  NO  1864    1643.60  1867  1960  826235  120319 
  11     1N  Milani Oscar   ITA  LOM  LC    1787  1664.00  1694  1960    117155 
  43     3N  Nastasi Ivano   ITA  LOM  MI    1503  1575.20  1433  1973    100733 
  29     2N  Negri Sergio   ITA  LOM  LC    1655  1703.20  1649  1959    104792 
  45     NC  Panzeri Simone   ITA  LOM  LC    1467  1499.80  812  1995    130374 
  24     2N  Petetta Roberto   ITA  LOM  CO  1672    1601.00  1612  1968  820628  104843 
  17     2N  Primerano Carlo   ITA  LOM  CO  1746    1581.60  1780  1958  828025  100163 
  21     2N  Raineri Pieroberto   ITA  LOM  CO  1699    1528.20  1600  1961  812390  110814 
     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB  1861    1754.80  1852  1955  819360  100131 
     1N  Revinelli Sergio   ITA  LOM  CO  1848    1643.80  2100  1960  814261  104844 
  31     2N  Rigamonti Roberto   ITA  LOM  LC    1603  1735.80  1626  1979    120283 
  54     NC  Rizzi Pierantonio   ITA  LOM  CO    1395  1578.60  1429  1952    132833 
  48     NC  Rocca Giovanni   ITA  LOM  CO    1440  1519.60  790  1960    138139 
  15     1N  Ronconi Fausto   ITA  LOM  MB  1761    1532.40  1672  1952  817961  100133 
  53     NC  Sana Shiva Shanker    LOM  MI    1401  1626.00  1511  1974    137652 
  22     2N  Schingaro Angelo   ITA  LOM  VA  1698    1648.20  1933  1957  822868  104720 
       Shatrolli Bislim   SUI      1884    1620.60  1668  1960  1306057   
  10     1N  Squillante Michele   ITA  LOM  VA  1801    1647.40  1816  1945  806447  100134 
  42     2N  Tentori Bruno   ITA  LOM  LC    1505  1776.40  1650  1962    107037 
  25     2N  Tosetto Flavio   ITA  LOM  VA  1664    1569.60  1713  1955  837938  101381 
  44     NC  Turati Pierangelo   ITA  LOM  CO    1479  1684.60  1503  1956    132946 
  26     2N  Valsecchi Luca   ITA  LOM  LC    1664  1510.80  1523  1962    103002 
  50     NC  Villa Giorgio   ITA  LOM  LC    1431  1529.80  1285  1995    126674 
     1N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI  1849    1665.80  1912  1968  819093  100158 
  32     2N  Visconti Egidio   ITA  LOM  CO    1601  1706.40  1396  1944    103516 
  49     NC  Vuckovic Dimitrije          1437  1686.40  1582  1937     
     1N  Zanetto Marco   ITA  VEN  VE  1812    1571.20  1547  1978  827150  118687 


Informativa Privacy