Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP HOTEL MAXIM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802027C
OP HOTEL MAXIM
VERONA
VR
VEN
24-04-2008
27-04-2008
6
31
RENIER RENZO
Denominazione:
OP HOTEL MAXIM
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 " bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ZIZZARI M.
Thurner Markus
Xu Jie Gianluca
1
Turazza Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Giovanni
Ambrosone Lorenzo
Bianchin Raffaele
Brunello Marco
Brusco Alessandro
Caldonazzo Matteo
Campagnola Giacomo
Cavalleri Giuseppe
Consolo Chiara
Crolla Roberto
Dal Bianco Nicola
De Filomeno Claudio
De Paoli Emilio
Feichter Matthias
Gallo Carlo
Ginnasi Roberto
Iacono Giancarlo
Magri Leonardo
Mittermaier Alois
Pasqualetto Lorenzo
Polin Giulia
Pretto Aldo
Scagliarini Gennaro
Spaggiari Marco
Tegani Andrea
Tencheni Maurizio
Thurner Markus
Tomassetti Giuseppe
Turazza Andrea
Vicentini Giovanni
Xu Jie Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Cavalleri Giuseppe
ITA
1676
16
NC
Spaggiari Marco
ITA
1482
1
-
0
2
17
NC
Albertini Giovanni
ITA
1473
2
2N
Gallo Carlo
ITA
1667
½
-
½
3
3
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1662
18
NC
Campagnola Giacomo
ITA
1467
1
-
0
4
19
3N
Crolla Roberto
ITA
1451
4
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1613
0
-
1
5
5
2N
Thurner Markus
ITA
1608
20
NC
Ambrosone Lorenzo
ITA
1449
1
-
0
6
21
NC
Brusco Alessandro
ITA
1368
6
3N
Turazza Andrea
ITA
1599
0
-
1
7
7
3N
Bianchin Raffaele
ITA
1593
22
NC
Consolo Chiara
ITA
1374
1
-
0
8
23
NC
Magri Leonardo
ITA
1425
8
3N
Xu Jie Gianluca
ITA
1572
0
-
1
9
9
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1554
24
NC
Polin Giulia
ITA
1422
0
-
1
10
25
2N
Brunello Marco
ITA
1688
10
3N
Dal Bianco Nicola
ITA
1536
0
-
1
11
11
3N
De Paoli Emilio
ITA
1527
26
NC
Tegani Andrea
ITA
1395
1
-
0
12
27
NC
De Filomeno Claudio
ITA
1392
12
3N
Pretto Aldo
ITA
1524
0
-
1
13
13
3N
Mittermaier Alois
ITA
1521
28
NC
Ginnasi Roberto
ITA
1380
1
-
0
14
29
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1380
14
3N
Caldonazzo Matteo
ITA
1518
0
-
1
15
15
3N
Vicentini Giovanni
ITA
1515
30
NC
Feichter Matthias
ITA
1377
1
-
0
16
31
NC
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1536
1
2N
Cavalleri Giuseppe
1
ITA
1676
0
-
1
2
12
3N
Pretto Aldo
1
ITA
1524
3
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1662
1
-
0
3
4
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1613
11
3N
De Paoli Emilio
1
ITA
1527
0
-
1
4
14
3N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1518
5
2N
Thurner Markus
1
ITA
1608
0
-
1
5
6
3N
Turazza Andrea
1
ITA
1599
13
3N
Mittermaier Alois
1
ITA
1521
1
-
0
6
31
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1371
7
3N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1593
0
-
1
7
8
3N
Xu Jie Gianluca
1
ITA
1572
15
3N
Vicentini Giovanni
1
ITA
1515
½
-
½
8
24
NC
Polin Giulia
1
ITA
1422
17
NC
Albertini Giovanni
0.5
ITA
1473
½
-
½
9
2
2N
Gallo Carlo
0.5
ITA
1667
9
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1554
0
-
1
10
16
NC
Spaggiari Marco
0
ITA
1482
23
NC
Magri Leonardo
0
ITA
1425
½
-
½
11
18
NC
Campagnola Giacomo
0
ITA
1467
25
2N
Brunello Marco
0
ITA
1688
0
-
1
12
26
NC
Tegani Andrea
0
ITA
1395
19
3N
Crolla Roberto
0
ITA
1451
1
-
0
13
20
NC
Ambrosone Lorenzo
0
ITA
1449
27
NC
De Filomeno Claudio
0
ITA
1392
½
-
½
14
28
NC
Ginnasi Roberto
0
ITA
1380
21
NC
Brusco Alessandro
0
ITA
1368
1
-
0
15
22
NC
Consolo Chiara
0
ITA
1374
29
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1380
0
-
1
16
30
NC
Feichter Matthias
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Cavalleri Giuseppe
2
ITA
1676
7
3N
Bianchin Raffaele
2
ITA
1593
½
-
½
2
5
2N
Thurner Markus
2
ITA
1608
12
3N
Pretto Aldo
2
ITA
1524
1
-
0
3
11
3N
De Paoli Emilio
2
ITA
1527
6
3N
Turazza Andrea
2
ITA
1599
1
-
0
4
15
3N
Vicentini Giovanni
1.5
ITA
1515
24
NC
Polin Giulia
1.5
ITA
1422
½
-
½
5
3
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1662
8
3N
Xu Jie Gianluca
1.5
ITA
1572
0
-
1
6
25
2N
Brunello Marco
1
ITA
1688
4
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1613
½
-
½
7
9
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1554
26
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1395
1
-
0
8
29
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1380
10
3N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1536
1
-
0
9
13
3N
Mittermaier Alois
1
ITA
1521
31
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1371
1
-
0
10
30
NC
Feichter Matthias
1
ITA
1377
14
3N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1518
0
-
1
11
17
NC
Albertini Giovanni
1
ITA
1473
28
NC
Ginnasi Roberto
1
ITA
1380
1
-
0
12
23
NC
Magri Leonardo
0.5
ITA
1425
2
2N
Gallo Carlo
0.5
ITA
1667
0
-
1
13
27
NC
De Filomeno Claudio
0.5
ITA
1392
16
NC
Spaggiari Marco
0.5
ITA
1482
½
-
½
14
19
3N
Crolla Roberto
0
ITA
1451
20
NC
Ambrosone Lorenzo
0.5
ITA
1449
1
-
0
15
21
NC
Brusco Alessandro
0
ITA
1368
18
NC
Campagnola Giacomo
0
ITA
1467
0
-
1
16
22
NC
Consolo Chiara
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
De Paoli Emilio
3
ITA
1527
5
2N
Thurner Markus
3
ITA
1608
0
-
1
2
8
3N
Xu Jie Gianluca
2.5
ITA
1572
1
2N
Cavalleri Giuseppe
2.5
ITA
1676
1
-
0
3
7
3N
Bianchin Raffaele
2.5
ITA
1593
13
3N
Mittermaier Alois
2
ITA
1521
0
-
1
4
6
3N
Turazza Andrea
2
ITA
1599
15
3N
Vicentini Giovanni
2
ITA
1515
1
-
0
5
14
3N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1518
9
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1554
1
-
0
6
12
3N
Pretto Aldo
2
ITA
1524
17
NC
Albertini Giovanni
2
ITA
1473
1
-
0
7
24
NC
Polin Giulia
2
ITA
1422
29
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1380
1
-
0
8
2
2N
Gallo Carlo
1.5
ITA
1667
25
2N
Brunello Marco
1.5
ITA
1688
0
-
1
9
4
2N
Scagliarini Gennaro
1.5
ITA
1613
22
NC
Consolo Chiara
1
ITA
1374
1
-
0
10
26
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1395
3
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1662
0
-
1
11
10
3N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1536
27
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1392
1
-
0
12
16
NC
Spaggiari Marco
1
ITA
1482
30
NC
Feichter Matthias
1
ITA
1377
1
-
0
13
18
NC
Campagnola Giacomo
1
ITA
1467
31
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1371
1
-
0
14
28
NC
Ginnasi Roberto
1
ITA
1380
19
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1451
1
-
0
15
20
NC
Ambrosone Lorenzo
0.5
ITA
1449
23
NC
Magri Leonardo
0.5
ITA
1425
½
-
½
16
21
NC
Brusco Alessandro
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Thurner Markus
4
ITA
1608
8
3N
Xu Jie Gianluca
3.5
ITA
1572
½
-
½
2
14
3N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1518
6
3N
Turazza Andrea
3
ITA
1599
0
-
1
3
13
3N
Mittermaier Alois
3
ITA
1521
11
3N
De Paoli Emilio
3
ITA
1527
0
-
1
4
24
NC
Polin Giulia
3
ITA
1422
12
3N
Pretto Aldo
3
ITA
1524
½
-
½
5
1
2N
Cavalleri Giuseppe
2.5
ITA
1676
4
2N
Scagliarini Gennaro
2.5
ITA
1613
½
-
½
6
25
2N
Brunello Marco
2.5
ITA
1688
7
3N
Bianchin Raffaele
2.5
ITA
1593
0
-
1
7
3
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1662
16
NC
Spaggiari Marco
2
ITA
1482
½
-
½
8
9
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1554
18
NC
Campagnola Giacomo
2
ITA
1467
½
-
½
9
17
NC
Albertini Giovanni
2
ITA
1473
10
3N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1536
0
-
1
10
15
3N
Vicentini Giovanni
2
ITA
1515
28
NC
Ginnasi Roberto
2
ITA
1380
1
-
0
11
29
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1380
2
2N
Gallo Carlo
1.5
ITA
1667
0
-
1
12
19
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1451
23
NC
Magri Leonardo
1
ITA
1425
½
-
½
13
30
NC
Feichter Matthias
1
ITA
1377
20
NC
Ambrosone Lorenzo
1
ITA
1449
1
-
0
14
31
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1371
21
NC
Brusco Alessandro
1
ITA
1368
1
-
0
15
22
NC
Consolo Chiara
1
ITA
1374
26
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1395
0
-
1
16
27
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Turazza Andrea
4
ITA
1599
5
2N
Thurner Markus
4.5
ITA
1608
½
-
½
2
8
3N
Xu Jie Gianluca
4
ITA
1572
11
3N
De Paoli Emilio
4
ITA
1527
1
-
0
3
7
3N
Bianchin Raffaele
3.5
ITA
1593
24
NC
Polin Giulia
3.5
ITA
1422
½
-
½
4
12
3N
Pretto Aldo
3.5
ITA
1524
1
2N
Cavalleri Giuseppe
3
ITA
1676
0
-
1
5
4
2N
Scagliarini Gennaro
3
ITA
1613
13
3N
Mittermaier Alois
3
ITA
1521
0
-
1
6
10
3N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1536
14
3N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1518
1
-
0
7
18
NC
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1467
15
3N
Vicentini Giovanni
3
ITA
1515
1
-
0
8
25
2N
Brunello Marco
2.5
ITA
1688
3
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1662
½
-
½
9
16
NC
Spaggiari Marco
2.5
ITA
1482
9
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1554
1
-
0
10
27
NC
De Filomeno Claudio
2
ITA
1392
17
NC
Albertini Giovanni
2
ITA
1473
0
-
1
11
26
NC
Tegani Andrea
2
ITA
1395
29
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1380
1
-
0
12
28
NC
Ginnasi Roberto
2
ITA
1380
30
NC
Feichter Matthias
2
ITA
1377
½
-
½
13
23
NC
Magri Leonardo
1.5
ITA
1425
31
NC
Pasqualetto Lorenzo
2
ITA
1371
0
-
1
14
21
NC
Brusco Alessandro
1
ITA
1368
19
3N
Crolla Roberto
1.5
ITA
1451
0
-
1
15
20
NC
Ambrosone Lorenzo
1
ITA
1449
22
NC
Consolo Chiara
1
ITA
1374
1
-
0
16
2
2N
Gallo Carlo
2.5
ITA
1667
0
-
F
Informativa Privacy