Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS PRIMAVERA EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802029B
CS PRIMAVERA EPOREDIESE
IVREA
TO
PIE
17-01-2008
13-03-2008
9
19
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS PRIMAVERA EPOREDIESE
Luogo:
IVREA
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Castaldo Folco Vincenzo
Ranieri Fabrizio
1
Barocelli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Pietro
Barocelli Carlo
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Brosio Antonino
Castaldo Antonio
Castaldo Folco Vincenzo
Chiarotto Filippo
Doppioni Mauro Dante
Fiorito Michele
Giachino Adriano
Melling Jonathon
Paonessa Denis
Picco Pietro
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Romano Antonino
Saviano Sabato
Trotto Pierangelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2349
12
2N
Fiorito Michele
ITA
1662
1
-
0
2
13
2N
Bellafiore Enzo
ITA
1631
2
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2238
0
-
1
3
3
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2084
14
2N
Brosio Antonino
ITA
1577
½
-
½
4
15
2N
Giachino Adriano
ITA
1535
4
1N
Paonessa Denis
ITA
1960
0
-
1
5
6
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1895
16
2N
Castaldo Antonio
ITA
1523
1
-
0
6
17
3N
Bogatto Mario
ITA
1519
7
1N
Trotto Pierangelo
ITA
1887
0
-
1
7
8
1N
Melling Jonathon
ITA
1853
18
3N
Romano Antonino
ITA
1452
1
-
0
8
19
3N
Agostino Pietro
ITA
10
2N
Doppioni Mauro Dante
ITA
1674
0
-
1
9
11
1N
Barocelli Carlo
ITA
1667
20
NC
Picco Pietro
ITA
1
-
0
10
-
11
9
2N
Saviano Sabato
ITA
1714
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Trotto Pierangelo
1
ITA
1887
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
1
ITA
2349
0
-
1
2
2
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2238
8
1N
Melling Jonathon
1
ITA
1853
1
-
0
3
4
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1960
11
1N
Barocelli Carlo
1
ITA
1667
½
-
½
4
10
2N
Doppioni Mauro Dante
1
ITA
1674
6
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1895
½
-
½
5
9
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1714
3
CM
Chiarotto Filippo
0.5
ITA
2084
0
-
1
6
14
2N
Brosio Antonino
0.5
ITA
1577
13
2N
Bellafiore Enzo
0
ITA
1631
0
-
1
7
12
2N
Fiorito Michele
0
ITA
1662
17
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1519
1
-
0
8
18
3N
Romano Antonino
0
ITA
1452
15
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1535
1
-
0
9
20
NC
Picco Pietro
0
ITA
19
3N
Agostino Pietro
0
ITA
0
-
1
10
-
11
16
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1523
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
2
ITA
2349
2
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2238
½
-
½
2
3
CM
Chiarotto Filippo
1.5
ITA
2084
10
2N
Doppioni Mauro Dante
1.5
ITA
1674
½
-
½
3
6
1N
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1895
4
1N
Paonessa Denis
1.5
ITA
1960
0
-
1
4
11
1N
Barocelli Carlo
1.5
ITA
1667
7
1N
Trotto Pierangelo
1
ITA
1887
1
-
0
5
8
1N
Melling Jonathon
1
ITA
1853
12
2N
Fiorito Michele
1
ITA
1662
1
-
0
6
13
2N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1631
18
3N
Romano Antonino
1
ITA
1452
1
-
0
7
16
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1523
19
3N
Agostino Pietro
1
ITA
1
-
0
8
14
2N
Brosio Antonino
0.5
ITA
1577
9
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1714
0
-
1
9
17
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1519
15
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1535
0
-
1
10
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Paonessa Denis
2.5
ITA
1960
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
2.5
ITA
2349
0
-
1
2
2
M
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2238
11
1N
Barocelli Carlo
2.5
ITA
1667
1
-
0
3
13
2N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1631
3
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2084
0
-
1
4
10
2N
Doppioni Mauro Dante
2
ITA
1674
8
1N
Melling Jonathon
2
ITA
1853
0
-
1
5
9
2N
Saviano Sabato
1.5
ITA
1714
16
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1523
½
-
½
6
7
1N
Trotto Pierangelo
1
ITA
1887
6
1N
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1895
1
-
0
7
18
3N
Romano Antonino
1
ITA
1452
12
2N
Fiorito Michele
1
ITA
1662
0
-
1
8
15
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1535
20
NC
Picco Pietro
1
ITA
1
-
0
9
19
3N
Agostino Pietro
1
ITA
14
2N
Brosio Antonino
0.5
ITA
1577
0
-
1
10
-
11
17
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1519
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
3.5
ITA
2349
8
1N
Melling Jonathon
3
ITA
1853
1
-
0
2
3
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2084
2
M
Ranieri Fabrizio
3.5
ITA
2238
0
-
1
3
16
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1523
4
1N
Paonessa Denis
2.5
ITA
1960
0
-
1
4
11
1N
Barocelli Carlo
2.5
ITA
1667
9
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1714
½
-
½
5
12
2N
Fiorito Michele
2
ITA
1662
7
1N
Trotto Pierangelo
2
ITA
1887
1
-
0
6
15
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1535
13
2N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1631
0
-
1
7
6
1N
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1895
14
2N
Brosio Antonino
1.5
ITA
1577
1
-
0
8
19
3N
Agostino Pietro
1
ITA
17
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1519
½
-
½
9
20
NC
Picco Pietro
1
ITA
18
3N
Romano Antonino
1
ITA
1452
0
-
1
10
10
2N
Doppioni Mauro Dante
2
ITA
1674
0
-
F
11
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
2238
4
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1960
1
-
0
2
3
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2084
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
4.5
ITA
2349
0
-
1
3
8
1N
Melling Jonathon
3
ITA
1853
11
1N
Barocelli Carlo
3
ITA
1667
0
-
1
4
16
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1523
13
2N
Bellafiore Enzo
3
ITA
1631
1
-
0
5
9
2N
Saviano Sabato
2.5
ITA
1714
6
1N
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1895
0
-
1
6
7
1N
Trotto Pierangelo
2
ITA
1887
10
2N
Doppioni Mauro Dante
2
ITA
1674
0
-
1
7
14
2N
Brosio Antonino
1.5
ITA
1577
15
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1535
1
-
0
8
18
3N
Romano Antonino
2
ITA
1452
19
3N
Agostino Pietro
1.5
ITA
1
-
0
9
17
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1519
20
NC
Picco Pietro
1
ITA
1
-
0
10
12
2N
Fiorito Michele
3
ITA
1662
0
-
F
11
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
5.5
ITA
2349
11
1N
Barocelli Carlo
4
ITA
1667
1
-
0
2
6
1N
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1895
2
M
Ranieri Fabrizio
5.5
ITA
2238
0
-
1
3
4
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1960
10
2N
Doppioni Mauro Dante
3
ITA
1674
½
-
½
4
8
1N
Melling Jonathon
3
ITA
1853
16
2N
Castaldo Antonio
3.5
ITA
1523
1
-
0
5
18
3N
Romano Antonino
3
ITA
1452
3
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2084
0
-
1
6
13
2N
Bellafiore Enzo
3
ITA
1631
9
2N
Saviano Sabato
2.5
ITA
1714
½
-
½
7
14
2N
Brosio Antonino
2.5
ITA
1577
17
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1519
1
-
0
8
19
3N
Agostino Pietro
1.5
ITA
15
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1535
0
-
1
9
20
NC
Picco Pietro
1
ITA
7
1N
Trotto Pierangelo
2
ITA
1887
0
-
1
10
12
2N
Fiorito Michele
3
ITA
1662
0
-
F
11
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Doppioni Mauro Dante
3.5
ITA
1674
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
6.5
ITA
2349
0
-
1
2
2
M
Ranieri Fabrizio
6.5
ITA
2238
14
2N
Brosio Antonino
3.5
ITA
1577
1
-
0
3
11
1N
Barocelli Carlo
4
ITA
1667
3
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2084
1
-
0
4
4
1N
Paonessa Denis
4
ITA
1960
8
1N
Melling Jonathon
4
ITA
1853
½
-
½
5
13
2N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1631
6
1N
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1895
0
-
1
6
15
2N
Giachino Adriano
3
ITA
1535
16
2N
Castaldo Antonio
3.5
ITA
1523
1
-
0
7
17
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1519
18
3N
Romano Antonino
3
ITA
1452
0
-
1
8
9
2N
Saviano Sabato
3
ITA
1714
20
NC
Picco Pietro
1
ITA
0
-
1
9
7
1N
Trotto Pierangelo
3
ITA
1887
1
-
F
10
12
2N
Fiorito Michele
3
ITA
1662
0
-
F
11
19
3N
Agostino Pietro
1.5
ITA
0
-
F
12
-
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
7.5
ITA
2349
6
1N
Razzano Lorenzo
4.5
ITA
1895
1
-
0
2
7
1N
Trotto Pierangelo
4
ITA
1887
2
M
Ranieri Fabrizio
7.5
ITA
2238
0
-
1
3
18
3N
Romano Antonino
4
ITA
1452
11
1N
Barocelli Carlo
5
ITA
1667
0
-
1
4
3
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2084
4
1N
Paonessa Denis
4.5
ITA
1960
1
-
0
5
8
1N
Melling Jonathon
4.5
ITA
1853
15
2N
Giachino Adriano
4
ITA
1535
1
-
0
6
16
2N
Castaldo Antonio
3.5
ITA
1523
17
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1519
1
-
0
7
20
NC
Picco Pietro
2
ITA
13
2N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1631
0
-
1
8
19
3N
Agostino Pietro
1.5
ITA
9
2N
Saviano Sabato
3
ITA
1714
0
-
1
9
10
2N
Doppioni Mauro Dante
3.5
ITA
1674
0
-
F
10
14
2N
Brosio Antonino
3.5
ITA
1577
1
-
F
11
12
2N
Fiorito Michele
3
ITA
1662
0
-
F
12
-
Informativa Privacy