Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802030A
CR SARDEGNA
OZIERI
SS
SAR
19-04-2008
27-04-2008
7
40
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
CR SARDEGNA
Luogo:
OZIERI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Puzzoni Christian
Locci Damiano
1
Neri Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abis Roberto Angelo
Barra Angelo
Bertulu Pietro Paolo
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Carucci Bruno
Cossu Andrea
Delogu Gabriele
Deruda Leonardo
Dessi' Fabrizio Daniele
Di Pinto Vincenzo
Ena Mario
Favini Giovanni
Goffi Cesare
Ibba Isacco
Locci Damiano
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Mameli Gianluca
Manca Giovanni
Marongiu Angelo
Marras Vincenzo Antonio
Messina Giuseppe Ottavio
Mura Giovanni
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Neri Enzo
Orani Luigi Giuseppe
Pais Mario
Peano Antonio
Puzzoni Christian
Rotelli Francesco
Saba Agostino
Sanna Sandro
Senes Mattia
Serra Alessandro
Sorcinelli Andrea
Sotgiu Roberto
Troiani Carlo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Dessi' Fabrizio Daniele
ITA
1652
1
CM
Ibba Isacco
ITA
2222
0
-
1
2
2
CM
Puzzoni Christian
ITA
2114
22
1N
Cossu Andrea
ITA
1615
0
-
1
3
23
2N
Favini Giovanni
ITA
1610
3
CM
Neri Enzo
ITA
2084
0
-
1
4
4
CM
Locci Damiano
ITA
2070
24
2N
Manca Giovanni
ITA
1602
1
-
0
5
25
3N
Peano Antonio
ITA
1574
5
CM
Camboni Paolo
ITA
2005
0
-
1
6
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1997
26
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1566
1
-
0
7
27
3N
Sanna Sandro
ITA
1511
7
1N
Abis Roberto Angelo
ITA
1983
1
-
0
8
8
1N
Loriga Pierpaolo
ITA
1951
28
3N
Marongiu Angelo
ITA
1479
1
-
0
9
29
3N
Orani Luigi Giuseppe
ITA
1479
9
1N
Caglio Luigi
ITA
1928
0
-
1
10
10
1N
Deruda Leonardo
ITA
1872
30
NC
Delogu Gabriele
ITA
1377
1
-
0
11
31
NC
Mura Giovanni
ITA
1416
11
1N
Goffi Cesare
ITA
1866
0
-
1
12
12
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1865
32
NC
Rotelli Francesco
ITA
1425
1
-
0
13
33
NC
Senes Mattia
ITA
1362
13
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1801
0
-
1
14
14
1N
Pais Mario
ITA
1796
34
NC
Bertulu Pietro Paolo
ITA
1437
1
-
0
15
35
NC
Marras Vincenzo Antonio
ITA
1428
15
2N
Troiani Carlo
ITA
1791
0
-
1
16
16
2N
Murtas Gianvito
ITA
1781
36
3N
Ena Mario
ITA
1411
1
-
0
17
37
NC
Barra Angelo
ITA
1401
17
2N
Serra Alessandro
ITA
1751
0
-
1
18
18
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1741
38
NC
Saba Agostino
ITA
1386
1
-
0
19
39
NC
Murtas Paolo
ITA
1383
19
2N
Mameli Gianluca
ITA
1666
0
-
1
20
20
2N
Sorcinelli Andrea
ITA
1664
40
3N
Carucci Bruno
ITA
1290
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2222
14
1N
Pais Mario
1
ITA
1796
1
-
0
2
3
CM
Neri Enzo
1
ITA
2084
16
2N
Murtas Gianvito
1
ITA
1781
0
-
1
3
13
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1801
4
CM
Locci Damiano
1
ITA
2070
0
-
1
4
5
CM
Camboni Paolo
1
ITA
2005
18
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1741
1
-
0
5
15
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1791
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1997
0
-
1
6
17
2N
Serra Alessandro
1
ITA
1751
8
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1951
0
-
1
7
9
1N
Caglio Luigi
1
ITA
1928
20
2N
Sorcinelli Andrea
1
ITA
1664
½
-
½
8
19
2N
Mameli Gianluca
1
ITA
1666
10
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1872
1
-
0
9
11
1N
Goffi Cesare
1
ITA
1866
27
3N
Sanna Sandro
1
ITA
1511
½
-
½
10
22
1N
Cossu Andrea
1
ITA
1615
12
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1865
½
-
½
11
32
NC
Rotelli Francesco
0
ITA
1425
2
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2114
0
-
1
12
7
1N
Abis Roberto Angelo
0
ITA
1983
31
NC
Mura Giovanni
0
ITA
1416
1
-
0
13
34
NC
Bertulu Pietro Paolo
0
ITA
1437
21
2N
Dessi' Fabrizio Daniele
0
ITA
1652
1
-
0
14
36
3N
Ena Mario
0
ITA
1411
23
2N
Favini Giovanni
0
ITA
1610
0
-
1
15
24
2N
Manca Giovanni
0
ITA
1602
33
NC
Senes Mattia
0
ITA
1362
1
-
0
16
38
NC
Saba Agostino
0
ITA
1386
25
3N
Peano Antonio
0
ITA
1574
0
-
1
17
26
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1566
35
NC
Marras Vincenzo Antonio
0
ITA
1428
1
-
0
18
28
3N
Marongiu Angelo
0
ITA
1479
37
NC
Barra Angelo
0
ITA
1401
1
-
0
19
40
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1290
29
3N
Orani Luigi Giuseppe
0
ITA
1479
½
-
½
20
30
NC
Delogu Gabriele
0
ITA
1377
39
NC
Murtas Paolo
0
ITA
1383
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
1997
1
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2222
0
-
1
2
4
CM
Locci Damiano
2
ITA
2070
19
2N
Mameli Gianluca
2
ITA
1666
1
-
0
3
8
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1951
5
CM
Camboni Paolo
2
ITA
2005
1
-
0
4
16
2N
Murtas Gianvito
2
ITA
1781
9
1N
Caglio Luigi
1.5
ITA
1928
½
-
½
5
20
2N
Sorcinelli Andrea
1.5
ITA
1664
11
1N
Goffi Cesare
1.5
ITA
1866
½
-
½
6
12
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1865
27
3N
Sanna Sandro
1.5
ITA
1511
1
-
0
7
10
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1872
22
1N
Cossu Andrea
1.5
ITA
1615
0
-
1
8
2
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2114
24
2N
Manca Giovanni
1
ITA
1602
1
-
0
9
18
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1741
3
CM
Neri Enzo
1
ITA
2084
0
-
1
10
23
2N
Favini Giovanni
1
ITA
1610
7
1N
Abis Roberto Angelo
1
ITA
1983
1
-
0
11
25
3N
Peano Antonio
1
ITA
1574
13
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1801
0
-
1
12
14
1N
Pais Mario
1
ITA
1796
26
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1566
½
-
½
13
39
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1383
15
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1791
½
-
½
14
28
3N
Marongiu Angelo
1
ITA
1479
17
2N
Serra Alessandro
1
ITA
1751
0
-
1
15
29
3N
Orani Luigi Giuseppe
0.5
ITA
1479
34
NC
Bertulu Pietro Paolo
1
ITA
1437
1
-
0
16
21
2N
Dessi' Fabrizio Daniele
0
ITA
1652
40
3N
Carucci Bruno
0.5
ITA
1290
1
-
0
17
35
NC
Marras Vincenzo Antonio
0
ITA
1428
30
NC
Delogu Gabriele
0
ITA
1377
1
-
0
18
31
NC
Mura Giovanni
0
ITA
1416
36
3N
Ena Mario
0
ITA
1411
0
-
1
19
37
NC
Barra Angelo
0
ITA
1401
32
NC
Rotelli Francesco
0
ITA
1425
0
-
1
20
33
NC
Senes Mattia
0
ITA
1362
38
NC
Saba Agostino
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2222
4
CM
Locci Damiano
3
ITA
2070
0
-
1
2
22
1N
Cossu Andrea
2.5
ITA
1615
8
1N
Loriga Pierpaolo
3
ITA
1951
0
-
1
3
16
2N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1781
12
1N
Zuccarelli Angelo
2.5
ITA
1865
0
-
1
4
11
1N
Goffi Cesare
2
ITA
1866
2
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2114
0
-
1
5
3
CM
Neri Enzo
2
ITA
2084
20
2N
Sorcinelli Andrea
2
ITA
1664
1
-
0
6
5
CM
Camboni Paolo
2
ITA
2005
23
2N
Favini Giovanni
2
ITA
1610
1
-
0
7
13
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1801
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
1997
0
-
1
8
9
1N
Caglio Luigi
2
ITA
1928
17
2N
Serra Alessandro
2
ITA
1751
1
-
0
9
19
2N
Mameli Gianluca
2
ITA
1666
14
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1796
0
-
1
10
15
2N
Troiani Carlo
1.5
ITA
1791
29
3N
Orani Luigi Giuseppe
1.5
ITA
1479
½
-
½
11
27
3N
Sanna Sandro
1.5
ITA
1511
26
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1566
1
-
0
12
7
1N
Abis Roberto Angelo
1
ITA
1983
39
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1383
1
-
0
13
32
NC
Rotelli Francesco
1
ITA
1425
10
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1872
0
-
1
14
34
NC
Bertulu Pietro Paolo
1
ITA
1437
18
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1741
0
-
1
15
38
NC
Saba Agostino
1
ITA
1386
21
2N
Dessi' Fabrizio Daniele
1
ITA
1652
0
-
1
16
24
2N
Manca Giovanni
1
ITA
1602
28
3N
Marongiu Angelo
1
ITA
1479
1
-
0
17
36
3N
Ena Mario
1
ITA
1411
25
3N
Peano Antonio
1
ITA
1574
0
-
1
18
40
3N
Carucci Bruno
0.5
ITA
1290
35
NC
Marras Vincenzo Antonio
1
ITA
1428
1
-
0
19
30
NC
Delogu Gabriele
0
ITA
1377
37
NC
Barra Angelo
0
ITA
1401
1
-
0
20
31
NC
Mura Giovanni
0
ITA
1416
33
NC
Senes Mattia
0
ITA
1362
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Locci Damiano
4
ITA
2070
8
1N
Loriga Pierpaolo
4
ITA
1951
½
-
½
2
12
1N
Zuccarelli Angelo
3.5
ITA
1865
1
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2222
1
-
0
3
2
CM
Puzzoni Christian
3
ITA
2114
5
CM
Camboni Paolo
3
ITA
2005
1
-
0
4
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1997
3
CM
Neri Enzo
3
ITA
2084
0
-
1
5
14
1N
Pais Mario
2.5
ITA
1796
9
1N
Caglio Luigi
3
ITA
1928
0
-
1
6
22
1N
Cossu Andrea
2.5
ITA
1615
16
2N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1781
1
-
0
7
10
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1872
27
3N
Sanna Sandro
2.5
ITA
1511
1
-
0
8
20
2N
Sorcinelli Andrea
2
ITA
1664
7
1N
Abis Roberto Angelo
2
ITA
1983
½
-
½
9
21
2N
Dessi' Fabrizio Daniele
2
ITA
1652
11
1N
Goffi Cesare
2
ITA
1866
1
-
0
10
23
2N
Favini Giovanni
2
ITA
1610
13
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1801
0
-
1
11
25
3N
Peano Antonio
2
ITA
1574
15
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1791
0
-
1
12
17
2N
Serra Alessandro
2
ITA
1751
19
2N
Mameli Gianluca
2
ITA
1666
½
-
½
13
18
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1741
29
3N
Orani Luigi Giuseppe
2
ITA
1479
1
-
0
14
26
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1566
24
2N
Manca Giovanni
2
ITA
1602
½
-
½
15
39
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1383
40
3N
Carucci Bruno
1.5
ITA
1290
0
-
1
16
28
3N
Marongiu Angelo
1
ITA
1479
38
NC
Saba Agostino
1
ITA
1386
1
-
0
17
30
NC
Delogu Gabriele
1
ITA
1377
34
NC
Bertulu Pietro Paolo
1
ITA
1437
0
-
1
18
35
NC
Marras Vincenzo Antonio
1
ITA
1428
32
NC
Rotelli Francesco
1
ITA
1425
1
-
0
19
36
3N
Ena Mario
1
ITA
1411
33
NC
Senes Mattia
1
ITA
1362
1
-
0
20
31
NC
Mura Giovanni
0
ITA
1416
37
NC
Barra Angelo
0
ITA
1401
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Zuccarelli Angelo
4.5
ITA
1865
4
CM
Locci Damiano
4.5
ITA
2070
0
-
1
2
8
1N
Loriga Pierpaolo
4.5
ITA
1951
2
CM
Puzzoni Christian
4
ITA
2114
0
-
1
3
3
CM
Neri Enzo
4
ITA
2084
9
1N
Caglio Luigi
4
ITA
1928
1
-
0
4
1
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2222
22
1N
Cossu Andrea
3.5
ITA
1615
1
-
0
5
5
CM
Camboni Paolo
3
ITA
2005
21
2N
Dessi' Fabrizio Daniele
3
ITA
1652
1
-
0
6
18
1N
Maldarelli Lorenzo
3
ITA
1741
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1997
0
-
1
7
13
1N
Sotgiu Roberto
3
ITA
1801
10
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1872
0
-
1
8
15
2N
Troiani Carlo
3
ITA
1791
14
1N
Pais Mario
2.5
ITA
1796
0
-
1
9
7
1N
Abis Roberto Angelo
2.5
ITA
1983
24
2N
Manca Giovanni
2.5
ITA
1602
½
-
½
10
27
3N
Sanna Sandro
2.5
ITA
1511
16
2N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1781
1
-
0
11
17
2N
Serra Alessandro
2.5
ITA
1751
20
2N
Sorcinelli Andrea
2.5
ITA
1664
½
-
½
12
19
2N
Mameli Gianluca
2.5
ITA
1666
40
3N
Carucci Bruno
2.5
ITA
1290
½
-
½
13
11
1N
Goffi Cesare
2
ITA
1866
35
NC
Marras Vincenzo Antonio
2
ITA
1428
1
-
0
14
23
2N
Favini Giovanni
2
ITA
1610
28
3N
Marongiu Angelo
2
ITA
1479
½
-
½
15
29
3N
Orani Luigi Giuseppe
2
ITA
1479
25
3N
Peano Antonio
2
ITA
1574
1
-
0
16
26
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1566
36
3N
Ena Mario
2
ITA
1411
1
-
0
17
34
NC
Bertulu Pietro Paolo
2
ITA
1437
39
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1383
1
-
0
18
32
NC
Rotelli Francesco
1
ITA
1425
30
NC
Delogu Gabriele
1
ITA
1377
1
-
0
19
37
NC
Barra Angelo
1
ITA
1401
33
NC
Senes Mattia
1
ITA
1362
1
-
0
20
31
NC
Mura Giovanni
0
ITA
1416
38
NC
Saba Agostino
1
ITA
1386
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Puzzoni Christian
5
ITA
2114
4
CM
Locci Damiano
5.5
ITA
2070
1
-
0
2
8
1N
Loriga Pierpaolo
4.5
ITA
1951
3
CM
Neri Enzo
5
ITA
2084
½
-
½
3
5
CM
Camboni Paolo
4
ITA
2005
12
1N
Zuccarelli Angelo
4.5
ITA
1865
1
-
0
4
9
1N
Caglio Luigi
4
ITA
1928
1
CM
Ibba Isacco
4
ITA
2222
0
-
1
5
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
1997
10
1N
Deruda Leonardo
4
ITA
1872
1
-
0
6
14
1N
Pais Mario
3.5
ITA
1796
27
3N
Sanna Sandro
3.5
ITA
1511
1
-
0
7
22
1N
Cossu Andrea
3.5
ITA
1615
7
1N
Abis Roberto Angelo
3
ITA
1983
½
-
½
8
24
2N
Manca Giovanni
3
ITA
1602
11
1N
Goffi Cesare
3
ITA
1866
0
-
1
9
20
2N
Sorcinelli Andrea
3
ITA
1664
13
1N
Sotgiu Roberto
3
ITA
1801
0
-
1
10
21
2N
Dessi' Fabrizio Daniele
3
ITA
1652
15
2N
Troiani Carlo
3
ITA
1791
1
-
0
11
29
3N
Orani Luigi Giuseppe
3
ITA
1479
17
2N
Serra Alessandro
3
ITA
1751
0
-
1
12
19
2N
Mameli Gianluca
3
ITA
1666
18
1N
Maldarelli Lorenzo
3
ITA
1741
0
-
1
13
34
NC
Bertulu Pietro Paolo
3
ITA
1437
26
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1566
1
-
0
14
40
3N
Carucci Bruno
3
ITA
1290
23
2N
Favini Giovanni
2.5
ITA
1610
0
-
1
15
16
2N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1781
28
3N
Marongiu Angelo
2.5
ITA
1479
1
-
0
16
35
NC
Marras Vincenzo Antonio
2
ITA
1428
25
3N
Peano Antonio
2
ITA
1574
0
-
1
17
36
3N
Ena Mario
2
ITA
1411
32
NC
Rotelli Francesco
2
ITA
1425
½
-
½
18
39
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1383
37
NC
Barra Angelo
2
ITA
1401
1
-
0
19
38
NC
Saba Agostino
2
ITA
1386
30
NC
Delogu Gabriele
1
ITA
1377
1
-
0
20
31
NC
Mura Giovanni
0
ITA
1416
33
NC
Senes Mattia
1
ITA
1362
0
-
1
F
Informativa Privacy