Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802037A
CR PIEMONTE
TORINO
TO
PIE
20-04-2008
27-04-2008
9
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CR PIEMONTE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Saccona Silvano
Boetto Massimo
1
Sorcinelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Barletta Mauro
Berutti Mario
Boetto Massimo
Carnino Luca
Cavaliere Simone
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Ferretti Carlo
Finocchiaro Gianluca
Fittante Giuliana
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Giacomasso Enrico
Gussone Claudio
Leoni Alessandro
Loccisano Giuseppe
Malano Francesco
Martin Tiziano
Martino Gianni
Marvin Elio
Medaglia Enzo
Militello Michele
Moncelli Giorgio
Parodi Alessandro
Pitrola Carlo
Quagliana Giuseppe
Rasulo Stefano
Saccona Silvano
Sattanino Andrea
Sola Giuseppe
Sorcinelli Francesco
Sorgi Paolo
Tallarico Pierfrancesco
Termini Luigi Robert
Torrione William
Trusso Cafarello Seb
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
ITA
2205
20
Leoni Alessandro
ITA
1897
1
-
0
2
21
1N
Cavaliere Simone
ITA
1895
2
CM
Saccona Silvano
ITA
2178
0
-
1
3
3
CM
Gallucci Alessio
ITA
2175
22
CM
Militello Michele
ITA
1893
1
-
0
4
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
ITA
1882
4
M
Moncelli Giorgio
ITA
2099
0
-
1
5
5
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2079
24
FM
Fittante Giuliana
ITA
1854
1
-
0
6
25
1N
Gussone Claudio
ITA
1853
6
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2078
0
-
1
7
7
CM
Quagliana Giuseppe
ITA
2071
26
1N
Carnino Luca
ITA
1849
0
-
1
8
9
CM
Parodi Alessandro
ITA
2041
29
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1823
1
-
0
9
30
1N
Marvin Elio
ITA
1822
10
CM
Boetto Massimo
ITA
2022
0
-
1
10
11
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1991
31
1N
Medaglia Enzo
ITA
1820
½
-
½
11
32
1N
Berutti Mario
ITA
1757
12
1N
Sola Giuseppe
ITA
1989
0
-
1
12
13
1N
Zunino Davide
ITA
1986
33
2N
Fassio Francesco
ITA
1710
0
-
1
13
34
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1700
14
CM
Martin Tiziano
ITA
1977
0
-
1
14
15
CM
Giacomasso Enrico
ITA
1970
35
2N
Rasulo Stefano
ITA
1614
1
-
0
15
36
3N
Trusso Cafarello Seb
ITA
1521
16
CM
Ferretti Carlo
ITA
1963
0
-
1
16
17
CM
Malano Francesco
ITA
1939
37
3N
Termini Luigi Robert
ITA
1459
1
-
0
17
38
NC
Martino Gianni
ITA
1479
19
1N
Sorgi Paolo
ITA
1922
0
-
1
18
-
19
18
1N
Torrione William
ITA
1935
½
-
F
20
27
1N
Sattanino Andrea
ITA
1840
½
-
F
21
28
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1825
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Sola Giuseppe
1
ITA
1989
1
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2205
0
-
1
2
2
CM
Saccona Silvano
1
ITA
2178
15
CM
Giacomasso Enrico
1
ITA
1970
½
-
½
3
14
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1977
3
CM
Gallucci Alessio
1
ITA
2175
0
-
1
4
4
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2099
17
CM
Malano Francesco
1
ITA
1939
1
-
0
5
16
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
1963
5
CM
Fortino Fabrizio
1
ITA
2079
0
-
1
6
6
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2078
28
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1825
1
-
0
7
19
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1922
9
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2041
0
-
1
8
10
CM
Boetto Massimo
1
ITA
2022
26
1N
Carnino Luca
1
ITA
1849
0
-
1
9
33
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1710
11
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
1991
0
-
1
10
18
1N
Torrione William
0.5
ITA
1935
39
1N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1827
0
-
1
11
31
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1820
27
1N
Sattanino Andrea
0.5
ITA
1840
0
-
1
12
7
CM
Quagliana Giuseppe
0
ITA
2071
21
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1895
½
-
½
13
13
1N
Zunino Davide
0
ITA
1986
30
1N
Marvin Elio
0
ITA
1822
1
-
0
14
20
Leoni Alessandro
0
ITA
1897
34
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1700
1
-
0
15
22
CM
Militello Michele
0
ITA
1893
36
3N
Trusso Cafarello Seb
0
ITA
1521
1
-
0
16
35
2N
Rasulo Stefano
0
ITA
1614
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
0
ITA
1882
½
-
½
17
24
FM
Fittante Giuliana
0
ITA
1854
38
NC
Martino Gianni
0
ITA
1479
1
-
0
18
37
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1459
25
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1853
0
-
1
19
29
1N
Di Chiara Mauro
0
ITA
1823
32
1N
Berutti Mario
0
ITA
1757
½
-
½
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2205
6
CM
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2078
0
-
1
2
3
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2175
4
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2099
0
-
1
3
5
CM
Fortino Fabrizio
2
ITA
2079
9
CM
Parodi Alessandro
2
ITA
2041
1
-
0
4
26
1N
Carnino Luca
2
ITA
1849
2
CM
Saccona Silvano
1.5
ITA
2178
0
-
1
5
27
1N
Sattanino Andrea
1.5
ITA
1840
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1991
½
-
½
6
39
1N
Pitrola Carlo
1.5
ITA
1827
15
CM
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
1970
0
-
1
7
25
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1853
10
CM
Boetto Massimo
1
ITA
2022
0
-
1
8
17
CM
Malano Francesco
1
ITA
1939
12
1N
Sola Giuseppe
1
ITA
1989
½
-
½
9
20
Leoni Alessandro
1
ITA
1897
13
1N
Zunino Davide
1
ITA
1986
½
-
½
10
22
CM
Militello Michele
1
ITA
1893
14
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1977
0
-
1
11
24
FM
Fittante Giuliana
1
ITA
1854
16
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
1963
0
-
1
12
33
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1710
19
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1922
0
-
1
13
28
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1825
7
CM
Quagliana Giuseppe
0.5
ITA
2071
0
-
1
14
32
1N
Berutti Mario
0.5
ITA
1757
18
1N
Torrione William
0.5
ITA
1935
0
-
1
15
21
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1895
29
1N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1823
0
-
1
16
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
0.5
ITA
1882
31
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1820
1
-
0
17
30
1N
Marvin Elio
0
ITA
1822
35
2N
Rasulo Stefano
0.5
ITA
1614
0
-
1
18
36
3N
Trusso Cafarello Seb
0
ITA
1521
34
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1700
½
-
½
19
38
NC
Martino Gianni
0
ITA
1479
37
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1459
1
-
0
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Moncelli Giorgio
3
ITA
2099
5
CM
Fortino Fabrizio
3
ITA
2079
½
-
½
2
6
CM
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2078
2
CM
Saccona Silvano
2.5
ITA
2178
0
-
1
3
15
CM
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
1970
1
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2205
½
-
½
4
16
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
1963
3
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2175
0
-
1
5
9
CM
Parodi Alessandro
2
ITA
2041
27
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1840
1
-
0
6
10
CM
Boetto Massimo
2
ITA
2022
14
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1977
½
-
½
7
11
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1991
26
1N
Carnino Luca
2
ITA
1849
1
-
0
8
19
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1922
7
CM
Quagliana Giuseppe
1.5
ITA
2071
0
-
1
9
12
1N
Sola Giuseppe
1.5
ITA
1989
20
Leoni Alessandro
1.5
ITA
1897
1
-
0
10
29
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1823
13
1N
Zunino Davide
1.5
ITA
1986
1
-
0
11
18
1N
Torrione William
1.5
ITA
1935
17
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1939
1
-
0
12
39
1N
Pitrola Carlo
1.5
ITA
1827
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
1.5
ITA
1882
½
-
½
13
35
2N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1614
22
CM
Militello Michele
1
ITA
1893
0
-
1
14
28
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1825
24
FM
Fittante Giuliana
1
ITA
1854
½
-
½
15
25
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1853
33
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1710
0
-
1
16
38
NC
Martino Gianni
1
ITA
1479
21
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1895
½
-
½
17
31
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1820
36
3N
Trusso Cafarello Seb
0.5
ITA
1521
1
-
0
18
34
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1700
32
1N
Berutti Mario
0.5
ITA
1757
0
-
1
19
37
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1459
30
1N
Marvin Elio
0
ITA
1822
½
-
½
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Saccona Silvano
3.5
ITA
2178
4
M
Moncelli Giorgio
3.5
ITA
2099
1
-
0
2
5
CM
Fortino Fabrizio
3.5
ITA
2079
6
CM
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2078
½
-
½
3
3
CM
Gallucci Alessio
3
ITA
2175
11
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1991
0
-
1
4
15
CM
Giacomasso Enrico
3
ITA
1970
9
CM
Parodi Alessandro
3
ITA
2041
½
-
½
5
1
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2205
18
1N
Torrione William
2.5
ITA
1935
½
-
½
6
7
CM
Quagliana Giuseppe
2.5
ITA
2071
10
CM
Boetto Massimo
2.5
ITA
2022
0
-
1
7
14
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1977
12
1N
Sola Giuseppe
2.5
ITA
1989
1
-
0
8
22
CM
Militello Michele
2
ITA
1893
29
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1823
1
-
0
9
26
1N
Carnino Luca
2
ITA
1849
16
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
1963
½
-
½
10
27
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1840
19
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1922
1
-
0
11
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
2
ITA
1882
33
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1710
½
-
½
12
13
1N
Zunino Davide
1.5
ITA
1986
39
1N
Pitrola Carlo
2
ITA
1827
1
-
0
13
17
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1939
31
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1820
0
-
1
14
20
Leoni Alessandro
1.5
ITA
1897
38
NC
Martino Gianni
1.5
ITA
1479
1
-
0
15
24
FM
Fittante Giuliana
1.5
ITA
1854
35
2N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1614
½
-
½
16
32
1N
Berutti Mario
1.5
ITA
1757
28
1N
Angioni Gian Carlo
1.5
ITA
1825
0
-
1
17
21
1N
Cavaliere Simone
1
ITA
1895
25
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1853
0
-
1
18
30
1N
Marvin Elio
0.5
ITA
1822
34
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1700
0
-
1
19
36
3N
Trusso Cafarello Seb
0.5
ITA
1521
37
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1459
1
-
0
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Saccona Silvano
4.5
ITA
2178
5
CM
Fortino Fabrizio
4
ITA
2079
½
-
½
2
11
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
1991
15
CM
Giacomasso Enrico
3.5
ITA
1970
1
-
0
3
9
CM
Parodi Alessandro
3.5
ITA
2041
4
M
Moncelli Giorgio
3.5
ITA
2099
½
-
½
4
6
CM
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2078
10
CM
Boetto Massimo
3.5
ITA
2022
½
-
½
5
14
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
1977
1
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2205
0
-
1
6
18
1N
Torrione William
3
ITA
1935
3
CM
Gallucci Alessio
3
ITA
2175
1
-
0
7
27
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1840
22
CM
Militello Michele
3
ITA
1893
0
-
1
8
29
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1823
7
CM
Quagliana Giuseppe
2.5
ITA
2071
1
-
0
9
12
1N
Sola Giuseppe
2.5
ITA
1989
13
1N
Zunino Davide
2.5
ITA
1986
½
-
½
10
16
CM
Ferretti Carlo
2.5
ITA
1963
20
Leoni Alessandro
2.5
ITA
1897
1
-
0
11
31
1N
Medaglia Enzo
2.5
ITA
1820
26
1N
Carnino Luca
2.5
ITA
1849
1
-
0
12
33
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1710
28
1N
Angioni Gian Carlo
2.5
ITA
1825
0
-
1
13
19
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1922
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
2.5
ITA
1882
1
-
0
14
39
1N
Pitrola Carlo
2
ITA
1827
24
FM
Fittante Giuliana
2
ITA
1854
½
-
½
15
35
2N
Rasulo Stefano
2
ITA
1614
25
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1853
½
-
½
16
34
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1700
17
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1939
0
-
1
17
32
1N
Berutti Mario
1.5
ITA
1757
36
3N
Trusso Cafarello Seb
1.5
ITA
1521
1
-
0
18
38
NC
Martino Gianni
1.5
ITA
1479
30
1N
Marvin Elio
0.5
ITA
1822
½
-
½
19
37
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1459
21
1N
Cavaliere Simone
1
ITA
1895
0
-
1
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Finocchiaro Gianluca
5
ITA
1991
2
CM
Saccona Silvano
5
ITA
2178
0
-
1
2
5
CM
Fortino Fabrizio
4.5
ITA
2079
18
1N
Torrione William
4
ITA
1935
½
-
½
3
1
CF
Barletta Mauro
4
ITA
2205
9
CM
Parodi Alessandro
4
ITA
2041
1
-
0
4
4
M
Moncelli Giorgio
4
ITA
2099
6
CM
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2078
0
-
1
5
10
CM
Boetto Massimo
4
ITA
2022
22
CM
Militello Michele
4
ITA
1893
1
-
0
6
28
1N
Angioni Gian Carlo
3.5
ITA
1825
14
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
1977
½
-
½
7
15
CM
Giacomasso Enrico
3.5
ITA
1970
29
1N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1823
1
-
0
8
31
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1820
16
CM
Ferretti Carlo
3.5
ITA
1963
0
-
1
9
3
CM
Gallucci Alessio
3
ITA
2175
12
1N
Sola Giuseppe
3
ITA
1989
½
-
½
10
13
1N
Zunino Davide
3
ITA
1986
19
1N
Sorgi Paolo
3
ITA
1922
1
-
0
11
7
CM
Quagliana Giuseppe
2.5
ITA
2071
27
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1840
1
-
0
12
25
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1853
17
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1939
½
-
½
13
20
Leoni Alessandro
2.5
ITA
1897
39
1N
Pitrola Carlo
2.5
ITA
1827
½
-
½
14
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
2.5
ITA
1882
32
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1757
1
-
0
15
24
FM
Fittante Giuliana
2.5
ITA
1854
33
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1710
0
-
1
16
21
1N
Cavaliere Simone
2
ITA
1895
35
2N
Rasulo Stefano
2.5
ITA
1614
½
-
½
17
26
1N
Carnino Luca
2.5
ITA
1849
38
NC
Martino Gianni
2
ITA
1479
1
-
0
18
30
1N
Marvin Elio
1
ITA
1822
36
3N
Trusso Cafarello Seb
1.5
ITA
1521
0
-
1
19
34
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1700
37
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1459
1
-
0
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Saccona Silvano
6
ITA
2178
1
CF
Barletta Mauro
5
ITA
2205
½
-
½
2
10
CM
Boetto Massimo
5
ITA
2022
5
CM
Fortino Fabrizio
5
ITA
2079
1
-
0
3
6
CM
Sorcinelli Francesco
5
ITA
2078
11
CM
Finocchiaro Gianluca
5
ITA
1991
1
-
0
4
16
CM
Ferretti Carlo
4.5
ITA
1963
15
CM
Giacomasso Enrico
4.5
ITA
1970
½
-
½
5
18
1N
Torrione William
4.5
ITA
1935
13
1N
Zunino Davide
4
ITA
1986
½
-
½
6
4
M
Moncelli Giorgio
4
ITA
2099
28
1N
Angioni Gian Carlo
4
ITA
1825
1
-
0
7
9
CM
Parodi Alessandro
4
ITA
2041
14
CM
Martin Tiziano
4
ITA
1977
1
-
0
8
22
CM
Militello Michele
4
ITA
1893
7
CM
Quagliana Giuseppe
3.5
ITA
2071
½
-
½
9
29
1N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1823
3
CM
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2175
0
-
1
10
12
1N
Sola Giuseppe
3.5
ITA
1989
31
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1820
1
-
0
11
33
2N
Fassio Francesco
3.5
ITA
1710
26
1N
Carnino Luca
3.5
ITA
1849
0
-
1
12
17
CM
Malano Francesco
3
ITA
1939
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
3.5
ITA
1882
½
-
½
13
19
1N
Sorgi Paolo
3
ITA
1922
39
1N
Pitrola Carlo
3
ITA
1827
½
-
½
14
35
2N
Rasulo Stefano
3
ITA
1614
20
Leoni Alessandro
3
ITA
1897
0
-
1
15
27
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1840
25
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1853
0
-
1
16
21
1N
Cavaliere Simone
2.5
ITA
1895
34
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1700
½
-
½
17
36
3N
Trusso Cafarello Seb
2.5
ITA
1521
38
NC
Martino Gianni
2
ITA
1479
1
-
0
18
30
1N
Marvin Elio
1
ITA
1822
24
FM
Fittante Giuliana
2.5
ITA
1854
0
-
1
19
37
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1459
32
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1757
0
-
1
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Saccona Silvano
6.5
ITA
2178
10
CM
Boetto Massimo
6
ITA
2022
½
-
½
2
15
CM
Giacomasso Enrico
5
ITA
1970
6
CM
Sorcinelli Francesco
6
ITA
2078
1
-
0
3
1
CF
Barletta Mauro
5.5
ITA
2205
4
M
Moncelli Giorgio
5
ITA
2099
½
-
½
4
5
CM
Fortino Fabrizio
5
ITA
2079
11
CM
Finocchiaro Gianluca
5
ITA
1991
0
-
1
5
9
CM
Parodi Alessandro
5
ITA
2041
18
1N
Torrione William
5
ITA
1935
1
-
0
6
13
1N
Zunino Davide
4.5
ITA
1986
16
CM
Ferretti Carlo
5
ITA
1963
½
-
½
7
26
1N
Carnino Luca
4.5
ITA
1849
3
CM
Gallucci Alessio
4.5
ITA
2175
0
-
1
8
22
CM
Militello Michele
4.5
ITA
1893
12
1N
Sola Giuseppe
4.5
ITA
1989
1
-
0
9
7
CM
Quagliana Giuseppe
4
ITA
2071
23
1N
Tallarico Pierfrancesco
4
ITA
1882
1
-
0
10
14
CM
Martin Tiziano
4
ITA
1977
25
1N
Gussone Claudio
4
ITA
1853
½
-
½
11
28
1N
Angioni Gian Carlo
4
ITA
1825
20
Leoni Alessandro
4
ITA
1897
1
-
0
12
17
CM
Malano Francesco
3.5
ITA
1939
19
1N
Sorgi Paolo
3.5
ITA
1922
0
-
1
13
24
FM
Fittante Giuliana
3.5
ITA
1854
29
1N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1823
0
-
1
14
31
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1820
33
2N
Fassio Francesco
3.5
ITA
1710
1
-
0
15
39
1N
Pitrola Carlo
3.5
ITA
1827
36
3N
Trusso Cafarello Seb
3.5
ITA
1521
½
-
½
16
32
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1757
21
1N
Cavaliere Simone
3
ITA
1895
0
-
1
17
38
NC
Martino Gianni
2
ITA
1479
34
1N
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1700
1
-
0
18
27
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1840
30
1N
Marvin Elio
1
ITA
1822
1
-
0
19
35
2N
Rasulo Stefano
3
ITA
1614
37
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1459
1
-
0
20
-
Informativa Privacy