Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802041B
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
02-05-2008
04-05-2008
5
18
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Formento Paolo
Della Sala Bruno
1
Gatto Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Banaudi Alessandro
Bisi Samuele
Cova Joshua
Croce Francesco
De Vecchis Luigi
Della Sala Bruno
Formento Paolo
Gatto Luigi
Grasso Ludovico
Lai Daniela
Liviabella Lucio
Loi Alberto
Manino Edoardo
Miccono Flavio
Molinelli Luigi
Omedei Marco
Pagani Riccardo
Tringali Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Della Sala Bruno
ITA
1551
10
3N
Bisi Samuele
ITA
1473
1
-
0
2
11
NC
Grasso Ludovico
ITA
1374
2
3N
Banaudi Alessandro
ITA
1536
0
-
1
3
3
3N
Tringali Alessandro
ITA
1530
12
NC
Omedei Marco
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Gatto Luigi
ITA
1413
4
2N
Liviabella Lucio
ITA
1523
1
-
0
5
5
3N
Croce Francesco
ITA
1521
14
NC
Formento Paolo
ITA
1410
0
-
1
6
15
NC
Miccono Flavio
ITA
1395
6
3N
Cova Joshua
ITA
1512
1
-
0
7
7
2N
Loi Alberto
ITA
1496
16
NC
Lai Daniela
ITA
1350
½
-
½
8
17
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1323
8
NC
Pagani Riccardo
ITA
1488
0
-
1
9
9
NC
Manino Edoardo
ITA
1482
18
NC
Molinelli Luigi
ITA
1266
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Manino Edoardo
1
ITA
1482
1
3N
Della Sala Bruno
1
ITA
1551
0
-
1
2
2
3N
Banaudi Alessandro
1
ITA
1536
13
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1413
0
-
1
3
14
NC
Formento Paolo
1
ITA
1410
3
3N
Tringali Alessandro
1
ITA
1530
1
-
0
4
8
NC
Pagani Riccardo
1
ITA
1488
15
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1395
1
-
0
5
4
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1523
7
2N
Loi Alberto
0.5
ITA
1496
1
-
0
6
16
NC
Lai Daniela
0.5
ITA
1350
5
3N
Croce Francesco
0
ITA
1521
½
-
½
7
6
3N
Cova Joshua
0
ITA
1512
12
NC
Omedei Marco
0
ITA
1440
½
-
½
8
10
3N
Bisi Samuele
0
ITA
1473
17
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1323
1
-
0
9
18
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1266
11
NC
Grasso Ludovico
0
ITA
1374
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Della Sala Bruno
2
ITA
1551
14
NC
Formento Paolo
2
ITA
1410
0
-
1
2
13
NC
Gatto Luigi
2
ITA
1413
8
NC
Pagani Riccardo
2
ITA
1488
1
-
0
3
10
3N
Bisi Samuele
1
ITA
1473
2
3N
Banaudi Alessandro
1
ITA
1536
1
-
0
4
3
3N
Tringali Alessandro
1
ITA
1530
16
NC
Lai Daniela
1
ITA
1350
1
-
0
5
11
NC
Grasso Ludovico
1
ITA
1374
4
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1523
0
-
1
6
15
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1395
9
NC
Manino Edoardo
1
ITA
1482
0
-
1
7
12
NC
Omedei Marco
0.5
ITA
1440
5
3N
Croce Francesco
0.5
ITA
1521
½
-
½
8
7
2N
Loi Alberto
0.5
ITA
1496
6
3N
Cova Joshua
0.5
ITA
1512
½
-
½
9
17
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1323
18
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1266
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Formento Paolo
3
ITA
1410
13
NC
Gatto Luigi
3
ITA
1413
1
-
0
2
8
NC
Pagani Riccardo
2
ITA
1488
1
3N
Della Sala Bruno
2
ITA
1551
0
-
1
3
9
NC
Manino Edoardo
2
ITA
1482
3
3N
Tringali Alessandro
2
ITA
1530
0
-
1
4
4
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1523
10
3N
Bisi Samuele
2
ITA
1473
0
-
1
5
2
3N
Banaudi Alessandro
1
ITA
1536
15
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1395
1
-
0
6
5
3N
Croce Francesco
1
ITA
1521
17
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1323
½
-
½
7
6
3N
Cova Joshua
1
ITA
1512
16
NC
Lai Daniela
1
ITA
1350
1
-
0
8
12
NC
Omedei Marco
1
ITA
1440
7
2N
Loi Alberto
1
ITA
1496
0
-
1
9
11
NC
Grasso Ludovico
1
ITA
1374
0
-
F
10
18
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1266
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Bisi Samuele
3
ITA
1473
14
NC
Formento Paolo
4
ITA
1410
0
-
1
2
1
3N
Della Sala Bruno
3
ITA
1551
3
3N
Tringali Alessandro
3
ITA
1530
1
-
0
3
13
NC
Gatto Luigi
3
ITA
1413
6
3N
Cova Joshua
2
ITA
1512
½
-
½
4
7
2N
Loi Alberto
2
ITA
1496
2
3N
Banaudi Alessandro
2
ITA
1536
0
-
1
5
8
NC
Pagani Riccardo
2
ITA
1488
4
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1523
0
-
1
6
17
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1323
9
NC
Manino Edoardo
2
ITA
1482
1
-
0
7
15
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1395
5
3N
Croce Francesco
1.5
ITA
1521
0
-
1
8
18
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1266
12
NC
Omedei Marco
1
ITA
1440
0
-
1
9
11
NC
Grasso Ludovico
1
ITA
1374
0
-
F
10
16
NC
Lai Daniela
1
ITA
1350
1
-
F
Informativa Privacy