Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 36 CORSICOSCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802047A
FE 36 CORSICOSCACCHI
CORSICO
MI
LOM
01-05-2008
04-05-2008
6
16
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 36 CORSICOSCACCHI
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
SANTANDREA M.
Natalucci Fabrizio
Bonazzi Edoardo
1
Astengo Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglietti Graziano
Astengo Marcello
Bemporad Filippo
Bonazzi Edoardo
Bozzali Ermanno
Brugo Marco
D'apa Matteo
Gagliardi Cristian
Galli Fabio Federico
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Krasnov Eduard
Mazzariol Oscar Giovanni
Natalucci Fabrizio
Pelizzola Danilo
Salmoiraghi Angelo
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
ITA
2095
1
CM
Gagliardi Cristian
ITA
2216
½
-
½
2
2
M
Natalucci Fabrizio
ITA
2202
10
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
ITA
2082
1
-
0
3
11
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2075
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2202
1
-
0
4
4
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2155
12
CM
Galli Fabio Federico
ITA
2065
½
-
½
5
13
CM
Astengo Marcello
ITA
2064
5
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2105
1
-
0
6
6
CM
Tramalloni Luca
ITA
2105
14
CM
Bemporad Filippo
ITA
2044
0
-
1
7
15
CM
Aglietti Graziano
ITA
1999
7
CM
D'Apa Matteo
ITA
2104
1
-
0
8
8
CM
Brugo Marco
ITA
2102
16
CM
Krasnov Eduard
ITA
1988
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2044
2
M
Natalucci Fabrizio
1
ITA
2202
1
-
0
2
16
CM
Krasnov Eduard
1
ITA
1988
11
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2075
1
-
0
3
15
CM
Aglietti Graziano
1
ITA
1999
13
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2064
1
-
0
4
1
CM
Gagliardi Cristian
0.5
ITA
2216
4
CM
Bonazzi Edoardo
0.5
ITA
2155
0
-
1
5
12
CM
Galli Fabio Federico
0.5
ITA
2065
9
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
0.5
ITA
2095
½
-
½
6
7
CM
D'Apa Matteo
0
ITA
2104
3
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2202
½
-
½
7
5
CM
Pelizzola Danilo
0
ITA
2105
8
CM
Brugo Marco
0
ITA
2102
½
-
½
8
10
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
0
ITA
2082
6
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2105
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2044
15
CM
Aglietti Graziano
2
ITA
1999
½
-
½
2
4
CM
Bonazzi Edoardo
1.5
ITA
2155
16
CM
Krasnov Eduard
2
ITA
1988
1
-
0
3
2
M
Natalucci Fabrizio
1
ITA
2202
12
CM
Galli Fabio Federico
1
ITA
2065
1
-
0
4
6
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2105
11
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2075
0
-
1
5
9
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
1
ITA
2095
13
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2064
0
-
1
6
1
CM
Gagliardi Cristian
0.5
ITA
2216
7
CM
D'Apa Matteo
0.5
ITA
2104
0
-
1
7
3
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2202
5
CM
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
2105
½
-
½
8
8
CM
Brugo Marco
0.5
ITA
2102
10
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
0
ITA
2082
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2155
14
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2044
½
-
½
2
11
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2075
15
CM
Aglietti Graziano
2.5
ITA
1999
½
-
½
3
13
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2064
2
M
Natalucci Fabrizio
2
ITA
2202
½
-
½
4
7
CM
D'Apa Matteo
1.5
ITA
2104
16
CM
Krasnov Eduard
2
ITA
1988
1
-
0
5
3
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2202
9
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
1
ITA
2095
½
-
½
6
10
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1
ITA
2082
5
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2105
½
-
½
7
12
CM
Galli Fabio Federico
1
ITA
2065
6
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2105
½
-
½
8
8
CM
Brugo Marco
0.5
ITA
2102
1
CM
Gagliardi Cristian
0.5
ITA
2216
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Aglietti Graziano
3
ITA
1999
4
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2155
½
-
½
2
14
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2044
7
CM
D'Apa Matteo
2.5
ITA
2104
½
-
½
3
2
M
Natalucci Fabrizio
2.5
ITA
2202
11
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2075
1
-
0
4
16
CM
Krasnov Eduard
2
ITA
1988
13
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2064
½
-
½
5
10
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1.5
ITA
2082
3
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2202
1
-
0
6
5
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2105
6
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2105
0
-
1
7
1
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2216
12
CM
Galli Fabio Federico
1.5
ITA
2065
½
-
½
8
9
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
1.5
ITA
2095
8
CM
Brugo Marco
1
ITA
2102
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Aglietti Graziano
3.5
ITA
1999
2
M
Natalucci Fabrizio
3.5
ITA
2202
0
-
1
2
7
CM
D'Apa Matteo
3
ITA
2104
4
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2155
0
-
1
3
13
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2064
14
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2044
1
-
0
4
11
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2075
10
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
2.5
ITA
2082
1
-
0
5
6
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2105
9
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
2
ITA
2095
1
-
0
6
12
CM
Galli Fabio Federico
2
ITA
2065
16
CM
Krasnov Eduard
2.5
ITA
1988
½
-
½
7
5
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2105
1
CM
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2216
½
-
½
8
3
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2202
8
CM
Brugo Marco
1.5
ITA
2102
0
-
1
Informativa Privacy