Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BOLZANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802051A
OP BOLZANO
BOLZANO
BZ
ALT
09-05-2008
12-05-2008
7
39
CORSI ANDREA
Denominazione:
OP BOLZANO
Luogo:
BOLZANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORSI ANDREA
Mukic Josko
Scharrer Patrick
1
Prosser Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adzic Ranko
Andergassen Peter
Buglisi Massimo
Christen Peter Walter
D'ambrosio Luca
Delago Elisabeth
Delago Hans
Delago Markus
Engl Alexander
Engl Stefan
Fox Jonas
Gasparro Antonio
Gerstl Karl
Gibitz Othmar
Gurschler Gregor
Holzer Philipp Peter Josef
Kaserer Hans Peter
Mittermaier Alois
Mocnik Luca
Mukic Josko
Mumelter Igor
Nicolodi Raoul
Niederkofler Andreas
Paltrinieri Nicholas
Pichler Klaus
Prosser Federico
Prossliner Jakob
Raich Dominik
Scharrer Isabel
Scharrer Patrick
Soriani Sauro
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Teutsch Alexander
Thurner Markus
Wendel Liu
Wieser Christof
Wieser Franz
Wieser Josef
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Mukic Josko
CRO
2339
19
3N
Adzic Ranko
ITA
1503
1
-
0
2
20
3N
Fox Jonas
ITA
1503
2
M
Scharrer Patrick
ITA
2254
0
-
1
3
3
M
Prosser Federico
ITA
2171
21
3N
Andergassen Peter
ITA
1554
1
-
0
4
22
3N
Holzer Philipp Peter Josef
ITA
1500
4
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2003
0
-
1
5
5
1N
Kaserer Hans Peter
ITA
1956
23
NC
Teutsch Alexander
ITA
1494
½
-
½
6
25
NC
Delago Elisabeth
ITA
1482
6
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1907
0
-
1
7
7
1N
Pichler Klaus
ITA
1872
27
NC
Gasparro Antonio
ITA
1452
1
-
0
8
28
NC
Wendel Liu
ITA
1452
8
1N
D'Ambrosio Luca
ITA
1859
0
-
1
9
9
1N
Nicolodi Raoul
ITA
1827
29
1N
Gurschler Gregor
ITA
½
-
½
10
30
NC
Delago Markus
ITA
1347
10
1N
Wieser Josef
ITA
1813
0
-
1
11
11
1N
Gerstl Karl
ITA
1784
31
2N
Engl Alexander
ITA
1
-
0
12
32
1N
Engl Stefan
ITA
12
2N
Niederkofler Andreas
ITA
1742
0
-
1
13
13
2N
Buglisi Massimo
ITA
1701
33
NC
Mocnik Luca
ITA
1434
1
-
0
14
34
NC
Mumelter Igor
ITA
1440
14
2N
Thurner Markus
ITA
1608
0
-
1
15
15
3N
Gibitz Othmar
ITA
1584
35
NC
Raich Dominik
ITA
1428
1
-
0
16
36
NC
Delago Hans
ITA
1410
16
2N
Scharrer Isabel
ITA
1567
0
-
1
17
17
3N
Mittermaier Alois
ITA
1521
37
NC
Prossliner Jakob
ITA
1410
1
-
0
18
38
NC
Wieser Franz
ITA
1317
18
3N
Spornberger Andre
ITA
1515
0
-
1
19
24
2N
Christen Peter Walter
ITA
1493
0
-
F
20
26
NC
Soriani Sauro
ITA
1467
0
-
F
21
39
NC
Wieser Christof
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Spornberger Andre
1
ITA
1515
1
FM
Mukic Josko
1
CRO
2339
0
-
1
2
2
M
Scharrer Patrick
1
ITA
2254
39
NC
Wieser Christof
1
ITA
1299
1
-
0
3
16
2N
Scharrer Isabel
1
ITA
1567
3
M
Prosser Federico
1
ITA
2171
0
-
1
4
4
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
2003
17
3N
Mittermaier Alois
1
ITA
1521
1
-
0
5
6
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1907
15
3N
Gibitz Othmar
1
ITA
1584
1
-
0
6
12
2N
Niederkofler Andreas
1
ITA
1742
7
1N
Pichler Klaus
1
ITA
1872
1
-
0
7
8
1N
D'Ambrosio Luca
1
ITA
1859
13
2N
Buglisi Massimo
1
ITA
1701
1
-
0
8
10
1N
Wieser Josef
1
ITA
1813
11
1N
Gerstl Karl
1
ITA
1784
0
-
1
9
23
NC
Teutsch Alexander
0.5
ITA
1494
9
1N
Nicolodi Raoul
0.5
ITA
1827
½
-
½
10
29
1N
Gurschler Gregor
0.5
ITA
20
3N
Fox Jonas
0
ITA
1503
1
-
0
11
19
3N
Adzic Ranko
0
ITA
1503
36
NC
Delago Hans
0
ITA
1410
1
-
0
12
21
3N
Andergassen Peter
0
ITA
1554
34
NC
Mumelter Igor
0
ITA
1440
1
-
0
13
26
NC
Soriani Sauro
0
ITA
1467
22
3N
Holzer Philipp Peter Josef
0
ITA
1500
0
-
1
14
37
NC
Prossliner Jakob
0
ITA
1410
24
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1493
½
-
½
15
35
NC
Raich Dominik
0
ITA
1428
25
NC
Delago Elisabeth
0
ITA
1482
0
-
1
16
27
NC
Gasparro Antonio
0
ITA
1452
32
1N
Engl Stefan
0
ITA
1
-
0
17
33
NC
Mocnik Luca
0
ITA
1434
28
NC
Wendel Liu
0
ITA
1452
0
-
1
18
31
2N
Engl Alexander
0
ITA
30
NC
Delago Markus
0
ITA
1347
1
-
0
19
14
2N
Thurner Markus
1
ITA
1608
0
-
F
20
5
1N
Kaserer Hans Peter
0.5
ITA
1956
1
-
F
21
38
NC
Wieser Franz
0
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Mukic Josko
2
CRO
2339
2
M
Scharrer Patrick
2
ITA
2254
1
-
0
2
3
M
Prosser Federico
2
ITA
2171
4
CM
Spornberger Maximilian
2
ITA
2003
1
-
0
3
11
1N
Gerstl Karl
2
ITA
1784
6
1N
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
1907
½
-
½
4
12
2N
Niederkofler Andreas
2
ITA
1742
8
1N
D'Ambrosio Luca
2
ITA
1859
1
-
0
5
29
1N
Gurschler Gregor
1.5
ITA
5
1N
Kaserer Hans Peter
1.5
ITA
1956
1
-
0
6
7
1N
Pichler Klaus
1
ITA
1872
18
3N
Spornberger Andre
1
ITA
1515
1
-
0
7
9
1N
Nicolodi Raoul
1
ITA
1827
16
2N
Scharrer Isabel
1
ITA
1567
1
-
0
8
14
2N
Thurner Markus
1
ITA
1608
10
1N
Wieser Josef
1
ITA
1813
1
-
0
9
13
2N
Buglisi Massimo
1
ITA
1701
21
3N
Andergassen Peter
1
ITA
1554
½
-
½
10
15
3N
Gibitz Othmar
1
ITA
1584
27
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1452
1
-
0
11
17
3N
Mittermaier Alois
1
ITA
1521
31
2N
Engl Alexander
1
ITA
1
-
0
12
28
NC
Wendel Liu
1
ITA
1452
19
3N
Adzic Ranko
1
ITA
1503
0
-
1
13
25
NC
Delago Elisabeth
1
ITA
1482
23
NC
Teutsch Alexander
1
ITA
1494
0
-
1
14
39
NC
Wieser Christof
1
ITA
1299
38
NC
Wieser Franz
1
ITA
1317
1
-
0
15
22
3N
Holzer Philipp Peter Josef
1
ITA
1500
37
NC
Prossliner Jakob
0.5
ITA
1410
1
-
0
16
24
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1493
26
NC
Soriani Sauro
0
ITA
1467
½
-
½
17
20
3N
Fox Jonas
0
ITA
1503
35
NC
Raich Dominik
0
ITA
1428
1
-
0
18
30
NC
Delago Markus
0
ITA
1347
34
NC
Mumelter Igor
0
ITA
1440
0
-
1
19
32
1N
Engl Stefan
0
ITA
33
NC
Mocnik Luca
0
ITA
1434
1
-
0
20
36
NC
Delago Hans
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Mukic Josko
3
CRO
2339
12
2N
Niederkofler Andreas
3
ITA
1742
1
-
0
2
6
1N
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
1907
3
M
Prosser Federico
3
ITA
2171
½
-
½
3
11
1N
Gerstl Karl
2.5
ITA
1784
29
1N
Gurschler Gregor
2.5
ITA
0
-
1
4
2
M
Scharrer Patrick
2
ITA
2254
9
1N
Nicolodi Raoul
2
ITA
1827
1
-
0
5
4
CM
Spornberger Maximilian
2
ITA
2003
14
2N
Thurner Markus
2
ITA
1608
1
-
0
6
8
1N
D'Ambrosio Luca
2
ITA
1859
7
1N
Pichler Klaus
2
ITA
1872
½
-
½
7
19
3N
Adzic Ranko
2
ITA
1503
15
3N
Gibitz Othmar
2
ITA
1584
0
-
1
8
23
NC
Teutsch Alexander
2
ITA
1494
17
3N
Mittermaier Alois
2
ITA
1521
½
-
½
9
39
NC
Wieser Christof
2
ITA
1299
22
3N
Holzer Philipp Peter Josef
2
ITA
1500
0
-
1
10
5
1N
Kaserer Hans Peter
1.5
ITA
1956
13
2N
Buglisi Massimo
1.5
ITA
1701
0
-
1
11
21
3N
Andergassen Peter
1.5
ITA
1554
20
3N
Fox Jonas
1
ITA
1503
1
-
0
12
10
1N
Wieser Josef
1
ITA
1813
28
NC
Wendel Liu
1
ITA
1452
1
-
0
13
16
2N
Scharrer Isabel
1
ITA
1567
38
NC
Wieser Franz
1
ITA
1317
1
-
0
14
18
3N
Spornberger Andre
1
ITA
1515
32
1N
Engl Stefan
1
ITA
0
-
1
15
34
NC
Mumelter Igor
1
ITA
1440
24
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1493
1
-
0
16
31
2N
Engl Alexander
1
ITA
25
NC
Delago Elisabeth
1
ITA
1482
1
-
0
17
27
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1452
36
NC
Delago Hans
1
ITA
1410
1
-
0
18
37
NC
Prossliner Jakob
0.5
ITA
1410
26
NC
Soriani Sauro
0.5
ITA
1467
½
-
½
19
33
NC
Mocnik Luca
0
ITA
1434
30
NC
Delago Markus
0
ITA
1347
1
-
0
20
35
NC
Raich Dominik
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Prosser Federico
3.5
ITA
2171
1
FM
Mukic Josko
4
CRO
2339
½
-
½
2
29
1N
Gurschler Gregor
3.5
ITA
2
M
Scharrer Patrick
3
ITA
2254
0
-
1
3
12
2N
Niederkofler Andreas
3
ITA
1742
4
CM
Spornberger Maximilian
3
ITA
2003
0
-
1
4
22
3N
Holzer Philipp Peter Josef
3
ITA
1500
6
1N
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
1907
½
-
½
5
15
3N
Gibitz Othmar
3
ITA
1584
8
1N
D'Ambrosio Luca
2.5
ITA
1859
0
-
1
6
7
1N
Pichler Klaus
2.5
ITA
1872
21
3N
Andergassen Peter
2.5
ITA
1554
½
-
½
7
17
3N
Mittermaier Alois
2.5
ITA
1521
11
1N
Gerstl Karl
2.5
ITA
1784
0
-
1
8
13
2N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
1701
23
NC
Teutsch Alexander
2.5
ITA
1494
1
-
0
9
9
1N
Nicolodi Raoul
2
ITA
1827
31
2N
Engl Alexander
2
ITA
1
-
0
10
32
1N
Engl Stefan
2
ITA
10
1N
Wieser Josef
2
ITA
1813
1
-
0
11
14
2N
Thurner Markus
2
ITA
1608
39
NC
Wieser Christof
2
ITA
1299
1
-
0
12
16
2N
Scharrer Isabel
2
ITA
1567
27
NC
Gasparro Antonio
2
ITA
1452
1
-
0
13
34
NC
Mumelter Igor
2
ITA
1440
19
3N
Adzic Ranko
2
ITA
1503
½
-
½
14
24
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1493
5
1N
Kaserer Hans Peter
1.5
ITA
1956
0
-
1
15
26
NC
Soriani Sauro
1
ITA
1467
18
3N
Spornberger Andre
1
ITA
1515
0
-
1
16
20
3N
Fox Jonas
1
ITA
1503
37
NC
Prossliner Jakob
1
ITA
1410
0
-
1
17
38
NC
Wieser Franz
1
ITA
1317
25
NC
Delago Elisabeth
1
ITA
1482
0
-
1
18
35
NC
Raich Dominik
1
ITA
1428
28
NC
Wendel Liu
1
ITA
1452
0
-
1
19
36
NC
Delago Hans
1
ITA
1410
33
NC
Mocnik Luca
1
ITA
1434
0
-
1
20
30
NC
Delago Markus
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Spornberger Maximilian
4
ITA
2003
1
FM
Mukic Josko
4.5
CRO
2339
½
-
½
2
2
M
Scharrer Patrick
4
ITA
2254
3
M
Prosser Federico
4
ITA
2171
1
-
0
3
6
1N
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
1907
13
2N
Buglisi Massimo
3.5
ITA
1701
½
-
½
4
8
1N
D'Ambrosio Luca
3.5
ITA
1859
11
1N
Gerstl Karl
3.5
ITA
1784
0
-
1
5
22
3N
Holzer Philipp Peter Josef
3.5
ITA
1500
29
1N
Gurschler Gregor
3.5
ITA
1
-
0
6
14
2N
Thurner Markus
3
ITA
1608
7
1N
Pichler Klaus
3
ITA
1872
½
-
½
7
9
1N
Nicolodi Raoul
3
ITA
1827
15
3N
Gibitz Othmar
3
ITA
1584
1
-
0
8
12
2N
Niederkofler Andreas
3
ITA
1742
16
2N
Scharrer Isabel
3
ITA
1567
1
-
0
9
21
3N
Andergassen Peter
3
ITA
1554
32
1N
Engl Stefan
3
ITA
1
-
0
10
19
3N
Adzic Ranko
2.5
ITA
1503
17
3N
Mittermaier Alois
2.5
ITA
1521
1
-
0
11
23
NC
Teutsch Alexander
2.5
ITA
1494
34
NC
Mumelter Igor
2.5
ITA
1440
1
-
0
12
10
1N
Wieser Josef
2
ITA
1813
5
1N
Kaserer Hans Peter
2.5
ITA
1956
½
-
½
13
18
3N
Spornberger Andre
2
ITA
1515
37
NC
Prossliner Jakob
2
ITA
1410
1
-
0
14
25
NC
Delago Elisabeth
2
ITA
1482
27
NC
Gasparro Antonio
2
ITA
1452
0
-
1
15
28
NC
Wendel Liu
2
ITA
1452
31
2N
Engl Alexander
2
ITA
1
-
0
16
33
NC
Mocnik Luca
2
ITA
1434
39
NC
Wieser Christof
2
ITA
1299
1
-
0
17
38
NC
Wieser Franz
1
ITA
1317
20
3N
Fox Jonas
1
ITA
1503
1
-
0
18
36
NC
Delago Hans
1
ITA
1410
24
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1493
0
-
1
19
30
NC
Delago Markus
1
ITA
1347
35
NC
Raich Dominik
1
ITA
1428
0
-
1
20
26
NC
Soriani Sauro
1
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Mukic Josko
5
CRO
2339
22
3N
Holzer Philipp Peter Josef
4.5
ITA
1500
1
-
0
2
11
1N
Gerstl Karl
4.5
ITA
1784
2
M
Scharrer Patrick
5
ITA
2254
0
-
1
3
13
2N
Buglisi Massimo
4
ITA
1701
4
CM
Spornberger Maximilian
4.5
ITA
2003
½
-
½
4
3
M
Prosser Federico
4
ITA
2171
12
2N
Niederkofler Andreas
4
ITA
1742
1
-
0
5
6
1N
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
1907
21
3N
Andergassen Peter
4
ITA
1554
1
-
0
6
7
1N
Pichler Klaus
3.5
ITA
1872
9
1N
Nicolodi Raoul
4
ITA
1827
½
-
½
7
8
1N
D'Ambrosio Luca
3.5
ITA
1859
19
3N
Adzic Ranko
3.5
ITA
1503
1
-
0
8
29
1N
Gurschler Gregor
3.5
ITA
23
NC
Teutsch Alexander
3.5
ITA
1494
1
-
0
9
5
1N
Kaserer Hans Peter
3
ITA
1956
14
2N
Thurner Markus
3.5
ITA
1608
1
-
0
10
15
3N
Gibitz Othmar
3
ITA
1584
33
NC
Mocnik Luca
3
ITA
1434
1
-
0
11
16
2N
Scharrer Isabel
3
ITA
1567
18
3N
Spornberger Andre
3
ITA
1515
0
-
1
12
32
1N
Engl Stefan
3
ITA
28
NC
Wendel Liu
3
ITA
1452
0
-
1
13
27
NC
Gasparro Antonio
3
ITA
1452
10
1N
Wieser Josef
2.5
ITA
1813
0
-
1
14
17
3N
Mittermaier Alois
2.5
ITA
1521
34
NC
Mumelter Igor
2.5
ITA
1440
0
-
1
15
37
NC
Prossliner Jakob
2
ITA
1410
25
NC
Delago Elisabeth
2
ITA
1482
0
-
1
16
35
NC
Raich Dominik
2
ITA
1428
26
NC
Soriani Sauro
2
ITA
1467
½
-
½
17
31
2N
Engl Alexander
2
ITA
38
NC
Wieser Franz
2
ITA
1317
1
-
0
18
39
NC
Wieser Christof
2
ITA
1299
30
NC
Delago Markus
1
ITA
1347
0
-
1
19
20
3N
Fox Jonas
1
ITA
1503
36
NC
Delago Hans
1
ITA
1410
1
-
0
20
24
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1493
0
-
F
Informativa Privacy