Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 1. COMUNE DI TURBIGO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802052A FE 1. COMUNE DI TURBIGO TURBIGO MI LOM 08-05-2008 11-05-2008 5 18 PINO NICOLA
    Denominazione:      FE 1. COMUNE DI TURBIGO        
    Luogo:      TURBIGO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Messina Gianmaria     
Barrera Pietro      1 Colombo Sandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Barrera Pietro       ITA   1875   10       2N   Testa Loris       ITA   1656   1   -   0    
   2   11       2N   Azzolin Lorenzo       ITA   1638   2       1N   Colombo Sandro       ITA   1853   0   -   1    
   3   3       1N   Fizzotti Mario       ITA   1833   12       2N   Madaschi Sergio       ITA   1609   1   -   0    
   4   13       2N   Vigliaroli Matteo Luigi       ITA   1604   4       1N   Melino Gianluca       ITA   1794   0   -   1    
   5   5       CM   Cervini Gian Piero       ITA   1771   14       2N   Messina Gianmaria       ITA   1585   0   -   1    
   6   15       2N   Santarelli Sabatino       ITA   1575   6       2N   Monticone Sonia       ITA   1757   1   -   0    
   7   7       2N   Novi' Giuseppe       ITA   1757   16       2N   Clerici Samuele       ITA   1527   1   -   0    
   8   17       3N   Turini Gianluca       ITA   1500   8       2N   Schingaro Angelo       ITA   1698   1   -   0    
   9   9       2N   Marchesotti Giovanni       ITA   1664   18       2N   Buratti Roberto       ITA      1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Messina Gianmaria    1   ITA   1585   1       CM   Barrera Pietro    1   ITA   1875   1   -   0    
   2   2       1N   Colombo Sandro    1   ITA   1853   7       2N   Novi' Giuseppe    1   ITA   1757   1   -   0    
   3   4       1N   Melino Gianluca    1   ITA   1794   3       1N   Fizzotti Mario    1   ITA   1833   ½   -   ½    
   4   15       2N   Santarelli Sabatino    1   ITA   1575   9       2N   Marchesotti Giovanni    1   ITA   1664   1   -   0    
   5   6       2N   Monticone Sonia    0   ITA   1757   17       3N   Turini Gianluca    1   ITA   1500   ½   -   ½    
   6   16       2N   Clerici Samuele    0   ITA   1527   5       CM   Cervini Gian Piero    0   ITA   1771   1   -   0    
   7   12       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1609   8       2N   Schingaro Angelo    0   ITA   1698   0   -   1    
   8   10       2N   Testa Loris    0   ITA   1656   13       2N   Vigliaroli Matteo Luigi    0   ITA   1604   1   -   0    
   9   18       2N   Buratti Roberto    0   ITA      11       2N   Azzolin Lorenzo    0   ITA   1638   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Messina Gianmaria    2   ITA   1585   2       1N   Colombo Sandro    2   ITA   1853   ½   -   ½    
   2   3       1N   Fizzotti Mario    1.5   ITA   1833   15       2N   Santarelli Sabatino    2   ITA   1575   0   -   1    
   3   17       3N   Turini Gianluca    1.5   ITA   1500   4       1N   Melino Gianluca    1.5   ITA   1794   ½   -   ½    
   4   1       CM   Barrera Pietro    1   ITA   1875   16       2N   Clerici Samuele    1   ITA   1527   1   -   0    
   5   7       2N   Novi' Giuseppe    1   ITA   1757   10       2N   Testa Loris    1   ITA   1656   1   -   0    
   6   8       2N   Schingaro Angelo    1   ITA   1698   18       2N   Buratti Roberto    1   ITA      0   -   1    
   7   11       2N   Azzolin Lorenzo    0   ITA   1638   5       CM   Cervini Gian Piero    0   ITA   1771   1   -   0    
   8   13       2N   Vigliaroli Matteo Luigi    0   ITA   1604   12       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1609   1   -   0    
   9   9       2N   Marchesotti Giovanni    1   ITA   1664                         1   -      F 
   10   6       2N   Monticone Sonia    0.5   ITA   1757                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Colombo Sandro    2.5   ITA   1853   15       2N   Santarelli Sabatino    3   ITA   1575   1   -   0    
   2   4       1N   Melino Gianluca    2   ITA   1794   14       2N   Messina Gianmaria    2.5   ITA   1585   0   -   1    
   3   9       2N   Marchesotti Giovanni    2   ITA   1664   1       CM   Barrera Pietro    2   ITA   1875   0   -   1    
   4   18       2N   Buratti Roberto    2   ITA      7       2N   Novi' Giuseppe    2   ITA   1757   1   -   0    
   5   3       1N   Fizzotti Mario    1.5   ITA   1833   17       3N   Turini Gianluca    2   ITA   1500   ½   -   ½    
   6   10       2N   Testa Loris    1   ITA   1656   8       2N   Schingaro Angelo    1   ITA   1698   1   -   0    
   7   16       2N   Clerici Samuele    1   ITA   1527   13       2N   Vigliaroli Matteo Luigi    1   ITA   1604   0   -   1    
   8   12       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1609   11       2N   Azzolin Lorenzo    1   ITA   1638   0   -   1    
   9   6       2N   Monticone Sonia    0.5   ITA   1757                         0   -      F 
   10   5       CM   Cervini Gian Piero    0   ITA   1771                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Barrera Pietro    3   ITA   1875   2       1N   Colombo Sandro    3.5   ITA   1853   1   -   0    
   2   14       2N   Messina Gianmaria    3.5   ITA   1585   18       2N   Buratti Roberto    3   ITA      1   -   0    
   3   15       2N   Santarelli Sabatino    3   ITA   1575   17       3N   Turini Gianluca    2.5   ITA   1500   0   -   1    
   4   11       2N   Azzolin Lorenzo    2   ITA   1638   3       1N   Fizzotti Mario    2   ITA   1833   ½   -   ½    
   5   7       2N   Novi' Giuseppe    2   ITA   1757   4       1N   Melino Gianluca    2   ITA   1794   1   -   0    
   6   10       2N   Testa Loris    2   ITA   1656   9       2N   Marchesotti Giovanni    2   ITA   1664   ½   -   ½    
   7   8       2N   Schingaro Angelo    1   ITA   1698   16       2N   Clerici Samuele    1   ITA   1527   1   -   0    
   8   13       2N   Vigliaroli Matteo Luigi    2   ITA   1604                         0   -      F 
   9   6       2N   Monticone Sonia    0.5   ITA   1757                         0   -      F 
   10   5       CM   Cervini Gian Piero    0   ITA   1771                         0   -      F 
   11   12       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1609                         1   -      F 


Informativa Privacy