Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 26. LUIGI AMALFI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802062A
FE 26. LUIGI AMALFI
CAPOLIVERI
LI
TOS
10-05-2008
18-05-2008
9
38
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 26. LUIGI AMALFI
Luogo:
CAPOLIVERI
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Ortega Lexy
Gromovs Sergejs
1
Rigo Janos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 15)
Bartoli Fabio
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bodenschatz Josef
Bossoni Mario
Brunello Marina
Calisi Elia
Cammarota Vittorio
Castiello Luigi
Ceccarini Marco
Codenotti Marco
Csala Imre
Doleschal Johannes
Evangelisti Claudio R.
Gambardella Piero
Gardi Giuseppe
Giacometto Mario
Gromovs Sergejs
Guerrini Donato
Juhasz Nagy Sandor
Kopischke Maik
Lazar Andras
Luciani Carlo
Mazzetta Renato
Nelli Carlo
Ortega Lexy
Oschetzki Stefan
Paleologu Vladimir
Papa Angelo
Pepino Enrico
Picone Franco
Proia Gaetano
Qendro Llambi
Ricci Alfredo
Rigo Janos
Scipioni Gaetano
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Ricci Alfredo
ITA
2036
1
GM
Ortega Lexy
ITA
2459
0
-
1
2
2
IM
Qendro Llambi
ALB
2389
21
CM
Brunello Marina
ITA
2035
0
-
1
3
22
CM
Guerrini Donato
ITA
2026
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
0
-
1
4
4
IM
Rigo Janos
HUN
2298
23
CM
Proia Gaetano
ITA
2026
1
-
0
5
24
CM
Gambardella Piero
ITA
2024
5
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2270
0
-
1
6
6
M
Luciani Carlo
ITA
2256
25
CM
Bini Lorenzo
ITA
2023
1
-
0
7
26
Bodenschatz Josef
GER
2023
7
FM
Csala Imre
HUN
2254
1
-
0
8
8
M
Evangelisti Claudio R.
ITA
2244
27
CM
Bini Alessandro
ITA
2007
1
-
0
9
28
CM
Bossoni Mario
ITA
1977
9
Oschetzki Stefan
GER
2175
0
-
1
10
10
Paleologu Vladimir
SUI
2170
29
Kopischke Maik
GER
1949
1
-
0
11
30
CM
Nelli Carlo
ITA
1948
11
CM
Castiello Luigi
ITA
2142
0
-
1
12
12
CM
Pepino Enrico
ITA
2138
31
Juhasz Nagy Sandor
HUN
1938
0
-
1
13
32
CM
Giacometto Mario
ITA
1925
13
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2124
1
-
0
14
14
Lazar Andras
HUN
2111
33
CM
Cammarota Vittorio
ITA
1914
1
-
0
15
34
1N
Mazzetta Renato
ITA
1908
15
(sconosciuto)
2105
½
-
½
16
16
CM
Ceccarini Marco
ITA
2077
35
1N
Picone Franco
ITA
1882
½
-
½
17
36
1N
Calisi Elia
ITA
1874
17
CM
Codenotti Marco
ITA
2063
0
-
1
18
18
CM
Gardi Giuseppe
ITA
2061
37
CM
Papa Angelo
ITA
1874
½
-
½
19
38
1N
Bartoli Fabio
ITA
1869
19
Doleschal Johannes
GER
2037
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2459
14
Lazar Andras
1
HUN
2111
1
-
0
2
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2339
26
Bodenschatz Josef
1
GER
2023
1
-
0
3
11
CM
Castiello Luigi
1
ITA
2142
4
IM
Rigo Janos
1
HUN
2298
0
-
1
4
5
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2270
32
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1925
½
-
½
5
17
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2063
6
M
Luciani Carlo
1
ITA
2256
1
-
0
6
21
CM
Brunello Marina
1
ITA
2035
8
M
Evangelisti Claudio R.
1
ITA
2244
0
-
1
7
9
Oschetzki Stefan
1
GER
2175
38
1N
Bartoli Fabio
1
ITA
1869
1
-
0
8
31
Juhasz Nagy Sandor
1
HUN
1938
10
Paleologu Vladimir
1
SUI
2170
0
-
1
9
15
(sconosciuto)
0.5
2105
18
CM
Gardi Giuseppe
0.5
ITA
2061
1
-
0
10
37
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1874
16
CM
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2077
0
-
1
11
35
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1882
34
1N
Mazzetta Renato
0.5
ITA
1908
½
-
½
12
25
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
2023
2
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2389
½
-
½
13
7
FM
Csala Imre
0
HUN
2254
24
CM
Gambardella Piero
0
ITA
2024
1
-
0
14
27
CM
Bini Alessandro
0
ITA
2007
12
CM
Pepino Enrico
0
ITA
2138
0
-
1
15
13
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2124
28
CM
Bossoni Mario
0
ITA
1977
½
-
½
16
19
Doleschal Johannes
0
GER
2037
30
CM
Nelli Carlo
0
ITA
1948
1
-
0
17
29
Kopischke Maik
0
GER
1949
20
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
2036
½
-
½
18
33
CM
Cammarota Vittorio
0
ITA
1914
22
CM
Guerrini Donato
0
ITA
2026
½
-
½
19
23
CM
Proia Gaetano
0
ITA
2026
36
1N
Calisi Elia
0
ITA
1874
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Evangelisti Claudio R.
2
ITA
2244
1
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2459
1
-
0
2
10
Paleologu Vladimir
2
SUI
2170
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2339
1
-
0
3
4
IM
Rigo Janos
2
HUN
2298
9
Oschetzki Stefan
2
GER
2175
1
-
0
4
16
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2077
17
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2063
1
-
0
5
32
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1925
15
(sconosciuto)
1.5
2105
½
-
½
6
6
M
Luciani Carlo
1
ITA
2256
5
FM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2270
0
-
1
7
34
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1908
7
FM
Csala Imre
1
HUN
2254
0
-
1
8
26
Bodenschatz Josef
1
GER
2023
11
CM
Castiello Luigi
1
ITA
2142
½
-
½
9
12
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2138
21
CM
Brunello Marina
1
ITA
2035
0
-
1
10
14
Lazar Andras
1
HUN
2111
19
Doleschal Johannes
1
GER
2037
1
-
0
11
38
1N
Bartoli Fabio
1
ITA
1869
31
Juhasz Nagy Sandor
1
HUN
1938
0
-
1
12
2
IM
Qendro Llambi
0.5
ALB
2389
35
1N
Picone Franco
1
ITA
1882
1
-
0
13
36
1N
Calisi Elia
0.5
ITA
1874
13
CM
Scipioni Gaetano
0.5
ITA
2124
0
-
1
14
18
CM
Gardi Giuseppe
0.5
ITA
2061
25
CM
Bini Lorenzo
0.5
ITA
2023
½
-
½
15
20
CM
Ricci Alfredo
0.5
ITA
2036
33
CM
Cammarota Vittorio
0.5
ITA
1914
0
-
1
16
22
CM
Guerrini Donato
0.5
ITA
2026
29
Kopischke Maik
0.5
GER
1949
½
-
½
17
28
CM
Bossoni Mario
0.5
ITA
1977
23
CM
Proia Gaetano
0.5
ITA
2026
½
-
½
18
24
CM
Gambardella Piero
0
ITA
2024
37
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1874
½
-
½
19
30
CM
Nelli Carlo
0
ITA
1948
27
CM
Bini Alessandro
0
ITA
2007
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Evangelisti Claudio R.
3
ITA
2244
4
IM
Rigo Janos
3
HUN
2298
0
-
1
2
5
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2270
10
Paleologu Vladimir
3
SUI
2170
½
-
½
3
1
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2459
16
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2077
1
-
0
4
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2339
32
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1925
1
-
0
5
7
FM
Csala Imre
2
HUN
2254
14
Lazar Andras
2
HUN
2111
½
-
½
6
9
Oschetzki Stefan
2
GER
2175
17
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2063
1
-
0
7
15
(sconosciuto)
2
2105
21
CM
Brunello Marina
2
ITA
2035
½
-
½
8
31
Juhasz Nagy Sandor
2
HUN
1938
2
IM
Qendro Llambi
1.5
ALB
2389
0
-
1
9
11
CM
Castiello Luigi
1.5
ITA
2142
33
CM
Cammarota Vittorio
1.5
ITA
1914
1
-
0
10
13
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2124
26
Bodenschatz Josef
1.5
GER
2023
½
-
½
11
6
M
Luciani Carlo
1
ITA
2256
12
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2138
1
-
0
12
29
Kopischke Maik
1
GER
1949
18
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
2061
½
-
½
13
19
Doleschal Johannes
1
GER
2037
34
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1908
½
-
½
14
35
1N
Picone Franco
1
ITA
1882
22
CM
Guerrini Donato
1
ITA
2026
0
-
1
15
23
CM
Proia Gaetano
1
ITA
2026
38
1N
Bartoli Fabio
1
ITA
1869
½
-
½
16
25
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
2023
28
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1977
0
-
1
17
37
CM
Papa Angelo
1
ITA
1874
20
CM
Ricci Alfredo
0.5
ITA
2036
0
-
1
18
24
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2024
30
CM
Nelli Carlo
0.5
ITA
1948
1
-
0
19
27
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
2007
36
1N
Calisi Elia
0.5
ITA
1874
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Rigo Janos
4
HUN
2298
10
Paleologu Vladimir
3.5
SUI
2170
1
-
0
2
5
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2270
1
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2459
½
-
½
3
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2339
8
M
Evangelisti Claudio R.
3
ITA
2244
1
-
0
4
2
IM
Qendro Llambi
2.5
ALB
2389
9
Oschetzki Stefan
3
GER
2175
½
-
½
5
16
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2077
7
FM
Csala Imre
2.5
HUN
2254
0
-
1
6
21
CM
Brunello Marina
2.5
ITA
2035
11
CM
Castiello Luigi
2.5
ITA
2142
1
-
0
7
14
Lazar Andras
2.5
HUN
2111
15
(sconosciuto)
2.5
2105
0
-
1
8
26
Bodenschatz Josef
2
GER
2023
6
M
Luciani Carlo
2
ITA
2256
½
-
½
9
22
CM
Guerrini Donato
2
ITA
2026
13
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2124
0
-
1
10
17
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2063
31
Juhasz Nagy Sandor
2
HUN
1938
1
-
0
11
28
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1977
32
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1925
0
-
1
12
20
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
2036
18
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
2061
1
-
0
13
36
1N
Calisi Elia
1.5
ITA
1874
19
Doleschal Johannes
1.5
GER
2037
½
-
½
14
34
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1908
23
CM
Proia Gaetano
1.5
ITA
2026
0
-
1
15
38
1N
Bartoli Fabio
1.5
ITA
1869
24
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
2024
1
-
0
16
33
CM
Cammarota Vittorio
1.5
ITA
1914
29
Kopischke Maik
1.5
GER
1949
1
-
0
17
12
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2138
25
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
2023
1
-
0
18
35
1N
Picone Franco
1
ITA
1882
27
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
2007
1
-
0
19
30
CM
Nelli Carlo
0.5
ITA
1948
37
CM
Papa Angelo
1
ITA
1874
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Rigo Janos
5
HUN
2298
3
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2339
½
-
½
2
1
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2459
9
Oschetzki Stefan
3.5
GER
2175
1
-
0
3
15
(sconosciuto)
3.5
2105
5
FM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2270
1
-
0
4
10
Paleologu Vladimir
3.5
SUI
2170
7
FM
Csala Imre
3.5
HUN
2254
0
-
1
5
13
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2124
21
CM
Brunello Marina
3.5
ITA
2035
0
-
1
6
17
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2063
2
IM
Qendro Llambi
3
ALB
2389
0
-
1
7
32
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1925
8
M
Evangelisti Claudio R.
3
ITA
2244
0
-
1
8
23
CM
Proia Gaetano
2.5
ITA
2026
6
M
Luciani Carlo
2.5
ITA
2256
0
-
1
9
11
CM
Castiello Luigi
2.5
ITA
2142
20
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2036
0
-
1
10
26
Bodenschatz Josef
2.5
GER
2023
14
Lazar Andras
2.5
HUN
2111
0
-
1
11
38
1N
Bartoli Fabio
2.5
ITA
1869
16
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2077
0
-
1
12
33
CM
Cammarota Vittorio
2.5
ITA
1914
12
CM
Pepino Enrico
2
ITA
2138
0
-
1
13
19
Doleschal Johannes
2
GER
2037
35
1N
Picone Franco
2
ITA
1882
1
-
0
14
22
CM
Guerrini Donato
2
ITA
2026
28
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1977
1
-
0
15
31
Juhasz Nagy Sandor
2
HUN
1938
36
1N
Calisi Elia
2
ITA
1874
½
-
½
16
18
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
2061
24
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
2024
0
-
1
17
37
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1874
34
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1908
½
-
½
18
29
Kopischke Maik
1.5
GER
1949
30
CM
Nelli Carlo
1
ITA
1948
½
-
½
19
27
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
2007
25
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
2023
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Csala Imre
4.5
HUN
2254
4
IM
Rigo Janos
5.5
HUN
2298
½
-
½
2
21
CM
Brunello Marina
4.5
ITA
2035
1
GM
Ortega Lexy
4.5
ITA
2459
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2339
15
(sconosciuto)
4.5
2105
1
-
0
4
8
M
Evangelisti Claudio R.
4
ITA
2244
2
IM
Qendro Llambi
4
ALB
2389
½
-
½
5
14
Lazar Andras
3.5
HUN
2111
5
FM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2270
½
-
½
6
6
M
Luciani Carlo
3.5
ITA
2256
10
Paleologu Vladimir
3.5
SUI
2170
½
-
½
7
9
Oschetzki Stefan
3.5
GER
2175
16
CM
Ceccarini Marco
3.5
ITA
2077
½
-
½
8
20
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
2036
13
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2124
1
-
0
9
32
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1925
17
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2063
1
-
0
10
19
Doleschal Johannes
3
GER
2037
22
CM
Guerrini Donato
3
ITA
2026
½
-
½
11
12
CM
Pepino Enrico
3
ITA
2138
11
CM
Castiello Luigi
2.5
ITA
2142
0
-
1
12
23
CM
Proia Gaetano
2.5
ITA
2026
31
Juhasz Nagy Sandor
2.5
HUN
1938
0
-
1
13
24
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
2024
33
CM
Cammarota Vittorio
2.5
ITA
1914
1
-
0
14
36
1N
Calisi Elia
2.5
ITA
1874
26
Bodenschatz Josef
2.5
GER
2023
½
-
½
15
28
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1977
38
1N
Bartoli Fabio
2.5
ITA
1869
½
-
½
16
34
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1908
29
Kopischke Maik
2
GER
1949
1
-
0
17
35
1N
Picone Franco
2
ITA
1882
37
CM
Papa Angelo
2
ITA
1874
½
-
½
18
25
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
2023
30
CM
Nelli Carlo
1.5
ITA
1948
½
-
½
19
18
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
2061
27
CM
Bini Alessandro
1
ITA
2007
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ortega Lexy
5.5
ITA
2459
4
IM
Rigo Janos
6
HUN
2298
1
-
0
2
7
FM
Csala Imre
5
HUN
2254
3
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2339
0
-
1
3
2
IM
Qendro Llambi
4.5
ALB
2389
20
CM
Ricci Alfredo
4.5
ITA
2036
1
-
0
4
15
(sconosciuto)
4.5
2105
8
M
Evangelisti Claudio R.
4.5
ITA
2244
½
-
½
5
21
CM
Brunello Marina
4.5
ITA
2035
6
M
Luciani Carlo
4
ITA
2256
0
-
1
6
5
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2270
9
Oschetzki Stefan
4
GER
2175
1
-
0
7
10
Paleologu Vladimir
4
SUI
2170
32
CM
Giacometto Mario
4
ITA
1925
1
-
0
8
16
CM
Ceccarini Marco
4
ITA
2077
14
Lazar Andras
4
HUN
2111
½
-
½
9
11
CM
Castiello Luigi
3.5
ITA
2142
22
CM
Guerrini Donato
3.5
ITA
2026
0
-
1
10
31
Juhasz Nagy Sandor
3.5
HUN
1938
19
Doleschal Johannes
3.5
GER
2037
1
-
0
11
24
CM
Gambardella Piero
3.5
ITA
2024
12
CM
Pepino Enrico
3
ITA
2138
0
-
1
12
26
Bodenschatz Josef
3
GER
2023
38
1N
Bartoli Fabio
3
ITA
1869
1
-
0
13
34
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1908
36
1N
Calisi Elia
3
ITA
1874
1
-
0
14
17
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2063
18
CM
Gardi Giuseppe
2.5
ITA
2061
0
-
1
15
33
CM
Cammarota Vittorio
2.5
ITA
1914
23
CM
Proia Gaetano
2.5
ITA
2026
½
-
½
16
37
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1874
28
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1977
0
-
1
17
30
CM
Nelli Carlo
2
ITA
1948
35
1N
Picone Franco
2.5
ITA
1882
½
-
½
18
29
Kopischke Maik
2
GER
1949
25
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
2023
0
-
1
19
13
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2124
0
-
F
20
27
CM
Bini Alessandro
1
ITA
2007
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
6.5
ITA
2339
1
GM
Ortega Lexy
6.5
ITA
2459
½
-
½
2
4
IM
Rigo Janos
6
HUN
2298
2
IM
Qendro Llambi
5.5
ALB
2389
½
-
½
3
8
M
Evangelisti Claudio R.
5
ITA
2244
5
FM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2270
1
-
0
4
6
M
Luciani Carlo
5
ITA
2256
7
FM
Csala Imre
5
HUN
2254
0
-
1
5
10
Paleologu Vladimir
5
SUI
2170
15
(sconosciuto)
5
2105
1
-
0
6
14
Lazar Andras
4.5
HUN
2111
21
CM
Brunello Marina
4.5
ITA
2035
½
-
½
7
22
CM
Guerrini Donato
4.5
ITA
2026
16
CM
Ceccarini Marco
4.5
ITA
2077
0
-
1
8
20
CM
Ricci Alfredo
4.5
ITA
2036
31
Juhasz Nagy Sandor
4.5
HUN
1938
1
-
0
9
9
Oschetzki Stefan
4
GER
2175
34
1N
Mazzetta Renato
4
ITA
1908
1
-
0
10
12
CM
Pepino Enrico
4
ITA
2138
32
CM
Giacometto Mario
4
ITA
1925
½
-
½
11
19
Doleschal Johannes
3.5
GER
2037
26
Bodenschatz Josef
4
GER
2023
½
-
½
12
28
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1977
18
CM
Gardi Giuseppe
3.5
ITA
2061
½
-
½
13
23
CM
Proia Gaetano
3
ITA
2026
11
CM
Castiello Luigi
3.5
ITA
2142
0
-
1
14
35
1N
Picone Franco
3
ITA
1882
17
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2063
0
-
1
15
25
CM
Bini Lorenzo
3
ITA
2023
33
CM
Cammarota Vittorio
3
ITA
1914
½
-
½
16
36
1N
Calisi Elia
3
ITA
1874
30
CM
Nelli Carlo
2.5
ITA
1948
½
-
½
17
38
1N
Bartoli Fabio
3
ITA
1869
37
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1874
0
-
1
18
27
CM
Bini Alessandro
2
ITA
2007
29
Kopischke Maik
2
GER
1949
½
-
½
19
24
CM
Gambardella Piero
3.5
ITA
2024
0
-
F
20
13
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2124
0
-
F
Informativa Privacy