Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI CONEGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802070B
OP CITTA' DI CONEGLIANO
CONEGLIANO VENETO
TV
VEN
31-05-2008
02-06-2008
6
38
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CITTA' DI CONEGLIANO
Luogo:
CONEGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
RENIER RENZO
FABRIS A.
Temporin Alberto
Sorbera Giovanni
1
Reginato Sabrina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Barazza Remo
Barbetta Cosimo
Bianchin Raffaele
Bisaro Andrea
Bortoletti Filippo
Campagnola Davide
Caprioli Massimo
Castellano Alfonso
Chierici James
Chiesa Roberto
De Bortoli Thomas
De Colle Camillo
Del Tin Alberto
Forato Sergio Paolo
Fracasso Pezzolato Michel
Francescato Antonio
Giordano Massimiliano
Licandro Michele
Marangoni Simone
Mihalcea Vasile
Pisani Valerio
Reginato Lino
Reginato Mauro
Reginato Sabrina
Saponara Nicola
Serradura Gianluca
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Steger Andreas
Temporin Alberto
Tomassetti Giuseppe
Traversi Carlo
Valbusa Lorenzo
Vicentini Giovanni
Xu Jie Gianluca
Zangrando Gianpietro
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Reginato Sabrina
3.5
ITA
1793
4
1N
Temporin Alberto
4
ITA
1883
½
-
½
2
1
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1899
12
2N
Chiesa Roberto
3
ITA
1746
1
-
0
3
3
1N
Sorbera Giovanni
3
ITA
1884
25
3N
Xu Jie Gianluca
3
ITA
1572
1
-
0
4
8
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1808
35
3N
Pisani Valerio
3
ITA
1500
1
-
0
5
34
3N
Bortoletti Filippo
3
ITA
1503
2
1N
Reginato Mauro
2.5
ITA
1888
0
-
1
6
6
1N
Reginato Lino
2
ITA
1820
18
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1662
1
-
0
7
7
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1819
31
2N
Mihalcea Vasile
2
ITA
1532
1
-
0
8
20
2N
Del Tin Alberto
2
ITA
1640
9
2N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1800
0
-
1
9
21
2N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1635
11
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1773
½
-
½
10
14
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1741
36
3N
Licandro Michele
2
ITA
1451
½
-
½
11
15
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1724
32
3N
Caprioli Massimo
2
ITA
1522
0
-
1
12
23
3N
Bianchin Raffaele
2
ITA
1593
17
2N
Forato Sergio Paolo
2
ITA
1679
½
-
½
13
33
3N
Vicentini Giovanni
2
ITA
1515
19
2N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1643
0
-
1
14
27
3N
Steger Andreas
1.5
ITA
1563
24
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1583
1
-
0
15
16
2N
Francescato Antonio
1
ITA
1700
30
2N
Chierici James
1
ITA
1532
1
-
0
16
37
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1418
22
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1611
0
-
1
17
28
3N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1560
38
3N
Campagnola Davide
1
ITA
1416
1
-
0
18
13
1N
Saponara Nicola
0.5
ITA
1745
29
3N
Zarattini Luciano
0.5
ITA
1548
½
-
½
19
5
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.5
ITA
1855
26
3N
Barazza Remo
0
ITA
1566
0
-
0
F
Informativa Privacy