Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI OLBIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802071B
OP CITTA' DI OLBIA
OLBIA
OT
SAR
30-05-2008
03-06-2008
7
33
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI OLBIA
Luogo:
OLBIA
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
BIELLO C. - MANCA L.
Buchicchio Antonio
Fragni Enrico
1
Franciosi Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biondelli Marco
Buchicchio Antonio
Caccopardo Matteo
Carraca Alberto
Carucci Bruno
Castagna Riccardo
Chiossi Alessandro
Ciorra Matteo
De Caro Nicola
De Rosas Francesco
Degortes Andrea
Di Pinto Vincenzo
Ferraro Pelle Giovanni
Fragni Enrico
Franciosi Claudio
Fresi Alessio
Gaponenko Violeta
Manca Giovanni
Mancini Andrea Raffaele
Mancino Roberta
Marano Daniele
Melinte Vasile
Meloni Italo
Murtas Paolo
Nughes Davide
Ortu Andrea
Pirillo Agostino
Princivalle Luca
Rayner Rahul
Rayner Syama
Scanu Davide
Spano Pier Matteo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Di Pinto Vincenzo
5
ITA
1566
7
1N
Buchicchio Antonio
5.5
ITA
1676
0
-
1
2
4
1N
Fragni Enrico
5
ITA
1709
11
2N
Franciosi Claudio
4.5
ITA
1608
½
-
½
3
6
2N
Ferraro Pelle Giovanni
4
ITA
1685
5
2N
Biondelli Marco
4
ITA
1688
1
-
0
4
32
NC
De Rosas Francesco
4
ITA
1419
15
3N
Castagna Riccardo
4
ITA
1587
0
-
1
5
8
2N
De Caro Nicola
3.5
ITA
1656
14
Melinte Vasile
3.5
1594
1
-
0
6
10
2N
Mancino Roberta
3.5
ITA
1610
13
2N
Manca Giovanni
3.5
ITA
1602
½
-
½
7
17
2N
Vozza Augusto
3.5
ITA
1508
19
3N
Princivalle Luca
3.5
ITA
1473
½
-
½
8
26
3N
Gaponenko Violeta
3
1515
18
NC
Ortu Andrea
3
ITA
1479
0
-
1
9
33
NC
Murtas Paolo
3
ITA
1383
30
NC
Scanu Davide
3
ITA
1413
1
-
0
10
34
NC
Nughes Davide
3
ITA
1371
31
NC
Spano Pier Matteo
2.5
ITA
1428
0
-
1
11
23
NC
Ciorra Matteo
1.5
ITA
1395
24
NC
Degortes Andrea
2.5
ITA
1440
0
-
1
12
22
NC
Chiossi Alessandro
2
ITA
1428
12
NC
Mancini Andrea Raffaele
1.5
ITA
1380
1
-
0
13
28
NC
Rayner Rahul
1.5
ITA
1401
29
NC
Rayner Syama
2
ITA
1407
1
-
0
14
20
NC
Caccopardo Matteo
1
ITA
1368
25
NC
Fresi Alessio
1
ITA
1434
0
-
1
15
9
2N
Marano Daniele
1
ITA
1628
0
-
F
16
21
NC
Carraca Alberto
1
ITA
1419
0
-
F
17
-
18
-
19
-
20
27
NC
Meloni Italo
0
ITA
1431
0
-
F
Informativa Privacy