Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802072C
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
ALBA ADRIATICA
TE
ABR
31-05-2008
02-06-2008
6
25
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
Luogo:
ALBA ADRIATICA
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 75'/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
POSSANZINI P.
Gugnali Gianni
Evangelista Federico
1
Leve Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cappelletti Chiara
Cappuccio Giulio
Coccagna Marcello
Dazj Andrea
Emili Lorenzo
Evangelista Federico
Garofalo Raffaele
Gregori Giacomo
Grignoli Davide
Gugnali Gianni
Iezzi Christian
Kuechle Helmut
Leve Ettore
Lutz Hugo
Marcheggiani Gianni
Nobile Igor
Perrini Lucio Antonio
Ragni Stefano
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Righetti Simone
Sardini Sharon
Staffilani Riccardo
Valle Giorgia
Vespe Roccomaria Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Gugnali Gianni
3.5
ITA
1434
23
NC
Iezzi Christian
3.5
ITA
1404
1
-
0
2
8
NC
Kuechle Helmut
3.5
1440
1
NC
Evangelista Federico
3
ITA
1467
0
-
1
3
17
NC
Grignoli Davide
3
ITA
1434
2
NC
Leve Ettore
3
ITA
1458
½
-
½
4
3
NC
Cappuccio Giulio
2.5
ITA
1446
5
NC
Coccagna Marcello
2.5
ITA
½
-
½
5
9
NC
Lutz Hugo
2.5
1440
12
NC
Righetti Simone
2
ITA
1404
1
-
0
6
11
NC
Ragni Stefano
2
ITA
1437
20
NC
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1419
1
-
0
7
21
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1410
15
NC
Valle Giorgia
2
ITA
1395
1
-
0
8
25
NC
Perrini Lucio Antonio
2
ITA
1137
19
NC
Nobile Igor
2
ITA
1434
0
-
1
9
7
NC
Gregori Giacomo
1.5
ITA
1440
22
NC
Dazj Andrea
2
ITA
1407
½
-
½
10
14
NC
Staffilani Riccardo
1
ITA
1410
4
NC
Cappelletti Chiara
1
ITA
1380
1
-
0
11
13
NC
Sardini Sharon
1
ITA
1428
16
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1
-
0
12
24
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1333
10
NC
Marcheggiani Gianni
0
ITA
1359
1
-
0
13
6
NC
Emili Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy