Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802077A
CR UMBRIA
FOLIGNO
PG
UMB
06-06-2008
08-06-2008
6
54
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CR UMBRIA
Luogo:
FOLIGNO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Malfagia Andrea
Trampetti Luca
1
Caruso Augusto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almadori Giovanni
Angeli Francesco
Bagnoli Luca
Balducci Alessandro
Balducci Walter
Bartolini Ivan
Bassini Massimo
Bertini Nazzareno
Bertolini Ettore
Buoncristiani Luca
Capossela Fabio
Cardinali Egidio
Caruso Augusto
Castellano Alfonso
Cicioni Luigi
Colabrese Cary
Coqueraut Jean Dominique
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Ferri Fabio
Fratini Mauro
Gambacorta Claudio
Gasperoni Claudio
Girgenti Giuseppe
Lantini Marco
Liberi Michele
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Mancin Michele
Marcugini Stefano
Mariani Francesca
Miconi Francesco
Migliozzi Giuseppe
Militello Michele
Minelli Francesco
Minni Stefano
Ognibene Piero
Ottaviani Gianluca
Parrini Daniele
Piscitelli Vito
Ragnini Damiano
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Rotoni Matteo
Salami Marco
Serafini Gino
Seravelli Paolo
Sirci Gianluca
Tortolini Francesco
Trampetti Luca
Trasciatti Mirko
Verdi Enea
Vitali Roberto
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
2N
Girgenti Giuseppe
ITA
1763
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2288
0
-
1
2
2
M
Lantini Marco
ITA
2244
28
2N
Balducci Walter
ITA
1706
1
-
0
3
29
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
1661
3
M
Caruso Augusto
ITA
2229
0
-
1
4
4
M
Salami Marco
ITA
2215
31
2N
Liberi Michele
ITA
1626
1
-
0
5
32
2N
Capossela Fabio
ITA
1620
5
CM
Rotoni Matteo
ITA
2077
0
-
1
6
6
CM
Parrini Daniele
ITA
2054
33
2N
Miconi Francesco
ITA
1608
1
-
0
7
34
3N
Ferri Fabio
ITA
1587
7
1N
Trampetti Luca
ITA
1980
0
-
1
8
8
CM
Fratini Mauro
ITA
1976
35
2N
Colabrese Cary
ITA
1586
½
-
½
9
36
3N
Vitali Roberto
ITA
1574
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1975
0
-
1
10
10
1N
Trasciatti Mirko
ITA
1972
37
3N
Minelli Francesco
ITA
1563
0
-
1
11
38
3N
Marcugini Stefano
ITA
1539
11
1N
Piscitelli Vito
ITA
1967
0
-
1
12
12
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1923
39
2N
Yamauchi Juan
ITA
1538
1
-
0
13
40
3N
Bagnoli Luca
ITA
1506
13
CM
Castellano Alfonso
ITA
1899
0
-
1
14
14
CM
Militello Michele
ITA
1893
41
3N
Romano Claudio
ITA
1506
½
-
½
15
42
3N
Bassini Massimo
ITA
1503
15
1N
Cardinali Egidio
ITA
1892
½
-
½
16
16
1N
Tortolini Francesco
ITA
1890
43
NC
Gambacorta Claudio
ITA
1497
1
-
0
17
44
NC
Bartolini Ivan
ITA
1473
17
1N
Bertolini Ettore
ITA
1880
1
-
0
18
18
1N
Serafini Gino
ITA
1853
45
3N
Seravelli Paolo
ITA
1467
0
-
1
19
46
NC
Buoncristiani Luca
ITA
1464
19
1N
Ragnini Damiano
ITA
1847
1
-
0
20
20
1N
Gasperoni Claudio
ITA
1845
47
2N
Rocchetti Sergio
ITA
1
-
0
21
48
NC
Sirci Gianluca
ITA
1413
21
1N
Ognibene Piero
ITA
1820
0
-
1
22
22
1N
Balducci Alessandro
ITA
1819
50
NC
Minni Stefano
ITA
1434
1
-
0
23
51
NC
Migliozzi Giuseppe
ITA
1407
23
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1808
0
-
1
24
24
2N
Bertini Nazzareno
ITA
1786
52
NC
Verdi Enea
ITA
1404
1
-
0
25
53
NC
Almadori Giovanni
ITA
1341
25
2N
Mancin Michele
ITA
1778
0
-
1
26
26
2N
Cuppone Damiano
ITA
1776
54
NC
Mariani Francesca
ITA
1266
1
-
0
27
30
1N
Cicioni Luigi
ITA
0
-
F
28
49
NC
Angeli Francesco
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy