Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802077A
CR UMBRIA
FOLIGNO
PG
UMB
06-06-2008
08-06-2008
6
54
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CR UMBRIA
Luogo:
FOLIGNO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Malfagia Andrea
Trampetti Luca
1
Caruso Augusto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almadori Giovanni
Angeli Francesco
Bagnoli Luca
Balducci Alessandro
Balducci Walter
Bartolini Ivan
Bassini Massimo
Bertini Nazzareno
Bertolini Ettore
Buoncristiani Luca
Capossela Fabio
Cardinali Egidio
Caruso Augusto
Castellano Alfonso
Cicioni Luigi
Colabrese Cary
Coqueraut Jean Dominique
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Ferri Fabio
Fratini Mauro
Gambacorta Claudio
Gasperoni Claudio
Girgenti Giuseppe
Lantini Marco
Liberi Michele
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Mancin Michele
Marcugini Stefano
Mariani Francesca
Miconi Francesco
Migliozzi Giuseppe
Militello Michele
Minelli Francesco
Minni Stefano
Ognibene Piero
Ottaviani Gianluca
Parrini Daniele
Piscitelli Vito
Ragnini Damiano
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Rotoni Matteo
Salami Marco
Serafini Gino
Seravelli Paolo
Sirci Gianluca
Tortolini Francesco
Trampetti Luca
Trasciatti Mirko
Verdi Enea
Vitali Roberto
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Trampetti Luca
4
ITA
1980
1
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2288
0
-
1
2
5
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2077
3
M
Caruso Augusto
3.5
ITA
2229
½
-
½
3
13
CM
Castellano Alfonso
3.5
ITA
1899
15
1N
Cardinali Egidio
3
ITA
1892
1
-
0
4
12
1N
Ottaviani Gianluca
3
ITA
1923
22
1N
Balducci Alessandro
3
ITA
1819
1
-
0
5
16
1N
Tortolini Francesco
3
ITA
1890
38
3N
Marcugini Stefano
3
ITA
1539
½
-
½
6
26
2N
Cuppone Damiano
3
ITA
1776
8
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1976
1
-
0
7
2
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2244
23
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1808
1
-
0
8
6
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2054
21
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
1820
1
-
0
9
33
2N
Miconi Francesco
2.5
ITA
1608
10
1N
Trasciatti Mirko
2.5
ITA
1972
½
-
½
10
11
1N
Piscitelli Vito
2.5
ITA
1967
24
2N
Bertini Nazzareno
2.5
ITA
1786
½
-
½
11
18
1N
Serafini Gino
2.5
ITA
1853
31
2N
Liberi Michele
2.5
ITA
1626
½
-
½
12
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1975
46
NC
Buoncristiani Luca
2
ITA
1464
½
-
½
13
17
1N
Bertolini Ettore
2
ITA
1880
53
NC
Almadori Giovanni
2
ITA
1341
½
-
½
14
20
1N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1845
29
2N
Cuppone Fiorinto
2
ITA
1661
1
-
0
15
27
2N
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1763
45
3N
Seravelli Paolo
2
ITA
1467
0
-
1
16
44
NC
Bartolini Ivan
2
ITA
1473
51
NC
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1407
0
-
1
17
14
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1893
35
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
1586
1
-
0
18
42
3N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1503
25
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1778
1
-
0
19
30
1N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
50
NC
Minni Stefano
1.5
ITA
1434
1
-
0
20
32
2N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1620
37
3N
Minelli Francesco
1.5
ITA
1563
½
-
½
21
28
2N
Balducci Walter
1
ITA
1706
52
NC
Verdi Enea
1
ITA
1404
1
-
0
22
48
NC
Sirci Gianluca
1
ITA
1413
41
3N
Romano Claudio
1
ITA
1506
0
-
1
23
36
3N
Vitali Roberto
1
ITA
1574
19
1N
Ragnini Damiano
0.5
ITA
1847
½
-
½
24
40
3N
Bagnoli Luca
0.5
ITA
1506
54
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1266
1
-
0
25
4
M
Salami Marco
1.5
ITA
2215
0
-
F
26
39
2N
Yamauchi Juan
1
ITA
1538
1
-
F
27
43
NC
Gambacorta Claudio
1
ITA
1497
0
-
F
28
34
3N
Ferri Fabio
0
ITA
1587
0
-
F
29
47
2N
Rocchetti Sergio
0
ITA
0
-
F
30
49
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy