Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802079A
LODI
LODI
LO
LOM
13-06-2008
15-06-2008
5
52
NANNI SERGIO
Denominazione:
LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1h30m+30s ms
Arbitri:
NANNI SERGIO
GANCI S.;FUSI C.
Korneev Oleg
Lenic Luka
1
Leon Hoyos Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Bemporad Filippo
Bertani Gianfranco
Bitossi Massimo
Bonade' Massimo
Borgo Giulio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Buriani Andrea
Burlando Alessandro
Calella Sergio
Cappai Davide
Castrogiovanni Carlo
Coqueraut Jean Dominique
Corvi Marco
D'alessio Angelo
Damia Angelo
Di Lascio Savino
Farago Ivan
Fedorchuk Sergey A.
Galassi Federico
Gerola Fausto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Hera Imre Jr.
Izsak Gyula
Korneev Oleg
Kovalyov Anton
Lazic Miroljub
Lefevre Margaux
Lenic Luka
Leon Hoyos Manuel
Maggi Fabrizio
Martinez Rolly
Martino Antonio M.
Massironi Marco
Pedini Dario
Peredy Ferenc
Pienabarca Nicola
Pomaro Alberto
Saccona Silvano
Salvador Roland
Sbarra Marco
Schneider-zinner Harald
Sciortino Massimo
Soncin Denis
Stips Felix
Tiviakov Sergei
Vezzosi Paolo
Welling Gerard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
UKR
2671
27
CM
Saccona Silvano
ITA
2178
1
-
0
2
28
CM
Galassi Federico
ITA
2145
2
GM
Korneev Oleg
ESP
2651
0
-
1
3
3
GM
Tiviakov Sergei
NED
2635
29
CM
Buriani Andrea
ITA
2141
1
-
0
4
30
CM
Burlando Alessandro
ITA
2141
4
GM
Lenic Luka
SLO
2584
0
-
1
5
5
GM
Lazic Miroljub
SRB
2539
31
M
Astengo Corrado
ITA
2137
1
-
0
6
32
CM
Bonade' Massimo
ITA
2135
6
IM
Kovalyov Anton
CAN
2525
0
-
1
7
7
GM
Hera Imre Jr.
HUN
2524
33
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2133
1
-
0
8
34
CM
Massironi Marco
ITA
2120
8
IM
Leon Hoyos Manuel
MEX
2490
0
-
1
9
9
GM
Farago Ivan
HUN
2470
35
CM
Stips Felix
ITA
2102
1
-
0
10
36
CM
Cappai Davide
ITA
2100
10
IM
Borgo Giulio
ITA
2453
0
-
1
11
11
IM
Martinez Rolly
PHI
2454
37
CM
Brigati Alessandro
ITA
2097
½
-
½
12
38
CM
Pedini Dario
ITA
2086
12
IM
Salvador Roland
PHI
2450
1
-
0
13
13
IM
Izsak Gyula
HUN
2427
39
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2081
1
-
0
14
40
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2073
14
IM
Welling Gerard
NED
2378
½
-
½
15
15
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2351
41
CM
Astengo Marcello
ITA
2064
1
-
0
16
42
CM
Soncin Denis
ITA
2045
16
FM
Schneider-zinner Harald
AUT
2350
0
-
1
17
17
FM
Corvi Marco
ITA
2347
43
CM
Bemporad Filippo
ITA
2044
1
-
0
18
44
CM
Calella Sergio
ITA
2017
18
FM
Damia Angelo
ITA
2302
1
-
0
19
19
IM
Peredy Ferenc
HUN
2268
45
CM
Martino Antonio M.
ITA
2017
1
-
0
20
46
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2003
20
FM
Sbarra Marco
ITA
2243
½
-
½
21
21
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2226
47
CM
Di Lascio Savino
ITA
1997
1
-
0
22
48
CM
Angelini Marco
ITA
1980
22
FM
Sciortino Massimo
ITA
2217
0
-
1
23
23
CM
Bove Alessandro
ITA
2215
49
1N
D'Alessio Angelo
ITA
1976
1
-
0
24
50
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1975
24
M
Pomaro Alberto
ITA
2209
0
-
1
25
25
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2202
51
Lefevre Margaux
FRA
1968
½
-
½
26
52
1N
Bitossi Massimo
ITA
1948
26
CM
Gerola Fausto
ITA
2193
0
-
1
Informativa Privacy