Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO CITTADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803001A
CAMPIONATO CITTADINO
PALERMO
PA
SIC
16-05-2008
18-05-2008
5
16
GOVERNALE PIETRO
Denominazione:
CAMPIONATO CITTADINO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GOVERNALE PIETRO
Bruno Yama
Palazzotto Roberto
1
Pisciotta Antonino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Bandieramonte Enrico
Bongiovanni Riccardo
Bonomo Renan
Bruno Yama
Camarda Giuseppe
Dagnino Marcello
Fiorella Loreto
Lo Pinto Giovanni
Madonia Pietro Giuseppe
Milletari' Ruggero
Napolitano Giuseppe
Palazzotto Roberto
Pisciotta Antonino
Riforgiato Domenico
Sirchia Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Palazzotto Roberto
ITA
1719
9
3N
Bonomo Renan
ITA
1485
1
-
0
2
10
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1466
2
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1697
0
-
1
3
3
2N
Bruno Yama
ITA
1689
11
NC
Sirchia Andrea
ITA
1455
1
-
0
4
12
3N
Bongiovanni Riccardo
ITA
1482
4
2N
Fiorella Loreto
ITA
1613
1
-
0
5
5
3N
Pisciotta Antonino
ITA
1593
13
3N
Dagnino Marcello
ITA
1
-
0
6
14
NC
Riforgiato Domenico
ITA
1380
6
3N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1590
0
-
1
7
16
3N
Napolitano Giuseppe
ITA
1380
8
3N
Madonia Pietro Giuseppe
ITA
1506
0
-
1
8
7
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1508
15
NC
Milletari' Ruggero
ITA
1386
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1590
1
2N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1719
0
-
1
2
2
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1697
12
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1482
1
-
0
3
7
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1508
3
2N
Bruno Yama
1
ITA
1689
0
-
1
4
8
3N
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1506
5
3N
Pisciotta Antonino
1
ITA
1593
0
-
1
5
13
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
4
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1613
0
-
1
6
9
3N
Bonomo Renan
0
ITA
1485
14
NC
Riforgiato Domenico
0
ITA
1380
1
-
0
7
15
NC
Milletari' Ruggero
0
ITA
1386
10
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1466
0
-
1
8
11
NC
Sirchia Andrea
0
ITA
1455
16
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1719
2
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1697
1
-
0
2
3
2N
Bruno Yama
2
ITA
1689
5
3N
Pisciotta Antonino
2
ITA
1593
1
-
0
3
4
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1613
9
3N
Bonomo Renan
1
ITA
1485
0
-
1
4
10
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1466
6
3N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1590
0
-
1
5
12
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1482
7
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1508
0
-
1
6
11
NC
Sirchia Andrea
1
ITA
1455
8
3N
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1506
1
-
0
7
16
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1380
13
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
0
-
1
8
14
NC
Riforgiato Domenico
0
ITA
1380
15
NC
Milletari' Ruggero
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Bruno Yama
3
ITA
1689
1
2N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1719
1
-
0
2
2
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1697
11
NC
Sirchia Andrea
2
ITA
1455
1
-
0
3
5
3N
Pisciotta Antonino
2
ITA
1593
7
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1508
1
-
0
4
6
3N
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1590
9
3N
Bonomo Renan
2
ITA
1485
0
-
1
5
8
3N
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1506
4
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1613
1
-
0
6
13
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
10
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1466
1
-
0
7
15
NC
Milletari' Ruggero
1
ITA
1386
12
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1482
1
-
0
8
14
NC
Riforgiato Domenico
0
ITA
1380
16
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1697
3
2N
Bruno Yama
4
ITA
1689
½
-
½
2
1
2N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1719
5
3N
Pisciotta Antonino
3
ITA
1593
½
-
½
3
9
3N
Bonomo Renan
3
ITA
1485
8
3N
Madonia Pietro Giuseppe
2
ITA
1506
½
-
½
4
11
NC
Sirchia Andrea
2
ITA
1455
6
3N
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1590
0
-
1
5
7
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1508
13
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
½
-
½
6
4
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1613
15
NC
Milletari' Ruggero
2
ITA
1386
1
-
0
7
10
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1466
14
NC
Riforgiato Domenico
1
ITA
1380
½
-
½
8
16
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1380
12
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1482
0
-
1
Informativa Privacy