Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP XIII MEMORIAL BERTOLINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803002A OP XIII MEMORIAL BERTOLINI GENOVA GE LIG 20-06-2008 22-06-2008 5 56 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      OP XIII MEMORIAL BERTOLINI        
    Luogo:      GENOVA         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30 " bonus
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO         FINOCCHIARO L.


Calavalle Giulio     
Brun Dario      1 Pesce Gabriele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Brun Dario    3.5   ITA   2248   2       M   Calavalle Giulio    4   ITA   2218      -       
   2   3       M   Cirabisi Federico    3   ITA   2123   13       CM   Sibille Ettore    3.5   ITA   1971   1   -   0    
   3   15       1N   Mortola Alberto    3   ITA   1947   4       CM   Grattarola Fabio    3   ITA   2106   0   -   1    
   4   5       M   Collareta Giovanni    3   ITA   2090   37       2N   Coriani Luigi    3   ITA   1681   1   -   0    
   5   7       CM   Berni Mauro    3   ITA   2079   6       CM   Pesce Gabriele    3   ITA   2082   0   -   1    
   6   11       CM   Pino Gianfranco    2.5   ITA   2000   8       CM   Astengo Marcello    3   ITA   2064      -       
   7   26       1N   Nicolis Claudio    2.5   ITA   1824   12       CM   Caputi Giuliano    2.5   ITA   1992   0   -   1    
   8   14       1N   Bitossi Massimo    2.5   ITA   1948   30       2N   Stramesi Massimo    2.5   ITA   1783   1   -   0    
   9   21       1N   Atteo Domenico    2.5   ITA   1837   32       1N   Baggiani Fabio    2.5   ITA   1763   0   -   1    
   10   25       1N   Fabbricini Dante    2.5   ITA   1826   33       2N   Pesce Leandro    2.5   ITA   1714      -       
   11   9       CM   Carosso Andrea    2   ITA   2046   40       2N   Proietti Tosca    2.5   ITA   1611   0   -   1    
   12   39       2N   Rasulo Stefano    2   ITA   1614   10       CM   Altieri Danilo Mario   2   ITA   2012      -       
   13   41       2N   Evangelisti Gianpaolo    2   ITA   1610   16       1N   Taiuti Mauro    2   ITA   1900   0   -   1    
   14   47       2N   Succi Adriano    2   ITA   1502   18       1N   Biancotti Alessandro    2   ITA   1862   0   -   1    
   15   31       1N   Guglielmone Luciano    2   ITA   1779   20       1N   Saffioti Massimo    2   ITA   1840   1   -   0    
   16   27       CM   Pedemonte Claudio    2   ITA   1820   22       CM   Roversi Stefano    2   ITA   1834      -       
   17   55       NC   Formento Paolo    2   ITA   1410   49       NC   Drago Paolo    2   ITA   1449   1   -   0    
   18   36       2N   Conti Marco    1.5   ITA   1692   19       1N   Paganetto Ivano    1.5   ITA   1843   0   -   1    
   19   24       1N   Rossi Marco    1.5   ITA   1828   42       3N   Bongioanni Alberto    1.5   ITA   1554   1   -   0    
   20   35       2N   Gerbi Marco    1.5   ITA   1700   28       1N   Pugliese Giuseppe    1.5   ITA   1802   1   -   0    
   21   29       1N   Tronca Alessandro    1.5   ITA   1797   46       2N   Scala Roberto    1.5   ITA   1526   0   -   1    
   22   50       NC   Callea Domenico    1   ITA   1449   23       CM   Squarci Franco    1   ITA   1834      -       
   23   51       NC   Casarino Walter    1   ITA   1434   43       3N   Jovanovic Goran    1   ITA   1542   0   -   1    
   24   45       3N   Giordani Roberto    1   ITA   1530   54       NC   D'Ambrosio Francesco    1   ITA   1410      -       
   25   44       2N   Brugnolo Paolo    0   ITA   1532   56       NC   D'Angelo Anna    1   ITA   1293   1   -   0    
   26   52       NC   Drago Marco    0   ITA   1440   53       3N   Lazzoni Davide    0   ITA      1   -   0    
   27   17       CM   Diena Giovanni    2   ITA   1883   34       2N   Cavazzi Enrico    2   ITA   1701   0   -   0   F 
   28   38       2N   Rosso Pierandrea    0.5   ITA   1666   48       2N   Christen Peter Walter    1.5   ITA   1493   0   -   0   F 


Informativa Privacy