Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE V MARCHE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803009B
WE V MARCHE ESTATE
FALCONARA
AN
MAR
21-06-2008
29-06-2008
6
36
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
WE V MARCHE ESTATE
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/ 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
TITTARELLI A.
Gromovs Sergejs
Faini Marco
1
Bonoli Luciano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Antei Fabrizio
Balzano Filli
Bighiu Gheorghe
Bonoli Luciano
Capito' Mario
Casolino Rosamaria
Catalano Luigi
Ciarloni Giuseppe
Colabrese Cary
Faini Ivano
Faini Marco
Gasparroni Riccardo
Giampieri Stefano
Giri Giovanni
Giuberchio Cesare
Gresta Stefano
Gromovs Sergejs
Iacoacci Giancarlo
Iaconi Andrea
Luciani Valerio
Marconi Gabriele
Marinucci Johnny
Miconi Francesco
Ninka Eniel
Nocerino Filippo
Padovani Alessio
Petrosino Francesco
Pichi Claudio
Piergentili Roberto
Recchi Antonio
Santiloni Stefano
Santoni Eleonora
Simongini Giacomo
Spilli Andrea
Vincioni Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2339
9
1N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1855
½
-
½
2
29
NC
Spilli Andrea
2.5
ITA
1485
7
1N
Gresta Stefano
2.5
ITA
1886
0
-
1
3
8
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1871
11
1N
Bonoli Luciano
2.5
ITA
1795
1
-
0
4
18
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1709
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2215
0
-
1
5
10
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1805
15
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1745
1
-
0
6
20
2N
Giri Giovanni
2
ITA
1610
13
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1767
½
-
½
7
14
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1758
19
2N
Alessandrini Giacomo
2
ITA
1695
0
-
1
8
16
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1719
4
CM
Giuberchio Cesare
1.5
ITA
1925
0
-
1
9
6
1N
Iaconi Andrea
1.5
ITA
1892
21
2N
Miconi Francesco
1.5
ITA
1608
½
-
½
10
12
1N
Antei Fabrizio
1.5
ITA
1781
22
3N
Santiloni Stefano
1.5
ITA
1596
0
-
1
11
26
3N
Simongini Giacomo
1
ITA
1533
35
NC
Ninka Eniel
1.5
ITA
1410
0
-
1
12
30
3N
Capito' Mario
1
ITA
1455
5
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1946
1
-
0
13
34
NC
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1422
25
3N
Balzano Filli
1
ITA
1542
1
-
0
14
27
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1531
33
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1281
1
-
0
15
28
NC
Marconi Gabriele
1
ITA
1491
36
NC
Santoni Eleonora
1
ITA
1290
1
-
0
16
24
3N
Giampieri Stefano
0
ITA
1548
17
2N
Gasparroni Riccardo
0.5
ITA
1711
½
-
½
17
3
Bighiu Gheorghe
1
ITA
2048
31
3N
Nocerino Filippo
0
ITA
1536
0
-
1
F
18
23
2N
Colabrese Cary
0
ITA
1586
32
NC
Petrosino Francesco
0
ITA
1386
0
-
1
F
Informativa Privacy