Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO ITALIANO U16      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803014A CAMPIONATO ITALIANO U16 MERANO BZ ALT 05-07-2008 12-07-2008 9 103 SILVERI PAOLO
    Denominazione:      CAMPIONATO ITALIANO U16         
    Luogo:      MERANO         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30 "bonus
    Arbitri:      SILVERI PAOLO        


Rombaldoni Axel     
Valsecchi Alessio      1 Forato Enrico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Rombaldoni Axel    7   ITA   2374   2       M   Valsecchi Alessio    6   ITA   2298   0   -   1    
   2   4       M   Stella Andrea    5.5   ITA   2209   6       CM   Stips Felix    5.5   ITA   2061   ˝   -   ˝    
   3   7       CM   Forato Enrico    5.5   ITA   2059   18       1N   Dappiano Andrea    5   ITA   1889   ˝   -   ˝    
   4   3       M   Pomaro Alberto    5   ITA   2246   17       1N   Di Misa Salvatore    5   ITA   1900   1   -   0    
   5   5       CM   Fiducioso Marco    5   ITA   2103   19       1N   Albertini Luca    5   ITA   1887   1   -   0    
   6   38       2N   Gaspardo Francesco    5   ITA   1656   9       CM   Lisi Davide    5   ITA   1999   1   -   0    
   7   31       2N   Mameli Gianluca    4.5   ITA   1767   8       CM   Piscitelli Vito    4.5   ITA   2003   1   -   0    
   8   40       2N   Carrasso Daniele    4.5   ITA   1638   10       CM   Morello Guido    4.5   ITA   1978   0   -   1    
   9   11       1N   Corbellini Nicola    4.5   ITA   1963   29       1N   Piccinini Samuele    4.5   ITA   1813   ˝   -   ˝    
   10   23       1N   Collato Luca    4.5   ITA   1864   12       1N   Fiorentini Paolo    4.5   ITA   1946   0   -   1    
   11   15       1N   Puleo Diego    4.5   ITA   1914   55       3N   Biagini Leonardo    4.5   ITA   1530   1   -   0    
   12   21       1N   Muccini Marco    4.5   ITA   1866   24       1N   Gregori Giuliano    4.5   ITA   1860   1   -   0    
   13   50       2N   Bona Massimiliano    4.5   ITA   1558   22       1N   Coladangelo Andrea    4.5   ITA   1866   0   -   1    
   14   13       1N   Giuntoli Matteo    4   ITA   1940   30       1N   Rombaldoni Brian    4.5   ITA   1797   0   -   1    
   15   46       2N   Castellini Alessandro    4   ITA   1600   14       1N   Caglio Luigi    4   ITA   1925   1   -   0    
   16   25       1N   Caverzan Leonardo    4   ITA   1856   39       2N   Molza Giuseppe    4   ITA   1652   ˝   -   ˝    
   17   45       2N   Miglietta Manuel    4   ITA   1604   27       1N   Pitrola Carlo    4   ITA   1837   ˝   -   ˝    
   18   48       2N   Binci Luca    4   ITA   1576   28       1N   Wieser Josef    4   ITA   1818   0   -   1    
   19   57       3N   Marturana Daniele    4   ITA   1521   32       2N   Rasulo Stefano    4   ITA   1736   ˝   -   ˝    
   20   33       2N   Mandorino Alessio    4   ITA   1731   41       2N   Sorbera Enrico    4   ITA   1621   1   -   0    
   21   35       2N   Bonassi Tommaso    4   ITA   1695   44       2N   Verardi Alessandro    4   ITA   1614   0   -   1    
   22   73       NC   Zanetti Marco    4   ITA   1461   36       2N   Rossetti Alberto    4   ITA   1689   0   -   1    
   23   26       1N   Dritsakos Alessio    3.5   ITA   1848   58       3N   Marconi Gabriele    4   ITA   1518   1   -   0    
   24   61       3N   Fiore Angelo    3.5   ITA   1512   16       1N   Brunelli Giovanni    3.5   ITA   1905   0   -   1    
   25   67       3N   Barberini Riccardo    3.5   ITA   1482   20       1N   Cavaliere Simone    3.5   ITA   1876   0   -   1    
   26   71       NC   Canocchi Alberto    3.5   ITA   1470   34       2N   Azzolin Lorenzo    3.5   ITA   1698   0   -   1    
   27   37       2N   Ferri Fabio    3.5   ITA   1662   56       3N   Pacini Giulio    3.5   ITA   1524   1   -   0    
   28   43       2N   Esposito Leonardo    3.5   ITA   1615   70       NC   Isolabella Ettore    3.5   ITA   1473   0   -   1    
   29   72       NC   Areni Matteo    3.5   ITA   1464   47       3N   Mair Alexander    3.5   ITA   1590   1   -   0    
   30   80       NC   Falkensteiner Benjamin    3.5   ITA   1440   53       3N   Casadei Marco    3.5   ITA   1536   0   -   1    
   31   54       3N   Simongini Giacomo    3.5   ITA   1533   63       3N   Talo' Angelo    3.5   ITA   1506   ˝   -   ˝    
   32   60       3N   Visani Giorgio    3   ITA   1512   42       2N   Pinto Andrea    3   ITA   1617   1   -   0    
   33   68       3N   Olivari Giulio    3   ITA   1475   51       3N   Attuati Stefano    3   ITA   1554   0   -   1    
   34   89       NC   Rizzuto Francesco    3   ITA   1440   64       3N   Cova Joshua    3   ITA   1494   1   -   0    
   35   65       3n   Gant Francesco    3   ITA   1491   92       NC   Zordan Antonio    3   ITA   1440   1   -   0    
   36   66       NC   Sgueglia Gabriele    3   ITA   1485   103       NC   Pontiroli Luca    3   ITA   1362   1   -   0    
   37   75       NC   Laviola Francesco    3   ITA   1455   86       NC   Montella Salvatore    3   ITA   1431   ˝   -   ˝    
   38   93       NC   Pesiri Rossano    3   ITA   1440   49       3N   Maestri Salvatore    2.5   ITA   1566   0   -   1    
   39   102       NC   Stradi Marcello    2.5   ITA   1368   59       3N   Ciano Alessandro    2.5   ITA   1512   0   -   1    
   40   69       NC   Bouanani Denis    2.5   ITA   1473   99       NC   Endrizzi Matteo    2.5   ITA   1404   ˝   -   ˝    
   41   83       NC   Cipollaro Giovanni    2.5   ITA   1440   76       NC   Bortolussi Francesco    2.5   ITA   1455   ˝   -   ˝    
   42   77       NC   Decaneto Erick    2.5   ITA   1452   88       NC   Piovesan Mattia    2.5   ITA   1440   1   -   0    
   43   79       NC   Zaffaroni Mirko    2.5   ITA   1446   94       NC   Lanotte Francesco    2.5   ITA   1437   ˝   -   ˝    
   44   96       NC   Cardinali Luca    2.5   ITA   1416   82       NC   Hirber Hannes    2.5   ITA   1440   1   -   0    
   45   52       3N   Bongioanni Alberto    2   ITA   1548   90       NC   Gilmozzi Filippo    2   ITA   1440   1   -   0    
   46   62       3N   Mortola Francesco    2   ITA   1509   95       NC   Visinoni Manuel    2   ITA   1422   1   -   0    
   47   104       NC   Paravan Luca    2   ITA   1344   74       NC   Mairhofer René    2   ITA   1458   0   -   1    
   48   100       NC   Morini Mattia    2   ITA   1401   85       NC   Grosso Antonio    2   ITA   1440   1   -   0    
   49   87       NC   Saccone Corrado    2   ITA   1440   101       NC   Murchio Alessandro    2   ITA   1389   0   -   1    
   50   91       NC   Martinelli Giacomo    1.5   ITA   1440   81       NC   Hilpold Matthaeus    0.5   ITA   1440   ˝   -   ˝    
   51   84       NC   De Sio Gennaro    1   ITA   1440   98       NC   Bosetti Gabriele    1   ITA   1410   ˝   -   ˝    
   52   78       NC   Di Gaspero Enrico    3   ITA   1449                         0   -      F 
   53                                                  -       


Informativa Privacy