Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U12 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803015C
CAMPIONATO ITALIANO U12 FEMM
MERANO
BZ
ALT
05-07-2008
12-07-2008
9
56
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U12 FEMM
Luogo:
MERANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 "bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
Balzano Filli
De Somma Annarita
1
Pelyushenko Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allocco Cecilia
Arbore Federica
Artuffo Laura
Ballarotto Laura
Balzano Filli
Bartolotta Erica
Caldi Irene
Cantoni Marta
Carella Francesca
Ciaramitaro Giulia
Colantuono Virginia
D'eredita' Elena
De Angelis Alessia
De Somma Annarita
Debbi Jessica
Della Salandra Alessandra
Fiducioso Martina
Gennaro Isabella
Giribaldi Elena
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Licciardello Erika
Mancin Giulia
Marini Cecilia
Marseglia Dalila
Mattei Sara
Mendola Elidania
Micucci Mariluce
Miscioscia Paola
Moro Maria Luisa
Movileanu Daniela
Nicolini Giorgia
Ortolan Maria Chiara
Padovani Chiara
Palmieri Valentina
Pelyushenko Olga
Pizzichini Federica
Principi Carlotta
Rabacchi Arianna
Ramundi Claudia
Ravazzolo Gaia
Revello Beatrice
Salustri Aurora
Santeramo Cristina
Santilli Elisa
Scognamiglio Giulia
Simeoni Laura
Sulejmani Xhesika
Tittarelli Edith
Venturelli Sara
Volpi Federica
Zandonai Francesca
Zaniboni Anna
Zidda Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Mendola Elidania
ITA
1440
1
2N
Balzano Filli
ITA
1605
0
-
1
2
2
3N
Tittarelli Edith
ITA
1497
30
NC
Mattei Sara
ITA
1440
1
-
0
3
31
NC
Sulejmani Xhesika
ITA
1440
3
NC
Gueci Laura
ITA
1443
0
-
1
4
4
3N
Ravazzolo Gaia
ITA
1461
32
NC
Zandonai Francesca
ITA
1440
1
-
0
5
33
NC
Nicolini Giorgia
ITA
1437
5
NC
Lantschner Carmen
ITA
1461
1
-
0
6
6
NC
De Somma Annarita
ITA
1458
34
NC
Zaniboni Anna
ITA
1437
0
-
1
7
35
NC
Marseglia Dalila
ITA
1434
7
NC
Santeramo Cristina
ITA
1455
0
-
1
8
8
NC
Salustri Aurora
ITA
1452
36
NC
Debbi Jessica
ITA
1431
1
-
0
9
37
NC
Principi Carlotta
ITA
1431
9
NC
Gennaro Isabella
ITA
1446
1
-
0
10
10
NC
Fiducioso Martina
ITA
1446
38
NC
Revello Beatrice
ITA
1431
1
-
0
11
39
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1425
11
NC
Miscioscia Paola
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Giribaldi Elena
ITA
1440
40
NC
Scognamiglio Giulia
ITA
1425
1
-
0
13
41
NC
Moro Maria Luisa
ITA
1419
13
NC
De Angelis Alessia
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Rabacchi Arianna
ITA
1440
42
NC
Guerini Silvia Jr
ITA
1413
0
-
1
15
43
NC
Caldi Irene
ITA
1410
15
NC
Colantuono Virginia
ITA
1440
0
-
1
16
16
NC
Movileanu Daniela
ITA
1440
44
NC
Venturelli Sara
ITA
1407
1
-
0
17
45
NC
Bartolotta Erica
ITA
1407
17
NC
Simeoni Laura
ITA
1440
1
-
0
18
18
NC
Della Salandra Alessandra
ITA
1440
46
NC
Ramundi Claudia
ITA
1401
0
-
1
19
47
NC
Laureti Michela
ITA
1398
19
NC
Marini Cecilia
ITA
1440
1
-
0
20
20
NC
Micucci Mariluce
ITA
1440
48
NC
Cantoni Marta
ITA
1398
1
-
0
21
49
NC
Ortolan Maria Chiara
ITA
1395
21
NC
Pizzichini Federica
ITA
1440
0
-
1
22
22
NC
Santilli Elisa
ITA
1440
50
NC
Zidda Chiara
ITA
1392
0
-
1
23
51
NC
D'Eredita' Elena
ITA
1398
23
NC
Volpi Federica
ITA
1440
1
-
0
24
24
NC
Allocco Cecilia
ITA
1440
52
NC
Licciardello Erika
ITA
1383
0
-
1
25
53
NC
Padovani Chiara
ITA
1374
25
NC
Mancin Giulia
ITA
1440
½
-
½
26
26
NC
Palmieri Valentina
ITA
1440
54
NC
Artuffo Laura
ITA
1371
0
-
1
27
55
NC
Ballarotto Laura
ITA
1341
27
NC
Carella Francesca
ITA
1440
1
-
0
28
28
NC
Ciaramitaro Giulia
ITA
1440
1
-
F
29
56
NC
Arbore Federica
ITA
1305
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Balzano Filli
1
ITA
1605
33
NC
Nicolini Giorgia
1
ITA
1437
1
-
0
2
34
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1437
2
3N
Tittarelli Edith
1
ITA
1497
0
-
1
3
3
NC
Gueci Laura
1
ITA
1443
37
NC
Principi Carlotta
1
ITA
1431
1
-
0
4
42
NC
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1413
4
3N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1461
0
-
1
5
7
NC
Santeramo Cristina
1
ITA
1455
39
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1425
½
-
½
6
46
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1401
8
NC
Salustri Aurora
1
ITA
1452
1
-
0
7
50
NC
Zidda Chiara
1
ITA
1392
10
NC
Fiducioso Martina
1
ITA
1446
0
-
1
8
52
NC
Licciardello Erika
1
ITA
1383
12
NC
Giribaldi Elena
1
ITA
1440
1
-
0
9
15
NC
Colantuono Virginia
1
ITA
1440
41
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1419
0
-
1
10
56
NC
Arbore Federica
1
ITA
1305
16
NC
Movileanu Daniela
1
ITA
1440
0
-
1
11
28
NC
Ciaramitaro Giulia
1
ITA
1440
20
NC
Micucci Mariluce
1
ITA
1440
0
-
1
12
21
NC
Pizzichini Federica
1
ITA
1440
47
NC
Laureti Michela
1
ITA
1398
0
-
1
13
55
NC
Ballarotto Laura
1
ITA
1341
45
NC
Bartolotta Erica
1
ITA
1407
½
-
½
14
51
NC
D'Eredita' Elena
1
ITA
1398
54
NC
Artuffo Laura
1
ITA
1371
1
-
0
15
25
NC
Mancin Giulia
0.5
ITA
1440
5
NC
Lantschner Carmen
0
ITA
1461
1
-
0
16
17
NC
Simeoni Laura
0
ITA
1440
53
NC
Padovani Chiara
0.5
ITA
1374
1
-
0
17
36
NC
Debbi Jessica
0
ITA
1431
6
NC
De Somma Annarita
0
ITA
1458
0
-
1
18
27
NC
Carella Francesca
0
ITA
1440
9
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1446
0
-
1
19
30
NC
Mattei Sara
0
ITA
1440
11
NC
Miscioscia Paola
0
ITA
1440
0
-
1
20
13
NC
De Angelis Alessia
0
ITA
1440
31
NC
Sulejmani Xhesika
0
ITA
1440
0
-
1
21
38
NC
Revello Beatrice
0
ITA
1431
14
NC
Rabacchi Arianna
0
ITA
1440
1
-
0
22
40
NC
Scognamiglio Giulia
0
ITA
1425
18
NC
Della Salandra Alessandra
0
ITA
1440
1
-
0
23
19
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1440
35
NC
Marseglia Dalila
0
ITA
1434
0
-
1
24
44
NC
Venturelli Sara
0
ITA
1407
22
NC
Santilli Elisa
0
ITA
1440
1
-
0
25
23
NC
Volpi Federica
0
ITA
1440
43
NC
Caldi Irene
0
ITA
1410
0
-
1
26
48
NC
Cantoni Marta
0
ITA
1398
24
NC
Allocco Cecilia
0
ITA
1440
1
-
0
27
49
NC
Ortolan Maria Chiara
0
ITA
1395
26
NC
Palmieri Valentina
0
ITA
1440
0
-
1
28
32
NC
Zandonai Francesca
0
ITA
1440
29
NC
Mendola Elidania
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Micucci Mariluce
2
ITA
1440
1
2N
Balzano Filli
2
ITA
1605
0
-
1
2
2
3N
Tittarelli Edith
2
ITA
1497
46
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1401
1
-
0
3
41
NC
Moro Maria Luisa
2
ITA
1419
3
NC
Gueci Laura
2
ITA
1443
0
-
1
4
4
3N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1461
51
NC
D'Eredita' Elena
2
ITA
1398
0
-
1
5
10
NC
Fiducioso Martina
2
ITA
1446
52
NC
Licciardello Erika
2
ITA
1383
½
-
½
6
16
NC
Movileanu Daniela
2
ITA
1440
47
NC
Laureti Michela
2
ITA
1398
1
-
0
7
45
NC
Bartolotta Erica
1.5
ITA
1407
7
NC
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1455
0
-
1
8
39
3N
Pelyushenko Olga
1.5
ITA
1425
25
NC
Mancin Giulia
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
6
NC
De Somma Annarita
1
ITA
1458
55
NC
Ballarotto Laura
1.5
ITA
1341
1
-
0
10
8
NC
Salustri Aurora
1
ITA
1452
34
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1437
1
-
0
11
9
NC
Gennaro Isabella
1
ITA
1446
38
NC
Revello Beatrice
1
ITA
1431
0
-
1
12
11
NC
Miscioscia Paola
1
ITA
1440
40
NC
Scognamiglio Giulia
1
ITA
1425
1
-
0
13
12
NC
Giribaldi Elena
1
ITA
1440
42
NC
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1413
0
-
1
14
35
NC
Marseglia Dalila
1
ITA
1434
15
NC
Colantuono Virginia
1
ITA
1440
0
-
1
15
37
NC
Principi Carlotta
1
ITA
1431
17
NC
Simeoni Laura
1
ITA
1440
1
-
0
16
43
NC
Caldi Irene
1
ITA
1410
21
NC
Pizzichini Federica
1
ITA
1440
1
-
0
17
26
NC
Palmieri Valentina
1
ITA
1440
44
NC
Venturelli Sara
1
ITA
1407
½
-
½
18
54
NC
Artuffo Laura
1
ITA
1371
28
NC
Ciaramitaro Giulia
1
ITA
1440
1
-
0
19
31
NC
Sulejmani Xhesika
1
ITA
1440
48
NC
Cantoni Marta
1
ITA
1398
0
-
1
20
33
NC
Nicolini Giorgia
1
ITA
1437
32
NC
Zandonai Francesca
1
ITA
1440
1
-
0
21
50
NC
Zidda Chiara
1
ITA
1392
56
NC
Arbore Federica
1
ITA
1305
1
-
0
22
53
NC
Padovani Chiara
0.5
ITA
1374
13
NC
De Angelis Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
23
5
NC
Lantschner Carmen
0
ITA
1461
27
NC
Carella Francesca
0
ITA
1440
1
-
0
24
14
NC
Rabacchi Arianna
0
ITA
1440
30
NC
Mattei Sara
0
ITA
1440
1
-
0
25
18
NC
Della Salandra Alessandra
0
ITA
1440
36
NC
Debbi Jessica
0
ITA
1431
0
-
1
26
24
NC
Allocco Cecilia
0
ITA
1440
19
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1440
1
-
0
27
22
NC
Santilli Elisa
0
ITA
1440
49
NC
Ortolan Maria Chiara
0
ITA
1395
1
-
0
28
29
NC
Mendola Elidania
0
ITA
1440
23
NC
Volpi Federica
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Balzano Filli
3
ITA
1605
16
NC
Movileanu Daniela
3
ITA
1440
1
-
0
2
3
NC
Gueci Laura
3
ITA
1443
2
3N
Tittarelli Edith
3
ITA
1497
½
-
½
3
7
NC
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1455
51
NC
D'Eredita' Elena
3
ITA
1398
1
-
0
4
25
NC
Mancin Giulia
2.5
ITA
1440
10
NC
Fiducioso Martina
2.5
ITA
1446
½
-
½
5
52
NC
Licciardello Erika
2.5
ITA
1383
4
3N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1461
0
-
1
6
42
NC
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1413
6
NC
De Somma Annarita
2
ITA
1458
0
-
1
7
47
NC
Laureti Michela
2
ITA
1398
8
NC
Salustri Aurora
2
ITA
1452
0
-
1
8
11
NC
Miscioscia Paola
2
ITA
1440
41
NC
Moro Maria Luisa
2
ITA
1419
0
-
1
9
15
NC
Colantuono Virginia
2
ITA
1440
50
NC
Zidda Chiara
2
ITA
1392
½
-
½
10
46
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1401
20
NC
Micucci Mariluce
2
ITA
1440
1
-
0
11
48
NC
Cantoni Marta
2
ITA
1398
33
NC
Nicolini Giorgia
2
ITA
1437
½
-
½
12
54
NC
Artuffo Laura
2
ITA
1371
37
NC
Principi Carlotta
2
ITA
1431
0
-
1
13
38
NC
Revello Beatrice
2
ITA
1431
43
NC
Caldi Irene
2
ITA
1410
0
-
1
14
45
NC
Bartolotta Erica
1.5
ITA
1407
26
NC
Palmieri Valentina
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
44
NC
Venturelli Sara
1.5
ITA
1407
39
3N
Pelyushenko Olga
1.5
ITA
1425
0
-
1
16
55
NC
Ballarotto Laura
1.5
ITA
1341
53
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1374
1
-
0
17
21
NC
Pizzichini Federica
1
ITA
1440
5
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1461
0
-
1
18
9
NC
Gennaro Isabella
1
ITA
1446
28
NC
Ciaramitaro Giulia
1
ITA
1440
1
-
0
19
34
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1437
12
NC
Giribaldi Elena
1
ITA
1440
0
-
1
20
36
NC
Debbi Jessica
1
ITA
1431
14
NC
Rabacchi Arianna
1
ITA
1440
1
-
0
21
17
NC
Simeoni Laura
1
ITA
1440
31
NC
Sulejmani Xhesika
1
ITA
1440
1
-
0
22
40
NC
Scognamiglio Giulia
1
ITA
1425
22
NC
Santilli Elisa
1
ITA
1440
1
-
0
23
32
NC
Zandonai Francesca
1
ITA
1440
24
NC
Allocco Cecilia
1
ITA
1440
1
-
0
24
23
NC
Volpi Federica
0.5
ITA
1440
35
NC
Marseglia Dalila
1
ITA
1434
½
-
½
25
56
NC
Arbore Federica
1
ITA
1305
29
NC
Mendola Elidania
0.5
ITA
1440
1
-
0
26
27
NC
Carella Francesca
0
ITA
1440
13
NC
De Angelis Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
27
30
NC
Mattei Sara
0
ITA
1440
18
NC
Della Salandra Alessandra
0
ITA
1440
1
-
0
28
19
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1440
49
NC
Ortolan Maria Chiara
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Tittarelli Edith
3.5
ITA
1497
1
2N
Balzano Filli
4
ITA
1605
1
-
0
2
7
NC
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1455
3
NC
Gueci Laura
3.5
ITA
1443
0
-
1
3
4
3N
Ravazzolo Gaia
3
ITA
1461
25
NC
Mancin Giulia
3
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
De Somma Annarita
3
ITA
1458
46
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1401
1
-
0
5
8
NC
Salustri Aurora
3
ITA
1452
37
NC
Principi Carlotta
3
ITA
1431
0
-
1
6
10
NC
Fiducioso Martina
3
ITA
1446
41
NC
Moro Maria Luisa
3
ITA
1419
1
-
0
7
16
NC
Movileanu Daniela
3
ITA
1440
43
NC
Caldi Irene
3
ITA
1410
0
-
1
8
51
NC
D'Eredita' Elena
3
ITA
1398
15
NC
Colantuono Virginia
2.5
ITA
1440
0
-
1
9
33
NC
Nicolini Giorgia
2.5
ITA
1437
52
NC
Licciardello Erika
2.5
ITA
1383
0
-
1
10
39
3N
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
1425
48
NC
Cantoni Marta
2.5
ITA
1398
1
-
0
11
50
NC
Zidda Chiara
2.5
ITA
1392
45
NC
Bartolotta Erica
2.5
ITA
1407
½
-
½
12
5
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1461
55
NC
Ballarotto Laura
2.5
ITA
1341
1
-
0
13
20
NC
Micucci Mariluce
2
ITA
1440
9
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1446
1
-
0
14
12
NC
Giribaldi Elena
2
ITA
1440
11
NC
Miscioscia Paola
2
ITA
1440
0
-
1
15
40
NC
Scognamiglio Giulia
2
ITA
1425
17
NC
Simeoni Laura
2
ITA
1440
1
-
0
16
42
NC
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1413
32
NC
Zandonai Francesca
2
ITA
1440
1
-
0
17
47
NC
Laureti Michela
2
ITA
1398
36
NC
Debbi Jessica
2
ITA
1431
0
-
1
18
38
NC
Revello Beatrice
2
ITA
1431
54
NC
Artuffo Laura
2
ITA
1371
1
-
0
19
26
NC
Palmieri Valentina
1.5
ITA
1440
56
NC
Arbore Federica
2
ITA
1305
1
-
0
20
35
NC
Marseglia Dalila
1.5
ITA
1434
44
NC
Venturelli Sara
1.5
ITA
1407
0
-
1
21
53
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1374
19
NC
Marini Cecilia
1
ITA
1440
0
-
1
22
14
NC
Rabacchi Arianna
1
ITA
1440
27
NC
Carella Francesca
1
ITA
1440
1
-
0
23
28
NC
Ciaramitaro Giulia
1
ITA
1440
21
NC
Pizzichini Federica
1
ITA
1440
0
-
1
24
22
NC
Santilli Elisa
1
ITA
1440
30
NC
Mattei Sara
1
ITA
1440
1
-
0
25
31
NC
Sulejmani Xhesika
1
ITA
1440
23
NC
Volpi Federica
1
ITA
1440
1
-
0
26
24
NC
Allocco Cecilia
1
ITA
1440
34
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1437
1
-
0
27
13
NC
De Angelis Alessia
0
ITA
1440
29
NC
Mendola Elidania
0.5
ITA
1440
1
-
0
28
49
NC
Ortolan Maria Chiara
0
ITA
1395
18
NC
Della Salandra Alessandra
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
NC
Principi Carlotta
4
ITA
1431
2
3N
Tittarelli Edith
4.5
ITA
1497
0
-
1
2
3
NC
Gueci Laura
4.5
ITA
1443
4
3N
Ravazzolo Gaia
4
ITA
1461
0
-
1
3
1
2N
Balzano Filli
4
ITA
1605
10
NC
Fiducioso Martina
4
ITA
1446
1
-
0
4
43
NC
Caldi Irene
4
ITA
1410
6
NC
De Somma Annarita
4
ITA
1458
0
-
1
5
52
NC
Licciardello Erika
3.5
ITA
1383
7
NC
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1455
1
-
0
6
15
NC
Colantuono Virginia
3.5
ITA
1440
39
3N
Pelyushenko Olga
3.5
ITA
1425
0
-
1
7
5
NC
Lantschner Carmen
3
ITA
1461
38
NC
Revello Beatrice
3
ITA
1431
0
-
1
8
41
NC
Moro Maria Luisa
3
ITA
1419
8
NC
Salustri Aurora
3
ITA
1452
0
-
1
9
11
NC
Miscioscia Paola
3
ITA
1440
42
NC
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1413
1
-
0
10
46
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1401
16
NC
Movileanu Daniela
3
ITA
1440
0
-
1
11
36
NC
Debbi Jessica
3
ITA
1431
20
NC
Micucci Mariluce
3
ITA
1440
0
-
1
12
25
NC
Mancin Giulia
3
ITA
1440
45
NC
Bartolotta Erica
3
ITA
1407
½
-
½
13
50
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1392
40
NC
Scognamiglio Giulia
3
ITA
1425
0
-
1
14
44
NC
Venturelli Sara
2.5
ITA
1407
51
NC
D'Eredita' Elena
3
ITA
1398
½
-
½
15
48
NC
Cantoni Marta
2.5
ITA
1398
26
NC
Palmieri Valentina
2.5
ITA
1440
1
-
0
16
55
NC
Ballarotto Laura
2.5
ITA
1341
33
NC
Nicolini Giorgia
2.5
ITA
1437
0
-
1
17
9
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1446
24
NC
Allocco Cecilia
2
ITA
1440
1
-
0
18
32
NC
Zandonai Francesca
2
ITA
1440
12
NC
Giribaldi Elena
2
ITA
1440
0
-
1
19
54
NC
Artuffo Laura
2
ITA
1371
14
NC
Rabacchi Arianna
2
ITA
1440
0
-
1
20
17
NC
Simeoni Laura
2
ITA
1440
47
NC
Laureti Michela
2
ITA
1398
½
-
½
21
19
NC
Marini Cecilia
2
ITA
1440
22
NC
Santilli Elisa
2
ITA
1440
0
-
1
22
21
NC
Pizzichini Federica
2
ITA
1440
31
NC
Sulejmani Xhesika
2
ITA
1440
0
-
1
23
56
NC
Arbore Federica
2
ITA
1305
53
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1374
1
-
0
24
13
NC
De Angelis Alessia
1
ITA
1440
35
NC
Marseglia Dalila
1.5
ITA
1434
0
-
1
25
30
NC
Mattei Sara
1
ITA
1440
23
NC
Volpi Federica
1
ITA
1440
1
-
0
26
34
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1437
27
NC
Carella Francesca
1
ITA
1440
1
-
0
27
29
NC
Mendola Elidania
0.5
ITA
1440
49
NC
Ortolan Maria Chiara
1
ITA
1395
0
-
1
28
18
NC
Della Salandra Alessandra
0
ITA
1440
28
NC
Ciaramitaro Giulia
1
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Tittarelli Edith
5.5
ITA
1497
4
3N
Ravazzolo Gaia
5
ITA
1461
0
-
1
2
6
NC
De Somma Annarita
5
ITA
1458
1
2N
Balzano Filli
5
ITA
1605
0
-
1
3
39
3N
Pelyushenko Olga
4.5
ITA
1425
3
NC
Gueci Laura
4.5
ITA
1443
½
-
½
4
8
NC
Salustri Aurora
4
ITA
1452
52
NC
Licciardello Erika
4.5
ITA
1383
½
-
½
5
10
NC
Fiducioso Martina
4
ITA
1446
37
NC
Principi Carlotta
4
ITA
1431
½
-
½
6
38
NC
Revello Beatrice
4
ITA
1431
11
NC
Miscioscia Paola
4
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Movileanu Daniela
4
ITA
1440
40
NC
Scognamiglio Giulia
4
ITA
1425
1
-
0
8
20
NC
Micucci Mariluce
4
ITA
1440
43
NC
Caldi Irene
4
ITA
1410
0
-
1
9
7
NC
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1455
48
NC
Cantoni Marta
3.5
ITA
1398
1
-
0
10
33
NC
Nicolini Giorgia
3.5
ITA
1437
15
NC
Colantuono Virginia
3.5
ITA
1440
½
-
½
11
51
NC
D'Eredita' Elena
3.5
ITA
1398
25
NC
Mancin Giulia
3.5
ITA
1440
½
-
½
12
45
NC
Bartolotta Erica
3.5
ITA
1407
5
NC
Lantschner Carmen
3
ITA
1461
½
-
½
13
42
NC
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1413
9
NC
Gennaro Isabella
3
ITA
1446
1
-
0
14
12
NC
Giribaldi Elena
3
ITA
1440
41
NC
Moro Maria Luisa
3
ITA
1419
1
-
0
15
14
NC
Rabacchi Arianna
3
ITA
1440
44
NC
Venturelli Sara
3
ITA
1407
0
-
1
16
22
NC
Santilli Elisa
3
ITA
1440
46
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1401
1
-
0
17
31
NC
Sulejmani Xhesika
3
ITA
1440
50
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1392
0
-
1
18
36
NC
Debbi Jessica
3
ITA
1431
56
NC
Arbore Federica
3
ITA
1305
1
-
0
19
35
NC
Marseglia Dalila
2.5
ITA
1434
17
NC
Simeoni Laura
2.5
ITA
1440
0
-
1
20
26
NC
Palmieri Valentina
2.5
ITA
1440
47
NC
Laureti Michela
2.5
ITA
1398
1
-
0
21
24
NC
Allocco Cecilia
2
ITA
1440
55
NC
Ballarotto Laura
2.5
ITA
1341
0
-
1
22
19
NC
Marini Cecilia
2
ITA
1440
32
NC
Zandonai Francesca
2
ITA
1440
1
-
0
23
21
NC
Pizzichini Federica
2
ITA
1440
34
NC
Zaniboni Anna
2
ITA
1437
0
-
1
24
49
NC
Ortolan Maria Chiara
2
ITA
1395
30
NC
Mattei Sara
2
ITA
1440
0
-
1
25
53
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1374
54
NC
Artuffo Laura
2
ITA
1371
½
-
½
26
23
NC
Volpi Federica
1
ITA
1440
13
NC
De Angelis Alessia
1
ITA
1440
½
-
½
27
27
NC
Carella Francesca
1
ITA
1440
18
NC
Della Salandra Alessandra
1
ITA
1440
1
-
0
28
28
NC
Ciaramitaro Giulia
1
ITA
1440
29
NC
Mendola Elidania
0.5
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Ravazzolo Gaia
6
ITA
1461
1
2N
Balzano Filli
6
ITA
1605
½
-
½
2
43
NC
Caldi Irene
5
ITA
1410
2
3N
Tittarelli Edith
5.5
ITA
1497
0
-
1
3
3
NC
Gueci Laura
5
ITA
1443
38
NC
Revello Beatrice
5
ITA
1431
½
-
½
4
52
NC
Licciardello Erika
5
ITA
1383
6
NC
De Somma Annarita
5
ITA
1458
0
-
1
5
39
3N
Pelyushenko Olga
5
ITA
1425
16
NC
Movileanu Daniela
5
ITA
1440
1
-
0
6
37
NC
Principi Carlotta
4.5
ITA
1431
7
NC
Santeramo Cristina
4.5
ITA
1455
½
-
½
7
10
NC
Fiducioso Martina
4.5
ITA
1446
8
NC
Salustri Aurora
4.5
ITA
1452
1
-
0
8
11
NC
Miscioscia Paola
4
ITA
1440
36
NC
Debbi Jessica
4
ITA
1431
1
-
0
9
44
NC
Venturelli Sara
4
ITA
1407
12
NC
Giribaldi Elena
4
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Colantuono Virginia
4
ITA
1440
42
NC
Guerini Silvia Jr
4
ITA
1413
1
-
0
11
40
NC
Scognamiglio Giulia
4
ITA
1425
20
NC
Micucci Mariluce
4
ITA
1440
0
-
1
12
25
NC
Mancin Giulia
4
ITA
1440
22
NC
Santilli Elisa
4
ITA
1440
1
-
0
13
50
NC
Zidda Chiara
4
ITA
1392
33
NC
Nicolini Giorgia
4
ITA
1437
½
-
½
14
45
NC
Bartolotta Erica
4
ITA
1407
51
NC
D'Eredita' Elena
4
ITA
1398
0
-
1
15
5
NC
Lantschner Carmen
3.5
ITA
1461
26
NC
Palmieri Valentina
3.5
ITA
1440
0
-
1
16
17
NC
Simeoni Laura
3.5
ITA
1440
48
NC
Cantoni Marta
3.5
ITA
1398
1
-
0
17
9
NC
Gennaro Isabella
3
ITA
1446
55
NC
Ballarotto Laura
3.5
ITA
1341
1
-
0
18
41
NC
Moro Maria Luisa
3
ITA
1419
14
NC
Rabacchi Arianna
3
ITA
1440
½
-
½
19
46
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1401
19
NC
Marini Cecilia
3
ITA
1440
1
-
0
20
34
NC
Zaniboni Anna
3
ITA
1437
30
NC
Mattei Sara
3
ITA
1440
1
-
0
21
56
NC
Arbore Federica
3
ITA
1305
31
NC
Sulejmani Xhesika
3
ITA
1440
1
-
0
22
47
NC
Laureti Michela
2.5
ITA
1398
35
NC
Marseglia Dalila
2.5
ITA
1434
1
-
0
23
54
NC
Artuffo Laura
2.5
ITA
1371
24
NC
Allocco Cecilia
2
ITA
1440
1
-
0
24
32
NC
Zandonai Francesca
2
ITA
1440
21
NC
Pizzichini Federica
2
ITA
1440
1
-
0
25
27
NC
Carella Francesca
2
ITA
1440
53
NC
Padovani Chiara
2
ITA
1374
0
-
1
26
13
NC
De Angelis Alessia
1.5
ITA
1440
49
NC
Ortolan Maria Chiara
2
ITA
1395
0
-
1
27
23
NC
Volpi Federica
1.5
ITA
1440
28
NC
Ciaramitaro Giulia
1.5
ITA
1440
½
-
½
28
29
NC
Mendola Elidania
1
ITA
1440
18
NC
Della Salandra Alessandra
1
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Balzano Filli
6.5
ITA
1605
39
3N
Pelyushenko Olga
6
ITA
1425
½
-
½
2
2
3N
Tittarelli Edith
6.5
ITA
1497
6
NC
De Somma Annarita
6
ITA
1458
0
-
1
3
4
3N
Ravazzolo Gaia
6.5
ITA
1461
10
NC
Fiducioso Martina
5.5
ITA
1446
0
-
1
4
3
NC
Gueci Laura
5.5
ITA
1443
11
NC
Miscioscia Paola
5
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Santeramo Cristina
5
ITA
1455
38
NC
Revello Beatrice
5.5
ITA
1431
1
-
0
6
20
NC
Micucci Mariluce
5
ITA
1440
15
NC
Colantuono Virginia
5
ITA
1440
0
-
1
7
16
NC
Movileanu Daniela
5
ITA
1440
52
NC
Licciardello Erika
5
ITA
1383
1
-
0
8
43
NC
Caldi Irene
5
ITA
1410
25
NC
Mancin Giulia
5
ITA
1440
1
-
0
9
51
NC
D'Eredita' Elena
5
ITA
1398
37
NC
Principi Carlotta
5
ITA
1431
0
-
1
10
8
NC
Salustri Aurora
4.5
ITA
1452
44
NC
Venturelli Sara
5
ITA
1407
0
-
1
11
33
NC
Nicolini Giorgia
4.5
ITA
1437
17
NC
Simeoni Laura
4.5
ITA
1440
1
-
0
12
26
NC
Palmieri Valentina
4.5
ITA
1440
50
NC
Zidda Chiara
4.5
ITA
1392
0
-
1
13
36
NC
Debbi Jessica
4
ITA
1431
9
NC
Gennaro Isabella
4
ITA
1446
1
-
0
14
12
NC
Giribaldi Elena
4
ITA
1440
45
NC
Bartolotta Erica
4
ITA
1407
1
-
0
15
22
NC
Santilli Elisa
4
ITA
1440
56
NC
Arbore Federica
4
ITA
1305
0
-
1
16
42
NC
Guerini Silvia Jr
4
ITA
1413
34
NC
Zaniboni Anna
4
ITA
1437
1
-
0
17
40
NC
Scognamiglio Giulia
4
ITA
1425
46
NC
Ramundi Claudia
4
ITA
1401
1
-
0
18
41
NC
Moro Maria Luisa
3.5
ITA
1419
5
NC
Lantschner Carmen
3.5
ITA
1461
0
-
1
19
14
NC
Rabacchi Arianna
3.5
ITA
1440
47
NC
Laureti Michela
3.5
ITA
1398
0
-
1
20
48
NC
Cantoni Marta
3.5
ITA
1398
54
NC
Artuffo Laura
3.5
ITA
1371
0
-
1
21
55
NC
Ballarotto Laura
3.5
ITA
1341
19
NC
Marini Cecilia
3
ITA
1440
0
-
1
22
30
NC
Mattei Sara
3
ITA
1440
31
NC
Sulejmani Xhesika
3
ITA
1440
1
-
0
23
49
NC
Ortolan Maria Chiara
3
ITA
1395
32
NC
Zandonai Francesca
3
ITA
1440
1
-
0
24
53
NC
Padovani Chiara
3
ITA
1374
35
NC
Marseglia Dalila
2.5
ITA
1434
1
-
0
25
18
NC
Della Salandra Alessandra
2
ITA
1440
21
NC
Pizzichini Federica
2
ITA
1440
½
-
½
26
24
NC
Allocco Cecilia
2
ITA
1440
23
NC
Volpi Federica
2
ITA
1440
0
-
1
27
28
NC
Ciaramitaro Giulia
2
ITA
1440
13
NC
De Angelis Alessia
1.5
ITA
1440
½
-
½
28
29
NC
Mendola Elidania
1
ITA
1440
27
NC
Carella Francesca
2
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy