Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. SENIGALLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803018A
FE 3. SENIGALLIA
SENIGALLIA
AN
MAR
02-08-2008
10-08-2008
9
58
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 3. SENIGALLIA
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
TITTARELLI A.
Lazic Miroljub
Ferretti Folco
1
Caruso Augusto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Altini Daniele
Altini Nicola
Bernasconi Roberto
Binder Andrea
Borgiani Flavio
Brancaleoni Maurizio
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Capuano Eugenio
Caruso Augusto
Cetkovic Sergio
Conti Franco
Coqueraut Jean Dominique
Corti Corrado
De Blasio Alessandro
Di Mauro Dante
Dimitrijevic Dragan
Dini Andrea
Faini Ivano
Ferretti Folco
Ferri Stefano
Gaspari Mauro
Giampaoletti Andrea
Greco Umberto
Iacoacci Giancarlo
Lazic Miroljub
Licor Padilla Gustavo Luis
Loccisano Giuseppe
Lucchi Lorenzo
Magini Fabio
Marvin Elio
Montrone Fausto
Musiani Carlo
Occari Maurizio
Occhipinti Giuseppe
Padovani Alessio
Paolinelli Giacomo
Pasquotto Mirko
Patrucco Carlo
Pepe Mario
Piva Giorgio
Procacci Sergio
Rago Riccardo
Reggi Matteo
Revinelli Sergio
Ricci Alessio
Rovedi Mauro
Sabia Corrado
Satta Vladimiro
Sellitti Federico
Sellitti Luca
Skrijelj Edin
Spano Alfredo
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Ugolini Lorenzo
Van Der Veen Ronald
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
58
57
NC
Montrone Fausto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
54
3N
Ugolini Lorenzo
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
53
47
1N
Iacoacci Giancarlo
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
0
0
0
0
1
1.5
2
2
2
2
2
54
21
CM
Dimitrijevic Dragan
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
2
2
2
55
49
2N
Di Mauro Dante
2.0
ITA
½
0
½
0
0
½
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
1.5
2
2
2
56
34
1N
Reggi Matteo
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1
2
2
2
2
2
2
51
43
1N
Buratti Ettore
2.5
ITA
0
1
½
0
½
½
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
52
58
NC
Conti Franco
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
0
0
0
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
46
42
1N
Ricci Alessio
3.0
ITA
½
½
1
0
1
0
0
0
0
0.5
1
2
2
3
3
3
3
3
47
31
1N
Spano Alfredo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
3
3
3
3
48
45
1N
Marvin Elio
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
3
3
3
49
56
NC
Skrijelj Edin
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
1
1
2
3
50
51
1N
Faini Ivano
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
3
3
41
36
CM
Padovani Alessio
3.5
ITA
½
0
1
1
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
42
20
CM
Pepe Mario
3.5
ITA
½
1
0
1
0
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
43
15
CM
Ferri Stefano
3.5
ITA
1
½
½
½
1
0
0
0
0
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
44
37
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
0
1
½
0
½
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
45
53
1N
Loccisano Giuseppe
3.5
ITA
½
0
0
0
1
0
½
½
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
31
26
Van Der Veen Ronald
4.0
NED
½
½
0
1
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2.5
3
3
4
32
6
FM
Brancaleoni Maurizio
4.0
ITA
1
1
½
0
1
0
½
0
0
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4
4
33
41
1N
Revinelli Sergio
4.0
ITA
0
1
½
½
0
½
0
½
1
0
1
1.5
2
2
2.5
2.5
3
4
34
22
CM
Lucchi Lorenzo
4.0
ITA
1
½
½
0
0
½
1
0
½
1
1.5
2
2
2
2.5
3.5
3.5
4
35
48
2N
Giampaoletti Andrea
4.0
ITA
½
0
½
1
1
0
0
0
1
0.5
0.5
1
2
3
3
3
3
4
36
46
2N
Greco Umberto
4.0
ITA
0
½
½
0
0
1
1
1
0
0
0.5
1
1
1
2
3
4
4
37
32
CM
Magini Fabio
4.0
ITA
0
1
1
½
0
1
½
0
0
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
4
38
44
1N
Sellitti Luca
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
39
50
2N
Patrucco Carlo
4.0
ITA
0
½
1
0
½
½
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
40
55
3N
Musiani Carlo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
3
4
23
33
1N
Occhipinti Giuseppe
4.5
ITA
0
½
½
1
0
½
1
1
0
0
0.5
1
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
24
28
CM
Procacci Sergio
4.5
ITA
1
½
0
1
0
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
25
17
Cetkovic Sergio
4.5
MNE
1
0
0
1
0
½
1
1
0
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
26
25
CM
Burani Eugenio
4.5
ITA
1
0
0
1
0
½
1
1
0
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
27
40
1N
Binder Andrea
4.5
ITA
0
1
0
1
0
½
½
1
½
0
1
1
2
2
2.5
3
4
4.5
28
52
2N
Alessandrini Giacomo
4.5
ITA
0
1
½
0
½
½
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
29
35
1N
Bernasconi Roberto
4.5
ITA
0
½
½
½
½
1
0
1
½
0
0.5
1
1.5
2
3
3
4
4.5
30
38
1N
Gaspari Mauro
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
0
1
0
0
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
18
10
M
Borgiani Flavio
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
4
4
5
5
5
19
23
CM
Rovedi Mauro
5.0
ITA
1
0
1
½
0
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5
20
13
CM
Piva Giorgio
5.0
ITA
½
1
1
½
0
1
½
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
4
4.5
5
5
21
16
CM
Paolinelli Giacomo
5.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
½
½
1
1
2
3
3
3
4
4.5
5
22
27
CM
Altini Nicola
5.0
ITA
1
½
½
½
0
0
½
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
3
4
5
11
9
M
Altini Daniele
5.5
ITA
1
½
1
1
0
1
½
½
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5.5
5.5
12
19
M
Rago Riccardo
5.5
ITA
½
½
1
0
1
1
0
½
1
0.5
1
2
2
3
4
4
4.5
5.5
13
39
1N
Pasquotto Mirko
5.5
ITA
0
0
1
1
1
1
0
½
1
0
0
1
2
3
4
4
4.5
5.5
14
30
CM
Occari Maurizio
5.5
ITA
0
1
1
0
1
0
1
½
1
0
1
2
2
3
3
4
4.5
5.5
15
18
CM
De Blasio Alessandro
5.5
ITA
1
0
½
1
1
0
0
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
16
24
CM
Corti Corrado
5.5
ITA
½
1
0
½
1
0
1
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
3
4
4.5
5.5
17
29
CM
Dini Andrea
5.5
ITA
1
½
0
1
0
½
1
1
½
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
5
5.5
4
3
FM
Stromboli Ettore
6.0
ITA
1
1
1
½
1
½
0
½
½
1
2
3
3.5
4.5
5
5
5.5
6
5
11
M
Sabia Corrado
6.0
ITA
1
½
½
1
½
½
0
1
1
1
1.5
2
3
3.5
4
4
5
6
6
7
M
Satta Vladimiro
6.0
ITA
½
1
1
0
1
1
½
½
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6
7
14
CM
Sellitti Federico
6.0
ITA
1
½
½
½
1
1
½
½
½
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6
8
2
FM
Capuano Eugenio
6.0
ITA
1
½
½
½
1
½
1
½
½
1
1.5
2
2.5
3.5
4
5
5.5
6
9
12
Licor Padilla Gustavo Luis
6.0
CUB
1
1
0
½
1
0
1
½
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
6
10
5
M
Stromboli Carlo
6.0
ITA
½
1
½
0
1
1
½
½
1
0.5
1.5
2
2
3
4
4.5
5
6
3
8
M
Caruso Augusto
6.5
ITA
1
½
½
1
½
1
1
1
0
1
1.5
2
3
3.5
4.5
5.5
6.5
6.5
1
1
GM
Lazic Miroljub
7.0
SRB
1
1
½
1
0
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
5
6
7
2
4
FM
Ferretti Folco
7.0
ITA
1
1
1
½
1
1
½
0
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6
6
7
Informativa Privacy