Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. SENIGALLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803018B
FE 3. SENIGALLIA
SENIGALLIA
AN
MAR
02-08-2008
10-08-2008
7
73
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 3. SENIGALLIA
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
TITTARELLI A.
Luta Fatos
De Jong Wietse
1
Tomio Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Alfier Cecilia
Altini Ruggiero
Bartolini Andrea
Bartozzi Alberto
Berton Venanzio
Briffault Philippe
Bruglia Prazio Orlando
Bruno Edoardo
Bruno Elio
Capossela Fabio
Cardona Alberto
Catalano Luigi
Catelli Domenico
Cavezzana Davide
Cento Claudio
Ciarloni Giuseppe
Cirrincione Giansalvo
De Jong Wietse
Di Chiara Mauro
Drijver Evert
Eandi Arnaldo
Faini Marco
Festa Alessandra
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Giri Giovanni
Guarini Stefano
Guglielmi Dante
Guidi Giacomo
Iaconi Andrea
Kremer Gerardus
Luta Fatos
Macellari Giordano
Mancino Roberta
Mandolini Riccardo
Marconi Luca
Marinucci Johnny
Minelli Francesco
Nagni Marco
Nicosia Federico
Palestini Piera
Panarello Giuseppe
Papi Lorenzo
Peron Davide
Piaggesi Franco
Pichler Christoph
Porzio Massimo
Raselli Claudio
Rebeggiani Luca
Recchi Antonio
Romano Andrea Enzo
Russi Roberto
Sanguinetti Edoardo
Santacatterina Pietro
Santiloni Stefano
Saroglia Pierpaolo V.
Scuppa Massimo
Sorba Enrico
Subissati Massimo
Tittarelli Edith
Todic Simo
Tomio Dante
Trimarchi Giuseppe
Van Der Heide Gerben
Velluti Alberto
Verf Fedde
Vincioni Alberto
Visigalli Cesare
Viterbo Luca
Yamauchi Juan
Yerokhyna Tatiana
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
73
73
NC
Yerokhyna Tatiana
1.0
36
0
74
1
35
0
47
0
60
0
64
0
66
0
0
72
59
3N
Berton Venanzio
1.0
ITA
22
0
19
0
67
0
64
0
62
1
65
0
63
0
0
71
70
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
33
0
44
0
61
0
74
1
57
0
43
0
62
½
-2
70
71
NC
Bartozzi Alberto
1.5
ITA
34
0
52
0
62
½
72
0
63
1
16
0
64
0
1
69
63
NC
Kremer Gerardus
2.0
ITA
26
0
41
0
72
0
66
0
71
0
74
1
59
1
-1
68
65
3N
Scuppa Massimo
2.0
ITA
28
0
43
0
54
0
60
0
74
1
59
1
45
0
0
67
62
NC
Festa Alessandra
2.0
ITA
25
0
38
0
71
½
48
0
59
0
66
1
70
½
-1
66
66
NC
Vincioni Alberto
2.0
ITA
29
0
42
0
57
0
63
1
52
0
62
0
73
1
-1
65
61
2N
Yamauchi Juan
2.0
ITA
24
0
37
0
70
1
34
0
28
0
55
0
13
1
0
64
28
1N
Santacatterina Pietro
2.0
ITA
65
1
5
0
42
0
53
0
61
1
67
0
68
0
1
63
69
NC
Ciarloni Giuseppe
2.0
ITA
32
0
50
0
60
1
43
1
37
0
52
0
57
0
1
62
53
2N
Sorba Enrico
2.0
ITA
16
1
22
0
39
0
28
1
33
0
47
0
43
0
1
61
72
NC
Alfier Cecilia
2.5
ITA
35
0
51
0
63
1
71
1
39
½
19
0
41
0
1
60
46
2N
Zizzari Pietro
2.5
ITA
10
1
20
0
34
1
26
0
32
0
60
½
12
0
1
59
54
1N
Van Der Heide Gerben
2.5
17
0
11
0
65
1
29
1
19
½
42
0
36
0
1
58
55
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
18
0
10
0
64
1
16
½
38
0
61
1
39
0
1
57
64
NC
Nicosia Federico
3.0
ITA
27
0
40
0
55
0
59
1
29
0
73
1
71
1
-1
56
60
3N
Tittarelli Edith
3.0
ITA
23
0
21
0
69
0
65
1
73
1
46
½
38
½
-1
55
57
3N
Bartolini Andrea
3.0
ITA
20
0
16
0
66
1
32
0
70
1
29
0
69
1
-1
54
67
NC
Macellari Giordano
3.0
ITA
30
0
45
0
59
1
41
0
43
1
28
1
33
0
1
53
43
2N
Bruno Elio
3.0
ITA
7
0
65
1
15
0
69
0
67
0
70
1
53
1
-1
52
29
2N
Guarini Stefano
3.0
ITA
66
1
8
0
58
0
54
0
64
1
57
1
47
0
1
51
38
1N
Catalano Luigi
3.0
ITA
2
0
62
1
10
½
24
0
55
1
50
0
60
½
1
50
21
1N
Nagni Marco
3.0
ITA
58
0
60
1
47
1
44
½
30
½
37
0
34
0
1
49
45
2N
Romano Andrea Enzo
3.0
ITA
9
0
67
1
19
½
14
½
6
0
58
0
65
1
1
48
30
1N
Cavezzana Davide
3.0
ITA
67
1
7
½
1
½
5
½
21
½
10
0
42
0
-1
47
58
3N
Sanguinetti Edoardo
3.0
ITA
21
1
3
0
29
1
27
0
25
0
45
1
16
0
-1
46
24
1N
Saroglia Pierpaolo V.
3.0
ITA
61
1
1
½
3
0
38
1
5
0
44
½
40
0
-1
45
19
1N
Cardona Alberto
3.5
ITA
56
0
59
1
45
½
50
½
54
½
72
1
74
0
0
44
16
1N
Iaconi Andrea
3.5
ITA
53
0
57
1
40
0
55
½
48
0
71
1
58
1
1
43
52
3N
Papi Lorenzo
3.5
ITA
15
0
71
1
26
0
6
0
66
1
69
1
32
½
-1
42
41
2N
Cento Claudio
3.5
ITA
5
0
63
1
11
0
67
1
68
½
7
0
72
1
-1
41
39
2N
Trimarchi Giuseppe
3.5
ITA
3
½
31
0
53
1
10
½
72
½
56
0
55
1
-1
40
32
2N
Marinucci Johnny
3.5
ITA
69
1
9
0
44
0
57
1
46
1
14
0
52
½
1
39
68
2N
Altini Ruggiero
3.5
ITA
31
½
49
0
48
1
37
½
41
½
11
0
28
1
-1
38
26
1N
Cirrincione Giansalvo
3.5
ITA
63
1
4
0
52
1
46
1
18
0
9
0
56
½
-1
37
11
1N
Guidi Giacomo
3.5
ITA
47
0
54
1
41
1
35
0
50
½
68
1
44
0
-1
36
31
2N
Bruglia Prazio Orlando
3.5
ITA
68
½
39
1
12
½
9
½
7
1
4
0
6
0
1
35
36
2N
Catelli Domenico
3.5
ITA
73
1
15
1
13
0
17
0
56
½
48
0
54
1
-1
34
25
1N
Drijver Evert
3.5
62
1
2
0
50
½
56
½
58
1
6
½
51
0
1
33
12
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
49
½
48
1
31
½
40
½
27
0
51
0
46
1
-1
32
1
CM
Fratini Mauro
3.5
ITA
37
1
24
½
30
½
23
½
40
1
15
0
17
0
1
31
13
1N
Santiloni Stefano
3.5
ITA
50
1
34
1
36
1
2
½
22
0
49
0
61
0
0
30
20
1N
Porzio Massimo
3.5
ITA
57
1
46
1
5
1
8
½
2
0
3
0
48
0
-1
29
34
2N
Visigalli Cesare
4.0
ITA
71
1
13
0
46
0
61
1
51
½
40
½
21
1
-1
28
50
2N
Piaggesi Franco
4.0
ITA
13
0
69
1
25
½
19
½
11
½
38
1
7
½
-1
27
10
1N
Peron Davide
4.0
ITA
46
0
55
1
38
½
39
½
42
1
30
1
27
0
1
26
47
2N
Giri Giovanni
4.0
ITA
11
1
17
0
21
0
73
1
14
0
53
1
29
1
-1
25
37
1N
Viterbo Luca
4.0
ITA
1
0
61
1
51
½
68
½
69
1
21
1
14
0
-1
24
42
2N
Pichler Christoph
4.0
ITA
6
0
66
1
28
1
15
0
10
0
54
1
30
1
1
23
40
2N
Agostinelli Andrea
4.0
ITA
4
0
64
1
16
1
12
½
1
0
34
½
24
1
1
22
56
3N
Bruno Edoardo
4.0
ITA
19
1
23
½
7
0
25
½
36
½
39
1
26
½
1
21
33
2N
Verf Fedde
4.0
70
1
14
½
23
0
51
½
53
1
17
0
67
1
-1
20
7
CM
Velluti Alberto
4.0
ITA
43
1
30
½
56
1
22
0
31
0
41
1
50
½
1
19
9
CM
Panarello Giuseppe
4.0
ITA
45
1
32
1
22
0
31
½
44
½
26
1
23
0
1
18
48
2N
Capossela Fabio
4.0
ITA
74
12
0
68
0
62
1
16
1
36
1
20
1
0
17
44
2N
Eandi Arnaldo
4.5
ITA
8
0
70
1
32
1
21
½
9
½
24
½
11
1
1
16
51
3N
Marconi Luca
4.5
ITA
14
0
72
1
37
½
33
½
34
½
12
1
25
1
-1
15
6
1N
Briffault Philippe
4.5
ITA
42
1
27
0
49
0
52
1
45
1
25
½
31
1
-1
14
35
1N
Fragni Enrico
4.5
ITA
72
1
18
0
73
1
11
1
17
1
8
½
5
0
1
13
49
3N
Minelli Francesco
4.5
ITA
12
½
68
1
6
1
4
½
3
½
13
1
2
0
1
12
4
CM
Russi Roberto
4.5
ITA
40
1
26
1
18
½
49
½
23
½
31
1
15
0
-1
11
8
CM
Rebeggiani Luca
4.5
ITA
44
1
29
1
27
1
20
½
15
½
35
½
3
0
-1
10
5
1N
Mandolini Riccardo
5.0
ITA
41
1
28
1
20
0
30
½
24
1
23
½
35
1
-1
9
14
1N
Subissati Massimo
5.0
ITA
51
1
33
½
74
0
45
½
47
1
32
1
37
1
0
8
17
1N
Di Chiara Mauro
5.0
ITA
54
1
47
1
2
0
36
1
35
0
33
1
1
1
1
7
23
1N
Faini Marco
5.0
ITA
60
1
56
½
33
1
1
½
4
½
5
½
9
1
1
6
27
1N
Recchi Antonio
5.0
ITA
64
1
6
1
8
0
58
1
12
1
18
0
10
1
1
5
15
1N
Todic Simo
5.5
ITA
52
1
36
0
43
1
42
1
8
½
1
1
4
1
1
4
3
CM
Raselli Claudio
5.5
ITA
39
½
58
1
24
1
18
½
49
½
20
1
8
1
1
3
2
CM
Tomio Dante
5.5
ITA
38
1
25
1
17
1
13
½
20
1
22
0
49
1
-1
2
18
1N
De Jong Wietse
5.5
55
1
35
1
4
½
3
½
26
1
27
1
22
½
1
1
22
Luta Fatos
6.5
ITA
59
1
53
1
9
1
7
1
13
1
2
1
18
½
-1
Informativa Privacy