Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. SENIGALLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803018B
FE 3. SENIGALLIA
SENIGALLIA
AN
MAR
02-08-2008
10-08-2008
7
73
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 3. SENIGALLIA
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
TITTARELLI A.
Luta Fatos
De Jong Wietse
1
Tomio Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Alfier Cecilia
Altini Ruggiero
Bartolini Andrea
Bartozzi Alberto
Berton Venanzio
Briffault Philippe
Bruglia Prazio Orlando
Bruno Edoardo
Bruno Elio
Capossela Fabio
Cardona Alberto
Catalano Luigi
Catelli Domenico
Cavezzana Davide
Cento Claudio
Ciarloni Giuseppe
Cirrincione Giansalvo
De Jong Wietse
Di Chiara Mauro
Drijver Evert
Eandi Arnaldo
Faini Marco
Festa Alessandra
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Giri Giovanni
Guarini Stefano
Guglielmi Dante
Guidi Giacomo
Iaconi Andrea
Kremer Gerardus
Luta Fatos
Macellari Giordano
Mancino Roberta
Mandolini Riccardo
Marconi Luca
Marinucci Johnny
Minelli Francesco
Nagni Marco
Nicosia Federico
Palestini Piera
Panarello Giuseppe
Papi Lorenzo
Peron Davide
Piaggesi Franco
Pichler Christoph
Porzio Massimo
Raselli Claudio
Rebeggiani Luca
Recchi Antonio
Romano Andrea Enzo
Russi Roberto
Sanguinetti Edoardo
Santacatterina Pietro
Santiloni Stefano
Saroglia Pierpaolo V.
Scuppa Massimo
Sorba Enrico
Subissati Massimo
Tittarelli Edith
Todic Simo
Tomio Dante
Trimarchi Giuseppe
Van Der Heide Gerben
Velluti Alberto
Verf Fedde
Vincioni Alberto
Visigalli Cesare
Viterbo Luca
Yamauchi Juan
Yerokhyna Tatiana
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
23
40
2N
Agostinelli Andrea
4.0
ITA
4
0
64
1
16
1
12
½
1
0
34
½
24
1
1
61
72
NC
Alfier Cecilia
2.5
ITA
35
0
51
0
63
1
71
1
39
½
19
0
41
0
1
39
68
2N
Altini Ruggiero
3.5
ITA
31
½
49
0
48
1
37
½
41
½
11
0
28
1
-1
55
57
3N
Bartolini Andrea
3.0
ITA
20
0
16
0
66
1
32
0
70
1
29
0
69
1
-1
70
71
NC
Bartozzi Alberto
1.5
ITA
34
0
52
0
62
½
72
0
63
1
16
0
64
0
1
72
59
3N
Berton Venanzio
1.0
ITA
22
0
19
0
67
0
64
0
62
1
65
0
63
0
0
15
6
1N
Briffault Philippe
4.5
ITA
42
1
27
0
49
0
52
1
45
1
25
½
31
1
-1
36
31
2N
Bruglia Prazio Orlando
3.5
ITA
68
½
39
1
12
½
9
½
7
1
4
0
6
0
1
22
56
3N
Bruno Edoardo
4.0
ITA
19
1
23
½
7
0
25
½
36
½
39
1
26
½
1
53
43
2N
Bruno Elio
3.0
ITA
7
0
65
1
15
0
69
0
67
0
70
1
53
1
-1
18
48
2N
Capossela Fabio
4.0
ITA
74
12
0
68
0
62
1
16
1
36
1
20
1
0
45
19
1N
Cardona Alberto
3.5
ITA
56
0
59
1
45
½
50
½
54
½
72
1
74
0
0
51
38
1N
Catalano Luigi
3.0
ITA
2
0
62
1
10
½
24
0
55
1
50
0
60
½
1
35
36
2N
Catelli Domenico
3.5
ITA
73
1
15
1
13
0
17
0
56
½
48
0
54
1
-1
48
30
1N
Cavezzana Davide
3.0
ITA
67
1
7
½
1
½
5
½
21
½
10
0
42
0
-1
42
41
2N
Cento Claudio
3.5
ITA
5
0
63
1
11
0
67
1
68
½
7
0
72
1
-1
63
69
NC
Ciarloni Giuseppe
2.0
ITA
32
0
50
0
60
1
43
1
37
0
52
0
57
0
1
38
26
1N
Cirrincione Giansalvo
3.5
ITA
63
1
4
0
52
1
46
1
18
0
9
0
56
½
-1
2
18
1N
De Jong Wietse
5.5
55
1
35
1
4
½
3
½
26
1
27
1
22
½
1
8
17
1N
Di Chiara Mauro
5.0
ITA
54
1
47
1
2
0
36
1
35
0
33
1
1
1
1
34
25
1N
Drijver Evert
3.5
62
1
2
0
50
½
56
½
58
1
6
½
51
0
1
17
44
2N
Eandi Arnaldo
4.5
ITA
8
0
70
1
32
1
21
½
9
½
24
½
11
1
1
7
23
1N
Faini Marco
5.0
ITA
60
1
56
½
33
1
1
½
4
½
5
½
9
1
1
67
62
NC
Festa Alessandra
2.0
ITA
25
0
38
0
71
½
48
0
59
0
66
1
70
½
-1
14
35
1N
Fragni Enrico
4.5
ITA
72
1
18
0
73
1
11
1
17
1
8
½
5
0
1
32
1
CM
Fratini Mauro
3.5
ITA
37
1
24
½
30
½
23
½
40
1
15
0
17
0
1
26
47
2N
Giri Giovanni
4.0
ITA
11
1
17
0
21
0
73
1
14
0
53
1
29
1
-1
52
29
2N
Guarini Stefano
3.0
ITA
66
1
8
0
58
0
54
0
64
1
57
1
47
0
1
33
12
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
49
½
48
1
31
½
40
½
27
0
51
0
46
1
-1
37
11
1N
Guidi Giacomo
3.5
ITA
47
0
54
1
41
1
35
0
50
½
68
1
44
0
-1
44
16
1N
Iaconi Andrea
3.5
ITA
53
0
57
1
40
0
55
½
48
0
71
1
58
1
1
69
63
NC
Kremer Gerardus
2.0
ITA
26
0
41
0
72
0
66
0
71
0
74
1
59
1
-1
1
22
Luta Fatos
6.5
ITA
59
1
53
1
9
1
7
1
13
1
2
1
18
½
-1
54
67
NC
Macellari Giordano
3.0
ITA
30
0
45
0
59
1
41
0
43
1
28
1
33
0
1
58
55
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
18
0
10
0
64
1
16
½
38
0
61
1
39
0
1
10
5
1N
Mandolini Riccardo
5.0
ITA
41
1
28
1
20
0
30
½
24
1
23
½
35
1
-1
16
51
3N
Marconi Luca
4.5
ITA
14
0
72
1
37
½
33
½
34
½
12
1
25
1
-1
40
32
2N
Marinucci Johnny
3.5
ITA
69
1
9
0
44
0
57
1
46
1
14
0
52
½
1
13
49
3N
Minelli Francesco
4.5
ITA
12
½
68
1
6
1
4
½
3
½
13
1
2
0
1
50
21
1N
Nagni Marco
3.0
ITA
58
0
60
1
47
1
44
½
30
½
37
0
34
0
1
57
64
NC
Nicosia Federico
3.0
ITA
27
0
40
0
55
0
59
1
29
0
73
1
71
1
-1
71
70
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
33
0
44
0
61
0
74
1
57
0
43
0
62
½
-2
19
9
CM
Panarello Giuseppe
4.0
ITA
45
1
32
1
22
0
31
½
44
½
26
1
23
0
1
43
52
3N
Papi Lorenzo
3.5
ITA
15
0
71
1
26
0
6
0
66
1
69
1
32
½
-1
27
10
1N
Peron Davide
4.0
ITA
46
0
55
1
38
½
39
½
42
1
30
1
27
0
1
28
50
2N
Piaggesi Franco
4.0
ITA
13
0
69
1
25
½
19
½
11
½
38
1
7
½
-1
24
42
2N
Pichler Christoph
4.0
ITA
6
0
66
1
28
1
15
0
10
0
54
1
30
1
1
30
20
1N
Porzio Massimo
3.5
ITA
57
1
46
1
5
1
8
½
2
0
3
0
48
0
-1
4
3
CM
Raselli Claudio
5.5
ITA
39
½
58
1
24
1
18
½
49
½
20
1
8
1
1
11
8
CM
Rebeggiani Luca
4.5
ITA
44
1
29
1
27
1
20
½
15
½
35
½
3
0
-1
6
27
1N
Recchi Antonio
5.0
ITA
64
1
6
1
8
0
58
1
12
1
18
0
10
1
1
49
45
2N
Romano Andrea Enzo
3.0
ITA
9
0
67
1
19
½
14
½
6
0
58
0
65
1
1
12
4
CM
Russi Roberto
4.5
ITA
40
1
26
1
18
½
49
½
23
½
31
1
15
0
-1
47
58
3N
Sanguinetti Edoardo
3.0
ITA
21
1
3
0
29
1
27
0
25
0
45
1
16
0
-1
64
28
1N
Santacatterina Pietro
2.0
ITA
65
1
5
0
42
0
53
0
61
1
67
0
68
0
1
31
13
1N
Santiloni Stefano
3.5
ITA
50
1
34
1
36
1
2
½
22
0
49
0
61
0
0
46
24
1N
Saroglia Pierpaolo V.
3.0
ITA
61
1
1
½
3
0
38
1
5
0
44
½
40
0
-1
68
65
3N
Scuppa Massimo
2.0
ITA
28
0
43
0
54
0
60
0
74
1
59
1
45
0
0
62
53
2N
Sorba Enrico
2.0
ITA
16
1
22
0
39
0
28
1
33
0
47
0
43
0
1
9
14
1N
Subissati Massimo
5.0
ITA
51
1
33
½
74
0
45
½
47
1
32
1
37
1
0
56
60
3N
Tittarelli Edith
3.0
ITA
23
0
21
0
69
0
65
1
73
1
46
½
38
½
-1
5
15
1N
Todic Simo
5.5
ITA
52
1
36
0
43
1
42
1
8
½
1
1
4
1
1
3
2
CM
Tomio Dante
5.5
ITA
38
1
25
1
17
1
13
½
20
1
22
0
49
1
-1
41
39
2N
Trimarchi Giuseppe
3.5
ITA
3
½
31
0
53
1
10
½
72
½
56
0
55
1
-1
59
54
1N
Van Der Heide Gerben
2.5
17
0
11
0
65
1
29
1
19
½
42
0
36
0
1
20
7
CM
Velluti Alberto
4.0
ITA
43
1
30
½
56
1
22
0
31
0
41
1
50
½
1
21
33
2N
Verf Fedde
4.0
70
1
14
½
23
0
51
½
53
1
17
0
67
1
-1
66
66
NC
Vincioni Alberto
2.0
ITA
29
0
42
0
57
0
63
1
52
0
62
0
73
1
-1
29
34
2N
Visigalli Cesare
4.0
ITA
71
1
13
0
46
0
61
1
51
½
40
½
21
1
-1
25
37
1N
Viterbo Luca
4.0
ITA
1
0
61
1
51
½
68
½
69
1
21
1
14
0
-1
65
61
2N
Yamauchi Juan
2.0
ITA
24
0
37
0
70
1
34
0
28
0
55
0
13
1
0
73
73
NC
Yerokhyna Tatiana
1.0
36
0
74
1
35
0
47
0
60
0
64
0
66
0
0
60
46
2N
Zizzari Pietro
2.5
ITA
10
1
20
0
34
1
26
0
32
0
60
½
12
0
1
Informativa Privacy