Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803021A
OP VALLE DEL CHIESE
CONDINO
TN
TRE
28-07-2008
02-08-2008
7
61
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP VALLE DEL CHIESE
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
CORSI A.
La Manna Andrea
Qendro Llambi
1
De Santis Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 56)
Andreassi Luca
Barucco Mattia
Battiston Claudio
Beccaris Gabriele
Bini Massimo
Bondoni Bernardino
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brun Dario
Buratti Marco
Campanella Giovanni
Cannada Bartoli Vincenzo
Carotenuto Piero
Carrozza Gregorio
Cesati Cassin Giorgio
Cosenza Gianni
Curtacci Sergio
Dappiano Andrea
De Bellis Aldo
De Minico Nicola
De Nisi Roberta
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
Della Rocca Giorgio
Donadi Gabriele
Facchetti Lorenzo
Filosi Gianluigi
Forno Diego
Forno Roberto
Fragni Enrico
Frugoni Giulio
Galas Franco
Gardi Giuseppe
Garonzi Martino
Giancotti Eraldo
Grassi Enrico
Gulinelli Euro
La Manna Andrea
Lazzaroni Fabio
Madia Carlo
Marta Daniele
Masotti Roberto
Paie' Mauro
Panjkovic Aleksandar
Papa Angelo
Piaggio Fabrizio
Poletti Fausto
Pretto Aldo
Qendro Llambi
Ratti Ermanno
Righi Ezio
Salvo Guglielmo
Schaberg Wolfgang
Somaschini Marco
Taloni Silvio
Turturici Pellegrino
Venturino Federico
Vezzosi Paolo
Volpinari Danilo
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Qendro Llambi
ALB
2375
32
1N
Lazzaroni Fabio
ITA
1844
1
-
0
2
33
1N
Cannada Bartoli Vincenzo
ITA
1810
2
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2352
0
-
1
3
3
FM
De Santis Alessio
ITA
2295
34
1N
Piaggio Fabrizio
ITA
1794
1
-
0
4
35
2N
Facchetti Lorenzo
ITA
1788
4
M
Brun Dario
ITA
2245
0
-
1
5
5
CM
La Manna Andrea
ITA
2152
36
2N
Taloni Silvio
ITA
1788
1
-
0
6
37
1N
Salvo Guglielmo
ITA
1786
6
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2148
0
-
1
7
7
CF
Righi Ezio
SMR
2107
38
1N
Ratti Ermanno
ITA
1757
½
-
½
8
39
1N
Fragni Enrico
ITA
1727
8
CM
Bini Massimo
ITA
2100
1
-
0
9
9
CM
Curtacci Sergio
ITA
40
2N
Schaberg Wolfgang
ITA
1714
0
-
1
10
41
2N
Madia Carlo
ITA
1706
11
CF
Volpinari Danilo
SMR
2066
0
-
1
11
12
CF
Grassi Enrico
SMR
2059
42
1N
Donadi Gabriele
ITA
1685
1
-
0
12
43
2N
Andreassi Luca
ITA
1659
13
CM
Buratti Marco
ITA
2053
0
-
1
13
14
CM
Gardi Giuseppe
ITA
2044
44
2N
Gulinelli Euro
ITA
1659
1
-
0
14
45
2N
De Polzer Manfredi
ITA
1646
15
CM
Beccaris Gabriele
ITA
2043
0
-
1
15
16
CM
Barucco Mattia
ITA
2029
46
2N
Carotenuto Piero
ITA
1645
1
-
0
16
47
2N
Filosi Gianluigi
ITA
1634
17
CM
Battiston Claudio
ITA
2028
½
-
½
17
18
CM
Marta Daniele
ITA
2016
48
2N
De Minico Nicola
ITA
1610
½
-
½
18
49
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1580
19
1N
Garonzi Martino
ITA
1987
0
-
1
19
20
CM
Cosenza Gianni
ITA
1980
50
3N
De Bellis Aldo
ITA
1566
1
-
0
20
51
2N
Frugoni Giulio
ITA
1559
21
CM
Turturici Pellegrino
ITA
1976
0
-
1
21
22
1N
Campanella Giovanni
ITA
1955
52
3N
Paie' Mauro
ITA
1557
0
-
1
22
53
2N
Galas Franco
ITA
1529
23
1N
Masotti Roberto
ITA
1954
0
-
1
23
24
CM
Forno Roberto
ITA
1904
54
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1523
1
-
0
24
55
3N
Bondoni Bernardino
ITA
1521
25
CM
Poletti Fausto
ITA
1895
0
-
1
25
26
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1891
56
(sconosciuto)
1440
0
-
1
26
57
3N
Pretto Aldo
ITA
1467
27
1N
Dappiano Andrea
ITA
1889
0
-
1
27
28
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1883
58
NC
Somaschini Marco
ITA
1455
1
-
0
28
59
3N
Brandi Marcello
ITA
1399
30
1N
Venturino Federico
ITA
1875
0
-
1
29
31
1N
De Nisi Roberta
ITA
1864
60
NC
Forno Diego
ITA
1383
1
-
0
30
10
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2092
0
-
F
31
29
CM
Papa Angelo
ITA
1877
0
-
F
32
61
NC
Cesati Cassin Giorgio
ITA
1311
1
-
F
Informativa Privacy