Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AGOSTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803023A
OP AGOSTO
MILANO
MI
LOM
31-07-2008
05-08-2008
7
46
PALMA MAURO
Denominazione:
OP AGOSTO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Barberi Alessandro
Pace Pietro Dario
1
Lapiccirella Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amarilli Francesco
Barberi Alessandro
Bassis Ivano
Bellachioma Gianluca
Bemporad Filippo
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Bozzali Ermanno
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Calvi Gianluca
Cani Gazmir
Cantu' Guido
Carbone Lorenzo
Casartelli Fabio
Cazzaniga Andrea
Chinnici Giorgio
Crippa Oscar
Dal Lago Emilio
Delle Fave Fabio
Falconieri Goffredo
Fizzotti Mario
Fumagalli Gabriele
Giannini Mario
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
Lapiccirella Mattia
Maffezzoni Marco
Murli Almerico
Napoli Ferdinando
Olivo Mario
Pace Pietro Dario
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Quagliarella Sabino Remo
Rama Piro
Renzi Fabrizio
Rossi Giampiero
Santelli Francesco
Scagliotti Mauro
Spreafico Fabrizio
Torelli Mauro
Tortora Paolo
Verderame Alberto
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2061
1
M
Lapiccirella Mattia
2
ITA
2238
½
-
½
2
2
CM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2206
7
CM
Amarilli Francesco
2
ITA
2023
1
-
0
3
4
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2148
11
CM
Virzi Ettore
2
ITA
1950
½
-
½
4
10
1N
Calvi Gianluca
1.5
ITA
1971
19
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1847
0
-
1
5
39
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1569
3
CM
Barberi Alessandro
1.5
ITA
2153
0
-
1
6
22
1N
Scagliotti Mauro
1.5
ITA
1837
9
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1996
1
-
0
7
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1925
21
1N
Fizzotti Mario
1.5
ITA
1837
1
-
0
8
8
CM
Bassis Ivano
1
ITA
2021
33
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1752
0
-
1
9
29
1N
Falconieri Goffredo
1
ITA
1783
5
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2111
0
-
1
10
27
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1814
13
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1920
0
-
1
11
34
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1745
14
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1896
0
-
1
12
37
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1739
15
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1896
1
-
0
13
25
1N
Cani Gazmir
1
ITA
1819
17
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1876
1
-
0
14
18
1N
Olivo Mario
1
ITA
1861
28
2N
Bracci Andrea
1
ITA
1792
1
-
0
15
20
1N
Murli Almerico
1
ITA
1838
31
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1767
0
-
1
16
30
2N
Rama Piro
1
ITA
1770
24
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1829
½
-
½
17
35
2N
Giannini Mario
1
ITA
1743
26
1N
Tortora Paolo
1
ITA
1817
½
-
½
18
46
NC
Cazzaniga Andrea
0.5
ITA
1320
43
2N
Maffezzoni Marco
0.5
ITA
0
-
1
19
44
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1410
16
1N
Spreafico Fabrizio
0
ITA
1896
0
-
1
20
38
2N
Gonella Daniele
0
ITA
1739
23
1N
Santelli Francesco
0
ITA
1836
0
-
1
21
40
3N
Bellachioma Gianluca
0
ITA
1524
32
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1754
½
-
½
22
36
1N
Chinnici Giorgio
0
ITA
1741
41
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1493
1
-
0
23
42
3N
Renzi Fabrizio
0
ITA
1491
0
-
F
24
45
NC
Fumagalli Gabriele
0
ITA
1335
1
-
F
Informativa Privacy