Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803024B
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
14-08-2008
17-08-2008
6
32
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Negrao Alberto
Piattelli Marco
1
Pescatore Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernardi Giancarlo
Boccardi Alessandro
Brozzi Silvio
Carboni Enrico
Carnicelli Valerio
Cecchini Massimo G.
Chianura Domenico
Cricca Andrea
Di Mambro Danilo
Fiore Danilo
Fragni Enrico
Frattarelli Italo
Giovanzanti Francesco
Giuntoli Stefano
Lattanzi Domenico
Lucarelli Rocco
Marocco Andrea
Melega Michele
Micheli Angelo
Musetti Flavio
Musi Antonio
Negrao Alberto
Pardo Paolo
Pelyushenko Olga
Pelyushenko Vladyslav
Pescatore Lorenzo
Piattelli Marco
Picchia Giuseppe
Rutigliano Cesare
Salvo Ivano
Tomassetti Giuseppe
Verducci Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Rutigliano Cesare
ITA
1551
1
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1790
0
-
1
2
2
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1775
18
2N
Fiore Danilo
ITA
1547
0
-
1
3
19
3N
Cecchini Massimo G.
ITA
1535
3
2N
Cricca Andrea
ITA
1749
0
-
1
4
4
1N
Fragni Enrico
ITA
1727
20
3N
Frattarelli Italo
ITA
1532
½
-
½
5
21
3N
Pardo Paolo
ITA
1521
5
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1712
1
-
0
6
6
2N
Di Mambro Danilo
ITA
1691
22
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1518
1
-
0
7
23
3N
Musetti Flavio
ITA
1512
7
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1676
½
-
½
8
8
2N
Chianura Domenico
ITA
1670
24
3N
Musi Antonio
ITA
1506
1
-
0
9
25
3N
Lucarelli Rocco
ITA
1503
9
2N
Carnicelli Valerio
ITA
1663
0
-
1
10
10
2N
Pescatore Lorenzo
ITA
1660
26
3N
Picchia Giuseppe
ITA
1500
1
-
0
11
27
NC
Melega Michele
ITA
1494
11
2N
Micheli Angelo
ITA
1622
1
-
0
12
12
2N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1617
28
3N
Verducci Marco
ITA
1485
1
-
0
13
29
NC
Salvo Ivano
ITA
1476
13
2N
Brozzi Silvio
ITA
1599
0
-
1
14
14
3N
Piattelli Marco
ITA
1599
30
3N
Negrao Alberto
ITA
1563
0
-
1
15
31
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1425
15
3N
Boccardi Alessandro
ITA
1554
1
-
0
16
16
3N
Marocco Andrea
ITA
1551
32
NC
Carboni Enrico
ITA
1389
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1790
12
2N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1617
½
-
½
2
3
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1749
21
3N
Pardo Paolo
1
ITA
1521
1
-
0
3
13
2N
Brozzi Silvio
1
ITA
1599
6
2N
Di Mambro Danilo
1
ITA
1691
1
-
0
4
18
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1547
8
2N
Chianura Domenico
1
ITA
1670
0
-
1
5
9
2N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1663
27
NC
Melega Michele
1
ITA
1494
½
-
½
6
30
3N
Negrao Alberto
1
ITA
1563
10
2N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1660
1
-
0
7
7
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1676
31
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1425
1
-
0
8
32
NC
Carboni Enrico
0.5
ITA
1389
4
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1727
½
-
½
9
20
3N
Frattarelli Italo
0.5
ITA
1532
16
3N
Marocco Andrea
0.5
ITA
1551
0
-
1
10
5
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1712
23
3N
Musetti Flavio
0.5
ITA
1512
1
-
0
11
22
3N
Giovanzanti Francesco
0
ITA
1518
2
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1775
1
-
0
12
11
2N
Micheli Angelo
0
ITA
1622
25
3N
Lucarelli Rocco
0
ITA
1503
1
-
0
13
24
3N
Musi Antonio
0
ITA
1506
14
3N
Piattelli Marco
0
ITA
1599
0
-
1
14
15
3N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1554
29
NC
Salvo Ivano
0
ITA
1476
0
-
1
15
26
3N
Picchia Giuseppe
0
ITA
1500
17
3N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1551
1
-
0
16
28
3N
Verducci Marco
0
ITA
1485
19
3N
Cecchini Massimo G.
0
ITA
1535
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Chianura Domenico
2
ITA
1670
3
2N
Cricca Andrea
2
ITA
1749
½
-
½
2
30
3N
Negrao Alberto
2
ITA
1563
13
2N
Brozzi Silvio
2
ITA
1599
1
-
0
3
16
3N
Marocco Andrea
1.5
ITA
1551
1
1N
Giuntoli Stefano
1.5
ITA
1790
½
-
½
4
27
NC
Melega Michele
1.5
ITA
1494
7
2N
Bernardi Giancarlo
1.5
ITA
1676
0
-
1
5
12
2N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1617
9
2N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1663
½
-
½
6
4
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1727
22
3N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1518
½
-
½
7
19
3N
Cecchini Massimo G.
1
ITA
1535
5
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1712
½
-
½
8
6
2N
Di Mambro Danilo
1
ITA
1691
26
3N
Picchia Giuseppe
1
ITA
1500
1
-
0
9
10
2N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1660
32
NC
Carboni Enrico
1
ITA
1389
1
-
0
10
21
3N
Pardo Paolo
1
ITA
1521
11
2N
Micheli Angelo
1
ITA
1622
1
-
0
11
14
3N
Piattelli Marco
1
ITA
1599
18
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1547
1
-
0
12
29
NC
Salvo Ivano
1
ITA
1476
31
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1425
1
-
0
13
23
3N
Musetti Flavio
0.5
ITA
1512
20
3N
Frattarelli Italo
0.5
ITA
1532
1
-
0
14
2
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1775
24
3N
Musi Antonio
0
ITA
1506
1
-
0
15
25
3N
Lucarelli Rocco
0
ITA
1503
15
3N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1554
0
-
1
16
17
3N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1551
28
3N
Verducci Marco
0
ITA
1485
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Cricca Andrea
2.5
ITA
1749
30
3N
Negrao Alberto
3
ITA
1563
0
-
1
2
7
2N
Bernardi Giancarlo
2.5
ITA
1676
8
2N
Chianura Domenico
2.5
ITA
1670
1
-
0
3
1
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1790
14
3N
Piattelli Marco
2
ITA
1599
0
-
1
4
9
2N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1663
6
2N
Di Mambro Danilo
2
ITA
1691
½
-
½
5
13
2N
Brozzi Silvio
2
ITA
1599
10
2N
Pescatore Lorenzo
2
ITA
1660
0
-
1
6
21
3N
Pardo Paolo
2
ITA
1521
12
2N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1617
1
-
0
7
29
NC
Salvo Ivano
2
ITA
1476
16
3N
Marocco Andrea
2
ITA
1551
½
-
½
8
5
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1712
4
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1727
0
-
1
9
22
3N
Giovanzanti Francesco
1.5
ITA
1518
19
3N
Cecchini Massimo G.
1.5
ITA
1535
1
-
0
10
27
NC
Melega Michele
1.5
ITA
1494
23
3N
Musetti Flavio
1.5
ITA
1512
1
-
0
11
31
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1425
11
2N
Micheli Angelo
1
ITA
1622
0
-
1
12
26
3N
Picchia Giuseppe
1
ITA
1500
15
3N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1554
1
-
0
13
32
NC
Carboni Enrico
1
ITA
1389
18
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1547
1
-
0
14
28
3N
Verducci Marco
0.5
ITA
1485
2
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1775
0
-
1
15
20
3N
Frattarelli Italo
0.5
ITA
1532
17
3N
Rutigliano Cesare
0.5
ITA
1551
0
-
1
16
24
3N
Musi Antonio
0
ITA
1506
25
3N
Lucarelli Rocco
0
ITA
1503
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
3N
Negrao Alberto
4
ITA
1563
7
2N
Bernardi Giancarlo
3.5
ITA
1676
½
-
½
2
10
2N
Pescatore Lorenzo
3
ITA
1660
21
3N
Pardo Paolo
3
ITA
1521
1
-
0
3
14
3N
Piattelli Marco
3
ITA
1599
3
2N
Cricca Andrea
2.5
ITA
1749
½
-
½
4
4
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1727
27
NC
Melega Michele
2.5
ITA
1494
½
-
½
5
6
2N
Di Mambro Danilo
2.5
ITA
1691
29
NC
Salvo Ivano
2.5
ITA
1476
0
-
1
6
16
3N
Marocco Andrea
2.5
ITA
1551
9
2N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1663
0
-
1
7
11
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1622
1
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1790
0
-
1
8
2
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1775
13
2N
Brozzi Silvio
2
ITA
1599
0
-
1
9
12
2N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1617
26
3N
Picchia Giuseppe
2
ITA
1500
1
-
0
10
19
3N
Cecchini Massimo G.
1.5
ITA
1535
32
NC
Carboni Enrico
2
ITA
1389
½
-
½
11
17
3N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
1551
5
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1712
0
-
1
12
23
3N
Musetti Flavio
1.5
ITA
1512
31
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1425
1
-
0
13
15
3N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1554
24
3N
Musi Antonio
1
ITA
1506
0
-
1
14
18
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1547
20
3N
Frattarelli Italo
0.5
ITA
1532
1
-
0
15
25
3N
Lucarelli Rocco
0
ITA
1503
28
3N
Verducci Marco
0.5
ITA
1485
0
-
1
16
8
2N
Chianura Domenico
2.5
ITA
1670
0
-
F
17
22
3N
Giovanzanti Francesco
2.5
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1663
30
3N
Negrao Alberto
4.5
ITA
1563
0
-
1
2
7
2N
Bernardi Giancarlo
4
ITA
1676
10
2N
Pescatore Lorenzo
4
ITA
1660
½
-
½
3
22
3N
Giovanzanti Francesco
3.5
ITA
1518
14
3N
Piattelli Marco
3.5
ITA
1599
0
-
1
4
1
1N
Giuntoli Stefano
3
ITA
1790
29
NC
Salvo Ivano
3.5
ITA
1476
1
-
0
5
3
2N
Cricca Andrea
3
ITA
1749
27
NC
Melega Michele
3
ITA
1494
1
-
0
6
21
3N
Pardo Paolo
3
ITA
1521
4
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1727
½
-
½
7
13
2N
Brozzi Silvio
3
ITA
1599
12
2N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1617
0
-
1
8
5
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1712
16
3N
Marocco Andrea
2.5
ITA
1551
½
-
½
9
32
NC
Carboni Enrico
2.5
ITA
1389
6
2N
Di Mambro Danilo
2.5
ITA
1691
0
-
1
10
11
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1622
23
3N
Musetti Flavio
2.5
ITA
1512
1
-
0
11
2
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1775
19
3N
Cecchini Massimo G.
2
ITA
1535
0
-
1
12
24
3N
Musi Antonio
2
ITA
1506
18
2N
Fiore Danilo
2
ITA
1547
0
-
1
13
28
3N
Verducci Marco
1.5
ITA
1485
26
3N
Picchia Giuseppe
2
ITA
1500
1
-
0
14
31
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1425
20
3N
Frattarelli Italo
0.5
ITA
1532
½
-
½
15
8
2N
Chianura Domenico
2.5
ITA
1670
0
-
F
16
17
3N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
1551
1
-
F
17
15
3N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1554
0
-
F
18
25
3N
Lucarelli Rocco
0
ITA
1503
1
-
F
Informativa Privacy