Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803024C
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
14-08-2008
17-08-2008
6
29
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Balossini Alessandro
Berni Bruno
1
Rampini Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Marco
Amato Paolo
Autullo Lorenzo
Balossini Alessandro
Bernardinetti Luca
Berni Bruno
Cafaro Luca
Carconi Massimo
Cipriani Emilio
Cucinotta Alessandro
De Maio Fabio
Dell'uomo D'arme Nicola
Di Paolantonio Leonardo
Fadda Carlo
Francalancia Giulio
Ghezzani Claudio
Karulli Ronaldo
Nicosia Federico
Notarangelo Domenico
Passavanti Alfredo
Pelyushenko Anton
Punginelli Damiano
Rampini Carlo
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Rizzuti Giuseppe
Sala Stefano
Santoni Alessandro
Torano Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Rampini Carlo
ITA
1
NC
Bernardinetti Luca
ITA
1467
½
-
½
2
2
NC
Berni Bruno
ITA
1464
17
NC
Torano Valerio
ITA
1437
1
-
0
3
18
NC
Sala Stefano
ITA
1428
3
NC
Cafaro Luca
ITA
1464
½
-
½
4
4
NC
Cipriani Emilio
ITA
1464
19
NC
Notarangelo Domenico
ITA
1425
1
-
0
5
20
NC
Ramundi Lorenzo
ITA
1422
5
NC
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1461
0
-
1
6
6
NC
Ghezzani Claudio
ITA
1458
21
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
ITA
1419
1
-
0
7
22
NC
Rizzuti Giuseppe
ITA
1419
7
NC
Cucinotta Alessandro
ITA
1437
1
-
0
8
8
NC
Passavanti Alfredo
ITA
1446
23
NC
De Maio Fabio
ITA
1413
1
-
0
9
24
NC
Ramundi Claudia
ITA
1401
9
NC
Carconi Massimo
ITA
1443
1
-
0
10
10
NC
Adami Marco
ITA
1404
25
NC
Balossini Alessandro
ITA
1383
0
-
1
11
26
NC
Francalancia Giulio
ITA
1368
11
NC
Autullo Lorenzo
ITA
1437
0
-
1
12
12
NC
Karulli Ronaldo
ITA
1392
27
NC
Pelyushenko Anton
ITA
1350
1
-
0
13
28
NC
Amato Paolo
ITA
1338
13
NC
Nicosia Federico
ITA
1440
0
-
1
14
14
NC
Punginelli Damiano
ITA
1398
29
NC
Fadda Carlo
ITA
1335
1
-
0
15
16
NC
Santoni Alessandro
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Nicosia Federico
1
ITA
1440
2
NC
Berni Bruno
1
ITA
1464
0
-
1
2
25
NC
Balossini Alessandro
1
ITA
1383
4
NC
Cipriani Emilio
1
ITA
1464
1
-
0
3
5
NC
Di Paolantonio Leonardo
1
ITA
1461
12
NC
Karulli Ronaldo
1
ITA
1392
1
-
0
4
11
NC
Autullo Lorenzo
1
ITA
1437
6
NC
Ghezzani Claudio
1
ITA
1458
½
-
½
5
22
NC
Rizzuti Giuseppe
1
ITA
1419
8
NC
Passavanti Alfredo
1
ITA
1446
½
-
½
6
24
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1401
14
NC
Punginelli Damiano
1
ITA
1398
0
-
1
7
1
NC
Bernardinetti Luca
0.5
ITA
1467
18
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1428
½
-
½
8
3
NC
Cafaro Luca
0.5
ITA
1464
15
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
0
-
1
9
9
NC
Carconi Massimo
0
ITA
1443
7
NC
Cucinotta Alessandro
0
ITA
1437
1
-
0
10
23
NC
De Maio Fabio
0
ITA
1413
10
NC
Adami Marco
0
ITA
1404
½
-
½
11
27
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1350
16
NC
Santoni Alessandro
0
ITA
1461
0
-
1
12
17
NC
Torano Valerio
0
ITA
1437
26
NC
Francalancia Giulio
0
ITA
1368
1
-
0
13
19
NC
Notarangelo Domenico
0
ITA
1425
28
NC
Amato Paolo
0
ITA
1338
1
-
0
14
21
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
0
ITA
1419
20
NC
Ramundi Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
1
15
29
NC
Fadda Carlo
0
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Berni Bruno
2
ITA
1464
25
NC
Balossini Alessandro
2
ITA
1383
0
-
1
2
14
NC
Punginelli Damiano
2
ITA
1398
5
NC
Di Paolantonio Leonardo
2
ITA
1461
0
-
1
3
6
NC
Ghezzani Claudio
1.5
ITA
1458
22
NC
Rizzuti Giuseppe
1.5
ITA
1419
1
-
0
4
8
NC
Passavanti Alfredo
1.5
ITA
1446
11
NC
Autullo Lorenzo
1.5
ITA
1437
1
-
0
5
15
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
9
NC
Carconi Massimo
1
ITA
1443
0
-
1
6
20
NC
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1422
1
NC
Bernardinetti Luca
1
ITA
1467
0
-
1
7
4
NC
Cipriani Emilio
1
ITA
1464
17
NC
Torano Valerio
1
ITA
1437
1
-
0
8
12
NC
Karulli Ronaldo
1
ITA
1392
19
NC
Notarangelo Domenico
1
ITA
1425
1
-
0
9
18
NC
Sala Stefano
1
ITA
1428
13
NC
Nicosia Federico
1
ITA
1440
½
-
½
10
16
NC
Santoni Alessandro
1
ITA
1461
24
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1401
1
-
0
11
29
NC
Fadda Carlo
1
ITA
1335
23
NC
De Maio Fabio
0.5
ITA
1413
1
-
0
12
10
NC
Adami Marco
0.5
ITA
1404
3
NC
Cafaro Luca
0.5
ITA
1464
½
-
½
13
7
NC
Cucinotta Alessandro
0
ITA
1437
27
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1350
1
-
0
14
26
NC
Francalancia Giulio
0
ITA
1368
21
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
0
ITA
1419
1
-
0
15
28
NC
Amato Paolo
0
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Di Paolantonio Leonardo
3
ITA
1461
25
NC
Balossini Alessandro
3
ITA
1383
0
-
1
2
8
NC
Passavanti Alfredo
2.5
ITA
1446
6
NC
Ghezzani Claudio
2.5
ITA
1458
0
-
1
3
1
NC
Bernardinetti Luca
2
ITA
1467
12
NC
Karulli Ronaldo
2
ITA
1392
½
-
½
4
9
NC
Carconi Massimo
2
ITA
1443
2
NC
Berni Bruno
2
ITA
1464
0
-
1
5
29
NC
Fadda Carlo
2
ITA
1335
4
NC
Cipriani Emilio
2
ITA
1464
0
-
1
6
16
NC
Santoni Alessandro
2
ITA
1461
14
NC
Punginelli Damiano
2
ITA
1398
0
-
1
7
11
NC
Autullo Lorenzo
1.5
ITA
1437
18
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1428
1
-
0
8
13
NC
Nicosia Federico
1.5
ITA
1440
15
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
0
-
1
9
3
NC
Cafaro Luca
1
ITA
1464
22
NC
Rizzuti Giuseppe
1.5
ITA
1419
1
-
0
10
7
NC
Cucinotta Alessandro
1
ITA
1437
20
NC
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1422
0
-
1
11
28
NC
Amato Paolo
1
ITA
1338
10
NC
Adami Marco
1
ITA
1404
1
-
0
12
17
NC
Torano Valerio
1
ITA
1437
24
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1401
1
-
0
13
19
NC
Notarangelo Domenico
1
ITA
1425
26
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1368
1
-
0
14
21
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
0
ITA
1419
23
NC
De Maio Fabio
0.5
ITA
1413
0
-
1
15
27
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Balossini Alessandro
4
ITA
1383
6
NC
Ghezzani Claudio
3.5
ITA
1458
1
-
0
2
2
NC
Berni Bruno
3
ITA
1464
5
NC
Di Paolantonio Leonardo
3
ITA
1461
1
-
0
3
4
NC
Cipriani Emilio
3
ITA
1464
14
NC
Punginelli Damiano
3
ITA
1398
½
-
½
4
1
NC
Bernardinetti Luca
2.5
ITA
1467
8
NC
Passavanti Alfredo
2.5
ITA
1446
1
-
0
5
12
NC
Karulli Ronaldo
2.5
ITA
1392
15
1N
Rampini Carlo
2.5
ITA
0
-
1
6
20
NC
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1422
11
NC
Autullo Lorenzo
2.5
ITA
1437
½
-
½
7
17
NC
Torano Valerio
2
ITA
1437
3
NC
Cafaro Luca
2
ITA
1464
0
-
1
8
19
NC
Notarangelo Domenico
2
ITA
1425
9
NC
Carconi Massimo
2
ITA
1443
0
-
1
9
28
NC
Amato Paolo
2
ITA
1338
16
NC
Santoni Alessandro
2
ITA
1461
0
-
1
10
22
NC
Rizzuti Giuseppe
1.5
ITA
1419
29
NC
Fadda Carlo
2
ITA
1335
0
-
1
11
23
NC
De Maio Fabio
1.5
ITA
1413
18
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1428
½
-
½
12
10
NC
Adami Marco
1
ITA
1404
13
NC
Nicosia Federico
1.5
ITA
1440
½
-
½
13
26
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1368
7
NC
Cucinotta Alessandro
1
ITA
1437
0
-
1
14
24
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1401
27
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1350
1
-
0
15
21
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Balossini Alessandro
5
ITA
1383
1
NC
Bernardinetti Luca
3.5
ITA
1467
½
-
½
2
6
NC
Ghezzani Claudio
3.5
ITA
1458
2
NC
Berni Bruno
4
ITA
1464
½
-
½
3
15
1N
Rampini Carlo
3.5
ITA
4
NC
Cipriani Emilio
3.5
ITA
1464
1
-
0
4
14
NC
Punginelli Damiano
3.5
ITA
1398
3
NC
Cafaro Luca
3
ITA
1464
0
-
1
5
5
NC
Di Paolantonio Leonardo
3
ITA
1461
11
NC
Autullo Lorenzo
3
ITA
1437
1
-
0
6
9
NC
Carconi Massimo
3
ITA
1443
16
NC
Santoni Alessandro
3
ITA
1461
½
-
½
7
29
NC
Fadda Carlo
3
ITA
1335
8
NC
Passavanti Alfredo
2.5
ITA
1446
0
-
1
8
20
NC
Ramundi Lorenzo
2.5
ITA
1422
12
NC
Karulli Ronaldo
2.5
ITA
1392
½
-
½
9
7
NC
Cucinotta Alessandro
2
ITA
1437
28
NC
Amato Paolo
2
ITA
1338
1
-
0
10
13
NC
Nicosia Federico
2
ITA
1440
24
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1401
1
-
0
11
17
NC
Torano Valerio
2
ITA
1437
19
NC
Notarangelo Domenico
2
ITA
1425
½
-
½
12
18
NC
Sala Stefano
2
ITA
1428
10
NC
Adami Marco
1.5
ITA
1404
½
-
½
13
21
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
1
ITA
1419
22
NC
Rizzuti Giuseppe
1.5
ITA
1419
0
-
1
14
23
NC
De Maio Fabio
2
ITA
1413
0
-
F
15
26
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1368
0
-
F
16
27
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1350
1
-
F
Informativa Privacy