Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP IV LA BIRRERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803026A
OP IV LA BIRRERIA
PEDAVENA
BL
VEN
28-07-2008
01-08-2008
7
62
RENIER RENZO
Denominazione:
OP IV LA BIRRERIA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Lazic Miroljub
Hansen Torbjorn Ringdal
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Albano
Bellisario Carlo
Bini Lorenzo
Castrogiovanni Carlo
Cecchetto Vanni
Cinque Antonio
Cocuzzi Edoardo
Coqueraut Jean Dominique
Crippa Gabriele
De Bortoli Thomas
De Zordi Fabio
Dobrev Nanko
Dragojlovic Andjelko
Egli Urs
Ferretti Alessandro
Forato Enrico
Forato Sergio Paolo
Foroni Francesco
Giacomelli Enzo
Giacomelli Gianni
Grandinetti Pietro
Grasso Nino
Groetz Harald
Gromovs Sergejs
Hansen Torbjorn Ringdal
Kizov Atanas
Lain Luigi
Lazic Miroljub
Lettieri Giuseppe
Lorusso Giuseppe
Losso Agostino
Luciani Valerio
Macellari Giordano
Marigo Narciso
Mateo Ramon
Messina Roberta
Moen Andreas
Monti Riccardo
Mortola Alberto
Naumkin Igor
Navarro Stefano
Occari Maurizio
Paltrinieri Nicholas
Pedrazzi Giuseppe
Pegoraro Nicola
Ricci Alfredo
Rossi Gianni
Scali Fausto
Scharrer Isabel
Scharrer Patrick
Seravelli Paolo
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Tamassia Gabriele
Tomio Dante
Tonel Giulia
Torri Graziano
Valbusa Lorenzo
Vandevoort Chantal
Vezzani Stefano
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2528
10
FM
Lettieri Giuseppe
5
ITA
2322
½
-
½
2
6
IM
Hansen Torbjorn Ringdal
5
NOR
2423
2
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2502
½
-
½
3
8
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2400
4
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
2426
½
-
½
4
9
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2385
13
M
Navarro Stefano
4.5
ITA
2259
½
-
½
5
3
GM
Mateo Ramon
4
DOM
2494
18
CM
Giacomelli Gianni
4
ITA
2111
1
-
0
6
11
IM
Moen Andreas
4
NOR
2297
22
CM
Ricci Alfredo
4
ITA
2069
1
-
0
7
23
CM
Forato Enrico
4
ITA
2059
12
M
Scharrer Patrick
4
ITA
2281
½
-
½
8
15
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2216
28
CM
Grandinetti Pietro
4
ITA
2011
½
-
½
9
36
1N
Tonel Giulia
4
ITA
1983
17
CM
Vezzani Stefano
4
ITA
2161
½
-
½
10
7
IM
Groetz Harald
3.5
AUT
2405
25
CM
Marigo Narciso
3.5
ITA
2033
1
-
0
11
20
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
3.5
ITA
2072
26
CM
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
2021
0
-
1
12
16
CM
Alba Albano
3
ITA
2161
31
CM
Grasso Nino
3.5
ITA
2000
0
-
1
13
38
CM
Tomio Dante
3
ITA
1968
19
CM
Crippa Gabriele
3
ITA
2093
½
-
½
14
21
Egli Urs
3
SUI
2071
45
1N
Messina Roberta
3
ITA
1904
½
-
½
15
27
CM
Bini Lorenzo
3
ITA
2015
35
CM
Lorusso Giuseppe
3
ITA
1989
0
-
1
16
40
1N
Torri Graziano
3
ITA
1946
29
CM
Ferretti Alessandro
3
ITA
2001
0
-
1
17
44
1N
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
1910
32
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1996
1
-
0
18
46
1N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1892
33
CM
Monti Riccardo
3
ITA
1991
0
-
1
19
34
CM
Occari Maurizio
3
ITA
1991
37
CM
Scali Fausto
3
ITA
1975
1
-
0
20
41
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1942
39
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1948
0
-
1
21
50
1N
Losso Agostino
2.5
ITA
1835
42
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1939
0
-
1
22
55
1N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1707
48
1N
Cinque Antonio
2
ITA
1867
0
-
1
23
60
2N
Scharrer Isabel
2
ITA
1568
52
1N
Tamassia Gabriele
2.5
ITA
1823
½
-
½
24
57
2N
Forato Sergio Paolo
2
ITA
1673
49
Vandevoort Chantal
2
BEL
1857
½
-
½
25
56
2N
Bellisario Carlo
2
ITA
1673
53
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1805
½
-
½
26
59
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1621
47
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1884
½
-
½
27
51
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1825
61
3N
Seravelli Paolo
1.5
ITA
1566
1
-
0
28
58
2N
Giacomelli Enzo
1
ITA
1658
62
NC
Macellari Giordano
1
ITA
1434
1
-
0
29
43
1N
De Zordi Fabio
2
ITA
1928
54
2N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1739
0
-
1
F
30
5
IM
Dobrev Nanko
3
BUL
2423
14
M
Lain Luigi
0.5
ITA
2252
0
-
0
F
31
24
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
2055
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
2001
0
-
1
F
Informativa Privacy