Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XI SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803027A
FE XI SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
16-08-2008
20-08-2008
7
40
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE XI SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Collutiis Duilio
Naumkin Igor
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Ariete Gerardo
Balacco Giovanni
Barlocco Carlo
Bernabei Alberto
Caputi Nicola
Collutiis Duilio
D'ingiullo Roberto
De Angelis Helaman
De Giorgi Stefano
Dell'anna Michele
Della Rocca Luigi
Dragojlovic Andjelko
Elia Alessio
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Fasiello Andrea
Fiorentino Maria Cristina
Fontanarosa Luca
Gorgoglione Enrico
Guccione Daniele
Inguscio Giorgio
Kizov Atanas
Laghetti Gaetano
Laketic Gojko
Limongelli Sergio
Mandorino Alessio
Naumkin Igor
Piscopo Pierluigi
Rinaldi Giuseppe
Rizzo Giacomo
Rotelli Pietro
Salerno Francesco
Sansonetti Giorgio
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sirena Gianni
Strippoli Michele
Vannelli Vittorio
Verardi Alessandro
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2502
21
1N
Strippoli Michele
ITA
1986
1
-
0
2
22
CM
Rotelli Pietro
ITA
1984
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2460
0
-
1
3
3
IM
Kizov Atanas
MKD
2426
23
CM
Limongelli Sergio
ITA
1970
1
-
0
4
24
CM
Sirena Gianni
ITA
1969
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2415
0
-
1
5
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2400
25
1N
Guccione Daniele
ITA
1930
1
-
0
6
26
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1927
6
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2389
0
-
1
7
7
M
Altini Daniele
ITA
2225
27
1N
Fontanarosa Luca
ITA
1923
1
-
0
8
28
1N
Gorgoglione Enrico
ITA
1922
8
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2201
0
-
1
9
9
FM
Barlocco Carlo
ITA
2150
29
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1894
1
-
0
10
30
1N
Fasiello Andrea
ITA
1879
10
CM
Vincenzi Marco
ITA
2123
½
-
½
11
11
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2117
31
1N
Elia Alessio
ITA
1857
½
-
½
12
32
1N
De Angelis Helaman
ITA
1843
12
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2102
½
-
½
13
13
Fascetti Angelo De Leon Cultri
BRA
2089
33
1N
Salerno Francesco
ITA
1801
1
-
0
14
34
1N
Rinaldi Giuseppe
ITA
1787
14
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
2072
0
-
1
15
15
CM
Ariete Gerardo
ITA
2064
35
2N
Mandorino Alessio
ITA
1731
1
-
0
16
36
2N
Fiorentino Maria Cristina
ITA
1727
16
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2049
0
-
1
17
17
CM
Bernabei Alberto
ITA
2033
37
1N
Della Rocca Luigi
ITA
1673
1
-
0
18
38
2N
Rizzo Giacomo
ITA
1656
18
CM
Dell'anna Michele
ITA
2032
0
-
1
19
19
CM
Caputi Nicola
ITA
2012
39
2N
Balacco Giovanni
ITA
1655
½
-
½
20
40
2N
Verardi Alessandro
ITA
1614
20
CM
Altini Nicola
ITA
2007
0
-
1
Informativa Privacy