Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XX PROVINCIA DI FERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803028A FE XX PROVINCIA DI FERMO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2008 29-08-2008 9 118 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XX PROVINCIA DI FERMO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         TORNABONI C.


Erdos Viktor     
Vuelban Virgilio      1 Fedorchuk Sergey A.     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

2 - Erdos Viktor    
 GM   HUN   Elo FIDE: 2576   Perf.: 2567   Media: 2346.33   W-We: 0.27









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   61       CM   Ruggeri Pietro    ITA   2093      483   0.92   1      1   1 
   2   N   33       M   Calavalle Giulio    ITA   2231      345   0.89         1.5   1.5 
   3   B   34       M   Rettore Ludwig    ITA   2230      346   0.89         2   2 
   4   N   36       M   Lantini Marco    ITA   2212      364   0.9   1      3   3 
   5   B   25       WGM   Voiska Margarita    BUL   2296      280   0.84   1      4   4 
   6   N   9       GM   Fercec Nenad    CRO   2486      90   0.62         4.5   4.5 
   7   B   13       IM   Cioara Andrei-nestor    ROU   2452      124   0.67   1      5.5   5.5 
   8   N   8       GM   Jovanic Ognjen    CRO   2493      83   0.61         6   6 
   9   B   1       GM   Fedorchuk Sergey A.    UKR   2624      -48   0.43   1      7   7 











 6.77 

 7   7 



Informativa Privacy