Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XX PROVINCIA DI FERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803028A FE XX PROVINCIA DI FERMO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2008 29-08-2008 9 118 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XX PROVINCIA DI FERMO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         TORNABONI C.


Erdos Viktor     
Vuelban Virgilio      1 Fedorchuk Sergey A.     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   60       CM   Liguori Renato       ITA   2103   1       GM   Fedorchuk Sergey A.       UKR   2624   0   -   1    
   2   2       GM   Erdos Viktor       HUN   2576   61       CM   Ruggeri Pietro       ITA   2093   1   -   0    
   3   62       CM   Giancotti Eraldo       ITA   2092   3       GM   Maiorov Nikita       BLR   2535   0   -   1    
   4   4       GM   Hera Imre Jr.       HUN   2518   63       CM   Rotoni Matteo       ITA   2089   1   -   0    
   5   64       CM   Granaldi Alessandro       ITA   2082   5       IM   Gordon Stephen J       ENG   2508   0   -   1    
   6   6       GM   Naumkin Igor       RUS   2502   65       CM   Scipioni Gaetano       ITA   2077   1   -   0    
   7   8       GM   Jovanic Ognjen       CRO   2493   67       CM   Tribuiani Renato       ITA   2065   1   -   0    
   8   68       M   Rago Riccardo       ITA   2059   9       GM   Fercec Nenad       CRO   2486   0   -   1    
   9   10       GM   Farago Ivan       HUN   2482   69       CM   Lucchi Lorenzo       ITA   2051   1   -   0    
   10   70          Di Bello Nicolo'       ITA   2046   11       IM   Trent Lawrence       ENG   2470   0   -   1    
   11   12       GM   Ortega Lexy       ITA   2456   71       CM   Garrapa Gianluigi       ITA   2041   1   -   0    
   12   72       CM   Marozzi Giovanni       ITA   2041   13       IM   Cioara Andrei-nestor       ROU   2452   0   -   1    
   13   14       IM   Kizov Atanas       MKD   2426   73       CM   Antonelli Fabrizio       ITA   2035   1   -   0    
   14   74       CM   Faccia Sergio       ITA   2035   15       IM   Mrdja Milan       CRO   2409   1   -   0    
   15   16       IM   Tomescu Vlad       ROU   2405   75       CM   Allegranti Luca       ITA   2026   1   -   0    
   16   76       CM   Del Giudice Stefano       ITA   2022   17       IM   Dragojlovic Andjelko       SRB   2400   0   -   1    
   17   18       FM   Di Caro Calogero       ITA   2399   77       CM   Mancini Giustino       ITA   2019   1   -   0    
   18   78       CM   Burani Eugenio       ITA   2018   19       IM   Estremera Panos Sergio       ESP   2394   0   -   1    
   19   20          Tugui Adrian       ROU   2375   79       CM   Tommaselli Giacomo       ITA   2018      -       
   20   80       CM   Agrifoglio Fabio       ITA   2017   21       FM   Bontempi Piero       ITA   2374   0   -   1    
   21   22       IM   Aleksic Nenad       SRB   2371   81       CM   Lombardo Michele       ITA   2009   1   -   0    
   22   82       CM   Maggi Fabrizio       ITA   2009   23       IM   (sconosciuto)         2326      -       
   23   24       FM   Stromboli Ettore       ITA   2300   83       CM   Bianchi Alberto       ITA   2004   1   -   0    
   24   84       CM   Orsatti Marcello       ITA   2004   25       WGM   Voiska Margarita       BUL   2296   0   -   1    
   25   26       IM   Eperjesi Laszlo Dr.       HUN   2294   85       CM   Maksimovic Miodrag          2003      -       
   26   86       CM   Piscitelli Vito       ITA   2003   27       WGM   Calzetta Ruiz Monica       ESP   2264      -       
   27   28       FM   Vuelban Virgilio       PHI   2263   87       CM   Caiazzo Diego       ITA   1992   1   -   0    
   28   88       CM   Ragonese Lucio Rosario       ITA   1980   29       M   Stromboli Carlo       ITA   2263   0   -   1    
   29   30       M   Navarro Stefano       ITA   2259   89       CM   Giobbi Costantino       ITA   1972      -       
   30   90       1N   Di Mantino Mauro       ITA   1965   31       IM   Peredy Ferenc       HUN   2251   0   -   1    
   31   32       CM   Della Corte Alessandro       ITA   2247   91       CM   Pierantozzi Stanislao       ITA   1959   1   -   0    
   32   92       CM   Di Lascio Savino       ITA   1958   33       M   Calavalle Giulio       ITA   2231   0   -   1    
   33   34       M   Rettore Ludwig       ITA   2230   93       CM   Santurbano Maria Vincenza      ITA   1956      -       
   34   94       1N   Briffault Philippe       ITA   1942   35       M   Borgiani Flavio       ITA   2215   0   -   1    
   35   36       M   Lantini Marco       ITA   2212   95       CM   Cecchetto Vanni       ITA   1939      -       
   36   96       1N   Longo Enrico       ITA   1931   37       M   Sautto Daniele       ITA   2206      -       
   37   38       CM   Buono Michele       ITA   2194   97       CM   Bondielli Giorgio       ITA   1929   0   -   1    
   38   98       CM   Luzi Alessandro       ITA   1929   39       CM   Caprio Guido       ITA   2188   0   -   1    
   39   40       CM   Cristiani Cesare       ITA   2168   99       CM   Natoli Domenico       ITA   1923   1   -   0    
   40   100       1N   Gaspari Mauro       ITA   1920   41       CM   Saccona Silvano       ITA   2168   0   -   1    
   41   42       CM   Piva Giorgio       ITA   2167   101          Reif Werner       ITA   1903   1   -   0    
   42   102       CM   Antoniacci Riccardo       ITA   1902   43       CM   Vezzani Stefano       ITA   2161   0   -   1    
   43   44       CM   Parpinel Marco       ITA   2159   103       1N   Di Chiara Mauro       ITA   1880   1   -   0    
   44   104       1N   Antonelli Alessandro       ITA   1870   45       CM   Ferri Stefano       ITA   2146   0   -   1    
   45   46       CM   Massironi Marco       ITA   2145   105       CM   Di Martino Antonio       ITA   1868   1   -   0    
   46   106       1N   Fagnani Alessandro       ITA   1848   47       CM   Calandri Fausto       ITA   2138   0   -   1    
   47   48       CM   Dann Timothy       ITA   2137   107       1N   Mircoli Filippo       ITA   1834   1   -   0    
   48   108       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1833   49       CM   Di Donatantonio Franco       ITA   2135   0   -   1    
   49   50       CM   Foglia Maurizio       ITA   2135   109       1N   Proietti Tosca       ITA   1832   1   -   0    
   50   110       1N   Vanzan Alessandro       ITA   1806   51       WIM   Greabca Irina       MDA   2126      -       
   51   52       CM   Calella Sergio       ITA   2123   111       1N   Mastroddi Giuseppe       ITA   1768   1   -   0    
   52   112       1N   Chinnici Giorgio       ITA   1741   53       CM   Cappai Davide       ITA   2122   0   -   1    
   53   54       CM   Suppa Ercole       ITA   2119   113       2N   Dessy Eugenio       ITA   1706   1   -   0    
   54   114       1N   Sarro Emilio       ITA   1703   55       CM   Rinaudo Andrea       ITA   2118   1   -   0    
   55   56          Schweizer Manfred       GER   2117   115       2N   Chiodini Pietro       ITA   1691      -       
   56   116       2N   Rizzi Pietro       ITA   1612   57       CM   Rinaudo Sergio       ITA   2116   0   -   1    
   57   58       CM   Sbraccia Giovanni       ITA   2106   117       3N   Renzi Fabrizio       ITA   1491   1   -   0    
   58   118       NC   Nespeca Carlo       ITA   1449   59       CM   Capezza Marco       ITA   2104   0   -   1    
   59   7       GM   Rotstein Arkadij       GER   2500   66       CM   Boscolo Marco       ITA   2071   0   -   1   F 


Informativa Privacy